УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Нечаев Николай Павлович
 

 

1841 г. - после 1.01.1909 г.
Православный. Из семьи потомственного военного. Из дворян Петербургской губернии.  Женат, 1 сын (на 1.07.1908 г.)
 

Образование: Александровский Брестский кадетский корпус, Константиновский кадетский корпус (1859, 1-й разряд, артиллерийское отделение 3-го специального класса в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии), Михайловская артиллерийская академия по (1861, 1-й разряд)

16.06.1859 г. - прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии.
30.08.1861 г. - подпоручик.
1861 г. - переведен в гвардейскую конную артиллерию.
16.08.1861-7.09.1863 гг. - репетитор Константиновского кадетского корпуса.
1862 г. - держал пробную лекцию при штабе военно-учебных заведений на право преподавания математики.
7.09.-9.10.1863 гг. - репетитор Александринского сиротского кадетского корпуса.
9.10.1863-31.01.1871 гг. - репетитор Александровского военного училища.
29.03.1866 г. - поручик.
31.03.1868 г. - штабс-капитан.
1870 г. - держал пробную лекцию при Главном управлении военно-учебных заведений на право преподавания химии.
31.01.1871-28.04.1880 гг. - штатный преподаватель химии Александровского военного училища.
3.06.1871 г. - капитан.
30.06.1871 г. - подполковник.
30.08.1874 г. - произведен в полковники за отличие.
1874 г. - награжден орденом св. Анны 2-й ст.
28.04.1880-8.03.1884 гг. - директор Ярославской военной прогимназии.
1884 г. - выслужил педагогическую пенсию за 25 лет
8.03.-3.08.1884 г. - прикомандирован к Главному управлению военно-учебных заведений.
3.08.-10.09.1884 г. - чиновник для поручений VII класса при начальнике Главного управления военно-учебных заведений.
10.09.1884-3.09.1894 гг. - штатный преподаватель химии Александровского военного училища.
1887 г. - награжден орденом св. Владимира 3-й ст.
3.09.1894-30.11.1901 гг. - штатный преподаватель химии в Константиновском артиллерийском училище.
1901 г. - награжден орденом св. Станислава 1-й ст.
1901 г. - пожалован знак беспорочной службы за XL лет
31.12.1894-7.09.1903 гг. - постоянный член V класса технического комитета Главного интендантского управления.
6.12.1897 г. - произведен в генерал-майоры за отличие.
1901 г. - избран почетным членом Императорского Русского технического общества.
25.10.1901-после 1.01.1909 гг. - штатный преподаватель Интендантского курса.
7.09.1903-после 1.01.1909 гг. - постоянный член IV класса и управляющий делами технического комитета Главного интендантского управления.
6.12.1904 г. - произведен в генерал-лейтенанты за отличие.
Награды:
орден св. Владимира 3-й ст.
черногорский орден Князя Даниила 3-й ст.
сербский орден Такова 3-й ст.
болгарский орден «За гражданские заслуги» 3-й ст.;
Источники:
Общий список офицерским чинам Русской Императорской армии, 1.01.1909 г.
Общий список офицерским чинам Русской Императорской армии, 1.01.1910 г.
Смердов В. Сборник биографий бывших юнкеров Александровского военного училища и кадет Александринского Сиротского кадетского корпуса. Ч. 2, М., 1904.
Список генералам по старшинству, 1.07.1908 г.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU