УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Рагозин Александр Николаевич

Рогозин Александр Николаевич
 

14.08.1856 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1901-1908)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Орловская Бахтина военная гимназия (1874), 2-е военное Константиновское училище (1876, 1-й разряд, подпоручиком с зачислением по армейской пехоте и прикомандированием к лейб-гвардии 1-му стрелковому Его Величеству батальону)

Чины: вступил в службу (1.09.1874), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 10.08.1876), переименован в прапорщики гвардии (ст. 10.08.1876), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1877), поручик гвардии (ст. 30.08.1878), штабс-капитан гвардии (ст. 16.04.1886), капитан гвардии (ст. 30.08.1889), полковник "на вакансию" (Выс. пр. и ст. 28.03.1893), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. на основании Манифеста 18.02.1762 г. (Выс. пр. и ст. 1.04.1901), генерал-лейтенант "за отличие по службе" (Выс. пр. и ст. 10.09.1907).

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии 1-му стрелковому Его Величества батальону (10.08.1876-?), в лейб-гвардии 1-м стрелковом Его Величества батальоне (до 1.05.1891-28.03.1893), заведующий школой солдатских детей - 5 л. 4 м., командир роты - 8 л. 1 м., член Правления Экономического общества офицеров Гвардейского корпуса (25.02.1892-?), младший штаб-офицер лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона (28.03.1893-11.02.1897), командир 2-го Финляндского стрелкового полка (11.02.1897-16.03.1900), командир лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона (16.03.1900-20.06.1901), командир лейб-гвардии Гренадерского полка (20.06.1901-28.11.1904), начальник Офицерской стрелковой школы с зачислением по гвардейской пехоте (28.11.1904-10.09.1907), начальник 8-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (10.09.1907-11.11.1908), в отставке по болезни с мундиром и пенсией (11.11.1908-11.10.1914), командир 7-го ополченского корпуса (11.10.1914-??.07.1916), определен на действительную службу (??.07.1916).

Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А4 (Выс. пр. 1878), С2м (Выс. пр. 1879), А3мб (Выс. пр. 1879), В4 (Выс. пр. 1884), А2 (Выс. пр. 1889), В3 (Выс. пр. 1898), С1 (Выс. пр. 1904),

Иностранные награды: румынский крест (1879), офицерский крест румынского ордена Звезды (1899)

Прочие сведения: зачислен к списки лейб-гвардии Гренадерского полка (28.11.1904)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1893

Высочайшие приказы о чинах военных, 02.1897

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1900

Высочайшие приказы о чинах военных, 04.1901

Высочайшие приказы о чинах военных, 06.1901

Высочайшие приказы о чинах военных, 11.1904

Высочайшие приказы о чинах военных, 09.1907

Высочайшие приказы о чинах военных, 11.1908

Высочайшие приказы о чинах военных, 10.1914

Краткий исторический очерк Орловского Бахтина кадетского корпуса, Орел, 1893

Список генералам по старшинству, 1.05.1901

Список генералам по старшинству, 1.05.1902

Список генералам по старшинству, 1.01.1903

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список генералам по старшинству, 1.05.1904

Список генералам по старшинству, 1.09.1905

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1891

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1892



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU