УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Мингин Иосиф Феликсович

 

12.10.1855 г. - 29.10.1931 г., Выборг, Финляндия

Реформаторского вероисповедания

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (в 1877 г. - ранен), в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне

 

Образование: 2-е военное Константиновское училище (1875, прапорщиком во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

Чины: вступил в службу (11.04.1872), прапорщик (ст. 4.08.1875), подпоручик (ст. 9.12.1876), поручик (ст. 26.12.1877), переименован в подпоручики гвардейской пешей артиллерии (Выс. пр. 22.05.1877), поручик гвардейской пешей артиллерии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардейской пешей артиллерии (1.04.1890), капитан гвардейской пешей артиллерии (ст. 30.08.1894), полковник (ст. 6.12.1895), генерал-майор за отличие по службе со ст. 6.12.1903 (Выс. пр. 1903), генерал-лейтенант за отличие по службе со ст. 6.12.1907 (Выс. пр. 1907) 

Служба: во 2-й гренадерской бригаде (4.08.1875-22.05.1877), в лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде (22.05.1877), командир 3-й батареи лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады (17.11.1895-27.02.1901),  командир 3-го дивизиона лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады (27.02.-4.09.1901), командир 41-й артиллерийской бригады (4.09.1903-13.08.1905), в распоряжении главнокомандующего на Дальнем Востоке (13.08.-9.11.1905), и.д. начальника артиллерии 1-го сводного стрелкового корпуса (9.11.1905-21.11.1906), командир лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады (21.11.1906), и.д. начальника артиллерии 13-го армейского корпуса (13.10.1907), и.д. начальника артиллерии 5-го армейского корпуса (21.11.1907), начальник артиллерии 5-го армейского корпуса (6.12.1907-25.07.1910), инспектор артиллерии 23-го армейского корпуса (25.07.1910-20.09.1912), начальник 2-й пехотной дивизии (20.09.1912-после 15.04.1914),

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А2 (Выс. пр. 1897), ЗО (Выс. пр. 1906), В3м (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 1910),

Прочите сведения: в плену с сентября 1914. В эмиграции в Финляндии.

Источники:

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Часовой, 15.12.1931, №70



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU