УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Марков Владимир Иванович

 

26.07.1859 г. - после 1917 г.

Православный. Женат (на 1901-1911)

 

Образование: Финляндский кадетский корпус (1881, прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (8.08.1879), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1881), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 8.08.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 26.11.1887), подполковник (ст. 5.04.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (ст. 24.03.1904), генерал-лейтенант армейской пехоты (ст. 18.04.1910), генерал-лейтенант Генерального штаба (06.1914)

Служба: в лейб-гвардии Литовском полку (8.08.1881-26.11.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Московском военном округе (1887-26.11.1887), переведен в Генеральный штаб (26.11.1887), старший адъютант штаба 1-й гренадерской дивизии (26.11.1887-23.03.1892), отбывал цензовое командование ротой во 2-м гренадерском Ростовском полку (1.10.1889-1.10.1890), столоначальник Главного штаба (23.03.1892-7.02.1895), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета (7.02.1895-16.02.1896), состоял при Главном штабе в числе положенных по штабу офицеров Генерального штаба (16.02.1896-16.12.1897), старший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (16.12.1897-31.03.1898), делопроизводитель канцелярии Комитета по мобилизации войск (31.03.1898-16.08.1899), помощник главного редактора журнала «Военный сборник» и газеты «Русский инвалид» (16.08.1899-1.05.1903), начальник мобилизационного отдела Главного штаба (1.05.1903-3.01.1909), постоянный член Главного крепостного комитета (14.04.1908-3.01.1909), отбывал цензовое командование бригадой во 2-й гвардейской пехотной дивизии (9.05.-9.09.1908), начальник штаба 17-го армейского корпуса (3.01.-10.06.1909), военный губернатор Забайкальской области и наказной атаман Забайкальского казачьего войска (10.06.-2.11.1909), сенатор и вице-председатель хозяйственного департамента Финляндского Сената (2.11.1909-1917), зачислен в списки Забайкальского казачьего войска (27.10.1910).

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1894), А2 (Выс. пр. 1899), В4 (Выс. пр. 1902), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1906), пожалован мундир Забайкальского казачьего войска (Выс. пр. 27.10.1910)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список Генерального штаба, 1.07.1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU