УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Путята Дмитрий Васильевич

Путята 1-й Дмитрий Васильевич

 

24.02.1855 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911)

Участвовал в кампании 1876 г., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Александровское военное училище (1873, 1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 23-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1881, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (20.08.1871), прапорщик (Выс. пр. 10.08.1873), подпоручик (ст. 26.11.1874), поручик (ст. 8.03.1877), штабс-капитан (ст. 18.12.1878), капитан (ст. 22.04.1881), подполковник (ст. 8.04.1884), полковник (ст. 30.08.1888), генерал-майор (ст. 6.12.1898), генерал-лейтенант (ст. 17.04.1905)

Служба: в 23-й артиллерийской бригаде (10.08.1873-23.04.1881), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1878-1881), причислен к Генеральному штабу (1881), переведен в Генеральный штаб (23.04.1881), состоял для поручений при штабе Туркестанского военного округа (23.04.-27.11.1881), обер-офицер для поручений при штабе Туркестанского военного округа (27.11.1881-8.04.1884), штаб-офицер для поручений при штабе Туркестанского военного округа (27.11.-18.01.1881), помощник заведующего Азиатской частью Главного штаба (18.01.-23.10.1881), военный агент в Китае (23.10.1881-26.03.1892), старший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого Комитета (26.03.1892-6.12.1897), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку (6.10.1892-6.10.1893), в распоряжении начальника Главного штаба (6.12.1897-14.01.1898), заведующий Азиатской частью Главного штаба (14.01.1898-30.03.1902), военный губернатор Амурской области, командующий войсками Амурской области и наказной атаман Амурского казачьего войска (30.03.1902-15.08.1906), числился по Генеральному штабу (15.08.-27.12.1906), в прикомандировании к Главному штабу (27.12.1906-9.03.1907), начальник Одесской местной бригады (9.03.1907-после 1.04.1914),

Награды: А3 (Выс. пр. 1883), В4 (Выс. пр. 1884), С2 (Выс. пр. 1887), А2 (Выс. пр. 1889), В3 (Выс. пр. 1892), С1 (Выс. пр. 1899), А1 (Выс. пр. 1901), В2 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU