УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Прасалов Владимир Порфирьевич

 

6.10.1856 г. - ?

Православный. Женат, 6 детей (на 1911-1914).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в кампании 1885 г.

 

Образование: Николаевское инженерное училище (1875, в 21-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1883, 2-й разряд). 

Чины: вступил в службу (31.08.1872), подпоручик (Выс. пр. 4.08.1875), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 18.12.1878), капитан (ст. 8.04.1884), подполковник (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 11.04.1902), генерал-лейтенант (ст. 31.05.1907).

Прохождение службы: в 21-й артиллерийской бригаде (1875-1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1883), старший адъютант штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии (22.11.1883-17.02.1884), обер-офицер для поручений при штабе войск Закаспийской обл. (17.02.1884-26.01.1888), отбывал цензовое командование ротой в 80-м пехотном Кабардинском полку (28.11.1886-.1.10.1887), и.д. штаб-офицера при управлении начальника 23-й местной бригады (26.01.-15.02.1888), штаб-офицер при управлении начальника 24-й местной бригады (15.02.1888-7.04.1895), отбывал цензовое командование батальоном в 13-м лейб-гренадерском Эриванском полку (20.05.-20.09.1891), начальник штаба 11-й кавалерийской дивизии (7.04.1895-16.09.1899), начальник штаба 7-й пехотной дивизии (16.09.1899-24.02.1900), командир 50-го пехотного Белостокского полка (24.02.1900-11.04.1902), комендант крепости Кушка (11.04.1902-29.08.1907), комендант Керченской крепости (29.08.1907-18.11.1910), в запасе Генерального штаба (18.11.1910-11.03.1912), начальник 38-й пехотной дивизии (11.03.1912-после 1.06.1914),

Награды: С3мб (1880), А3мб (1885), С2 (1888), А2 (1895), В4 (1900), В3 (1905), С1 (1906).  

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU