УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Огановский Петр Иванович

 

26.08.1851 г. - ?

Православный. Женат, сын (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в русско-японской войне 1904-05 гг. (контужен), в Первой мировой войне 1914-18 гг.

 

Образование: Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус (1867), 1-е военное Павловское училище (1870, прапорщиком в 118-й пехотный Шуйский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1882, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (9.08.1867), прапорщик (Выс. пр. 29.06.1870), подпоручик (ст. 21.04.1871), поручик (ст. 30.03.1874), штабс-капитан (ст. 1.05.1877), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба (24.11.1882), капитан (ст. 8.04.1884), подполковник (ст. 9.04.1889), полковник со ст. 28.03.1893 (1893), генерал-майор со ст. 25.03.1904 (1904), генерал-лейтенант со ст. 18.04.1910 (1910).

Прохождение службы: в 118-м пехотном Шуйском полку (1870-?), в 17-м стрелковом батальоне (?-24.11.1882), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1882), отбывал лагерный сбор в Виленском военном округе (1882), старший адъютант 16-й пехотной дивизии (24.11.1882-29.03.1885), старший адъютант штаба 8-го армейского корпуса (29.03.1885-4.10.1888), отбывал цензовое командование ротой в 57-м пехотном Модлинском полку (1.12.1886-1.12.1887), штаб-офицер при управлении начальника 10-й (Одесской) местной бригады (4.10.1888-17.06.1895), отбывал цензовое командование батальоном в 58-м пехотном Прагском полку (1.05.-1.09.1892), начальник штаба войск Уральской области (15.01.1896-2.09.1900), командир 79-го пехотного Куринского полка (2.09.1900-25.03.1904), командир 2-й бригады 2-й Сибирской пехотной дивизии (25.03.1904-24.03.1905), генерал-квартирмейстер 1-й Маньчжурской армии (24.03.1905-21.11.1906), начальник 53-й пехотной резервной бригады (21.11.1906-18.04.1907), начальник 66-й пехотной резервной бригады (18.04.1907-13.02.1909), начальник 66-й пехотной дивизии (13.02.1909-24.10.1910), начальник 52-й пехотной дивизии (29.05.-24.10.1910), начальник 51-й пехотной дивизии (24.10.1910-31.12.1913), в отставке с производством в генералы от инфантерии (31.12.1913-1914), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (1914), командир 3-го армейского корпуса (16.04.-11.09.1916), в резерве чинов при штабе Минского военного округа (11.09.1916-1917).

Награды: С3 (1878), А3 (1883), С2 (1887), А2 (1891), В4 (1896), В3 (1899), С1м (1904), ЗО (1905), А1м (1905), В2 (6.12.1909).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU