УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Парчевский Павел Антонович

 

8.01.1854 г. - после 18.04.1917 г.

Православный. Вдовец, 2 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Могилевская гимназия (1873), 1-е военное Павловское училище (1875, 1-й разряд, прапорщиком в 16-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1883, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (27.08.1873), прапорщик (Выс. пр. и ст. 4.08.1875), подпоручик (ст. 9.12.1876), поручик (ст. 26.12.1877), штабс-капитан (ст. 24.10.1881), капитан (ст. 8.04.1884), подполковник (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 3.02.1903), генерал-лейтенант (ст. 31.12.1913).

Прохождение службы: в 16-й артиллерийской бригаде (1875-22.11.1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при Харьковском военном округе (1883), переведен в Генеральный штаб (22.11.1883), старший адъютант штаба 9-й кавалерийской дивизии (22.11.1883-11.10.1886), отбывал цензовое командование ротой в 20-м пехотном Галицком полку (1.12.1885-1.10.1886), обер-офицер для поручений при штабе Харьковского военного округа (11.10.1886-26.01.1888), штаб-офицер при управлении начальника 14-й местной бригады (26.01.1888-17.08.1890), старший адъютант штаба Киевского военного округа (17.08.1890-15.11.1894), начальник штаба 2-й казачьей сводной дивизии (15.11.1894-30.12.1899), отбывал цензовое командование батальоном в 74-м пехотном Ставропольском полку (1.05.-17.09.1897), командир 167-го пехотного Острожского полка (30.12.1899-3.02.1903), начальник штаба войск Забайкальской области (3.02.1903-17.04.1905), и.д. окружного интенданта военно-окружного управления Маньчжурской армии (7.12.1904-17.04.1905), интендант тыла Маньчжурской армии (17.04.1905-16.05.1906), интендант тыла войск Дальнего Востока (16.05.-11.07.1906), окружной интендант Иркутского военного округа (11.07.1906-18.04.1907), начальник 48-й пехотной резервной бригады (18.04.1907-17.10.1910), командир 2-й бригады 6-й пехотной дивизии (17.10.1910-31.12.1913), начальник 5-й пехотной дивизии (31.12.1913-после 1.03.1916), с 15 мая 1916 командир 35-ю арм. корпуса, с 18 апр. 1917 в резерве чинов при штабе Минского ВО.

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1881), С2 (Выс. пр. 1885), А2 (Выс. пр. 1889), В4 (Выс. пр. 1892), В3 (Выс. пр. 1895), С1 (Выс. пр. 1905), А1 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU