УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Суханов-Подколзин Гавриил Гавриилович

 

15.08.1850 г. - ?

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: Николаевское кавалерийское училище (1869)

Чины: вступил в службу (1.09.1867), корнет (12.07.1869), поручик (16.04.1872), штабс-ротмистр (13.04.1875), ротмистр (30.08.1878), полковник (20.04.1880), генерал-майор (30.08.1890)

Прохождение службы: командир резервного эскадрона лейб-гвардии Гусарского полка (8.10.1872-23.09.1873), адъютант при главнокомандующем войсками гвардии и Петербургского военного округа (11.04.1879-2.09.1880), адъютант при генерал-инспекторе кавалерии (2.09.1880-30.08.1890), при вел. кн. Николае Николаевиче старшем по званию генерал-фельдмаршала (30.08.1890-после 1.09.1890)

Награды: С3 (1875), А3мб (1878), В4мб (1878), С2м (1878), ЗС (16.06.1880), А2 (1883), В3 (1886)

Иностранные награды: саксен-кобург-готский орден Эрнестинского дома 3-й ст. (1874), румынский Железный крест (1878), болгарский орден св. Александра 3-й ст. (1883), черногорский орден кн. Данила I 2-й ст. (1889)

Прочие сведения: числился в войсковом сословии Войска Донского по станице Великокняжеской.

Источники:

Исмаилов Э.Э.О. Золотое оружие с надписью «За храбрость». Списки кавалеров. 1788-1913. — М.: Старая Басманная, 2007.

СГС-1.09.1890



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU