УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Рябинкин Федор Трофимович

 

12.08.1859 г. - ?

Православный. Женат, дочь (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1877), 1-е военное Павловское училище (1879, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Литовскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (15.08.1877), подпоручик (Выс. пр. 8.08.1879), переименован в прапорщики гвардии (ст. 8.08.1879), подпоручик гвардии (ст. 17.04.1883), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 21.04.1891), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 21.04.1891 (Выс. пр. 26.11.1892), подполковник (ст. 2.04.1895), полковник (ст. 18.04.1899), генерал-майор (ст. 22.04.1907)

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Литовскому полку (8.08.1879-?), в лейб-гвардии Литовском полку (?-26.11.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), состоял при Варшавском военном округе (1892-26.11.1892), переведен в Генеральный штаб (26.11.1892), старший адъютант штаба 7-й пехотной дивизии (26.11.1892-8.11.1894), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Литовском полку (23.11.1893-28.12.1894), офицер для поручений при штабе 19-го армейского корпуса (8.11.1894-3.12.1895), штаб-офицер для особых поручений при штабе помощника командующего войсками Варшавского военного округа по управлению Варшавским укрепленным районом (3.12.1895-5.04.1900), начальник штаба 7-й пехотной дивизии (5.04.1900-16.05.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 28-м пехотном Полоцком полку (1.06.-1.10.1900), штаб-офицер при управлении 47-й пехотной резервной бригады (16.05.1903-1.06.1904), командир 15-го стрелкового полка (1.06.1904-19.06.1905), командир 1-й бригады 5-й стрелковой дивизии (19.06.1905-30.12.1906), генерал для поручений при главнокомандующем войсками Кавказского военного округа (30.12.1906-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1896), А3 (Выс. пр. 1902), А2 (Выс. пр. 1906), В3 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU