УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Сулимов Николай Ильич

 

4.12.1855 г. - ?

Православный. Женат, дети: офицер Борис.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1872), 1-е военное Павловское училище (1874, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте и прикомандированием к лейб-гвардии Литовскому полку).

Чины: вступил в службу (11.08.1872), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 7.08.1874), переименован в прапорщики гвардейской пехоты (ст. 7.08.1874), подпоручик гвардейской пехоты (ст. 17.04.1876), поручик гвардейской пехоты (ст. 30.08.1877), штабс-капитан гвардейской пехоты (ст. 12.04.1881), капитан гвардейской пехоты (ст. 9.04.1889), полковник (ст. 30.08.1894), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. 6.07.1904), генерал-лейтенант "за отличие по службе" со ст. 30.05.1912 (Выс. пр. 1912)

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Литовскому полку (1874-?), в лейб-гвардии Литовском полку (до 1.05.1889-после 1.05.1890), старший адъютант штаба 3-й гвардейской пехотной дивизии (28.11.1876-13.08.1877), ординарец начальника 3-й гвардейской пехотной дивизии (13.08.1877-10.01.1878), командир роты - 7 л., командир батальона - 4 г. 1 м., командир 160-го пехотного Абхазского полка (31.10.1899-6.07.1904), командир 1-й бригады 20-й пехотной дивизии (6.07.1904-15.12.1908), начальник 65-й пехотной резервной бригады (15.12.1908-13.02.1909), начальник 5-й стрелковой бригады (13.02.1909-13.08.1912), начальник 7-й Сибирской стрелковой дивизии (13.08.1912-8.08.1914), начальник 12-й Сибирской стрелковой дивизии (8.08.1914-12.07.1915), в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (12.07.-10.11.1915), начальник 109-й пехотной дивизии (10.11.1915-1917)

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1878), С2м (Выс. пр. 1878), В3 (Выс. пр. 1901), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 1910), В2 (Выс. пр. 1913)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1914

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1889

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1890



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU