УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Радкевич Евгений Александрович

 

Радкевич Евгений Александрович

 

16.09.1851 г. - после 1918 г.
Православный. Женат, 5 детей (на 1901-1902).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.
 

Образование: Полоцкая военная гимназия (1869), 2-е военное Константиновское училище (1871, в Николаевское инженерное училище), Николаевское инженерное училище (1872, подпоручиком в 19-ю артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа.

Чины: вступил в службу (), подпоручик (ст. 6.11.1872), поручик (ст. 29.12.1873), штабс-капитан (ст. 9.12.1876), капитан за боевые отличия со ст. 9.06.1877 (Выс. пр. 1878), подполковник (ст. 30.07.1889), полковник за отличие по службе со ст. 30.08.1894 (Выс. пр. 1894), генерал-майор (1902), генерал-лейтенант (Выс. пр. 30.07.1907).

Прохождение службы: военный приемщик и член Кавказского уездного по воинским делам присутствия (12.09.-1.11.1885), командир 6-й легкой батареи 31-й артиллерийской бригады (30.07.1889-1.01.1898), командир 3-го дивизиона 31-й артиллерийской бригады (1.01.1898-29.12.1899),  командир 6-го мортирного артиллерийского полка (29.12.1899), командир 10-й артиллерийской бригады (3.10.1902), командующий 72-й пехотной дивизией (27.05.1905), командующий 10-й пехотной дивизией (3.02.1906-30.07.1907), начальник 10-й пехотной дивизии (30.07.1907-14.06.1908), командир 3-го Сибирского армейского корпуса (14.06.1908-1.09.1912), в отставке с мундиром, пенсией и производством в генералы от инфантерии (1912-7.08.1914), командир 3-го Сибирского армейского корпуса (7.08.1914-25.04.1915), командующий 10-й армией (25.04.1915), член Военного совета (12.12.1916), помощник Главнокомандующего войсками Петроградского военного округа (25.04.1917), фактически и.о. главнокомандующего (29.04.1917), член Военного совета (6.05.1917).

Награды: А3мб (Выс. пр. 1877), В4мб (Выс. пр. 1880), С2 (Выс. пр. 1886), А2 (Выс. пр. 1887), В3 (Выс. пр. 1899), ЗО (Выс. пр. 1906), Г4 (Выс. пр. 22.09.1914).
Прочие сведения: в 1918 мобилизован большевиками.

Источники:

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1893

Список полковникам по старшинству, 1.05.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU