УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Регульский Иосиф Ильич

 

15.03.1854 г. - после 1.02.1913 г.

Православный. Женат вторым браком (на 1899-1911), 3 детей (на 1899-1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Каменец-Подольская классическая гимназия, Николаевское инженерное училище (1874, подпоручиком во 2-й саперный батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1884, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (6.09.1871), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1874), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 26.12.1877), капитан (ст. 25.03.1884), подполковник (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 11.12.1903),

Служба: во 2-м саперном батальоне, в 14-й артиллерийской бригаде, в 15-й артиллерийской бригаде, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1884), причислен к Генеральному штабу (1884), состоял при Харьковском военном округе (1884-11.12.1884), переведен в Генеральный штаб (11.12.1884), старший адъютант штаба 28-й пехотной дивизии (11-19.12.1884), офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (19.12.1884-16.12.1887), отбывал цензовое командование ротой в 59-м пехотном Люблинском полку (1.12.1885-11.10.1886), штаб-офицер для особых поручений при штабе 7-го армейского корпуса (16.12.1887-4.08.1889), штаб-офицер для особых поручений при штабе Иркутского военного округа (4.08.1889-24.04.1892), старший адъютант штаба Иркутского военного округа (24.04.1892-31.05.1895), и.д. начальника штаба 11-й пехотной дивизии (31.05.1895-2.01.1897), и.д. начальника штаба 30-й пехотной дивизии (2.01.1897-24.01.1898), начальник штаба 34-й пехотной дивизии (24.01.1898-4.07.1900), отбывал цензовое командование батальоном в 134-м пехотном Феодосийском полку (28.05.-29.09.1899), командир 66-го пехотного Бутырского полка (4.07.1900-11.12.1903), командир 2-й бригады 2-й пехотной дивизии (11.12.1903-после 1.02.1913),

Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А4 (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1879), С2 (Выс. пр. 1890), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1900), В3 (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.07.1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU