УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Сидорин Леонтий Леонтьевич

 

12.06.1852 г. - ?

Православный. Женат (на 1903-1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (в 1877 г. ранен, состоял под покровительством Александровского комитета о раненных 2-го класса), в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Полоцкая военная гимназия (1871), 1-е военное Павловское училище (1873, 1-й разряд, из портупей-юнкеров в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1874, прапорщиком в 14-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1884, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (9.08.1871), прапорщик (Выс. пр. и ст. 7.08.1874), подпоручик со ст. 24.11.1874 (Выс. пр. 14.11.1874), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 26.12.1877), капитан (ст. 19.11.1886), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник за отличие по службе со ст. 2.04.1895 (Выс. пр. 1895), генерал-майор со ст. 6.04.1903 на основании Манифеста 18.02.1762 (Выс. пр. 1902), генерал-лейтенант (ст. 31.05.1907)

Служба: в 14-й артиллерийской бригаде (7.08.1874-14.11.1888), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1884), причислен к Генеральному штабу (1884), отбывал лагерный сбор при войсках Одесского военного округа (1884-14.11.1884), переведен в Генеральный штаб (14.11.1884), старший адъютант штаба 8-й кавалерийской дивизии (14.11.1888-30.08.1891), отбывал цензовое командование ротой в 60-м пехотном Замосцком полку (7.11.1890-21.10.1891), столоначальник Главного штаба (30.08.1891-11.09.1892), штаб-офицер для поручений при штабе 8-го армейского корпуса (11.09.1892-10.02.1894), штаб-офицер при управлении 53-й пехотной резервной бригады (10.02.1894-24.02.1902), отбывал цензовое командование батальоном в 133-м пехотном Симферопольском полку (2.05.-2.09.1896), командир 258-го пехотного резервного Сухумского полка (24.02.-26.11.1902), в распоряжении начальника Главного штаба (26.11.1902-17.01.1904), начальник штаба 8-го армейского корпуса (17.01.1904-16.02.1905), в распоряжении командующего 2-й Маньчжурской армией (16.02.-17.06.1905), командующий 1-й Сибирской стрелковой дивизией (17.06.1905-30.07.1907), начальник 1-й Сибирской стрелковой дивизии (30.07.1907-8.02.1914),

Награды: С3мб (Выс. пр. 1877), А3мб (Выс. пр. 1877), Г4 "за отличие в делах при нападении турок на наши позиции на Шипкинском перевале, 5 Сентября 1877 года" (Выс. пр. 16.09.1877), С2 (Выс. пр. 1882), А2 (Выс. пр. 1888), В3 (Выс. пр. 1901), С1 (Выс. пр. 1904), мечи к С1 (Выс. пр. 1905), А1м (Выс. пр. 1906),

Источники:

Петров А.Н. Исторический очерк Павловского военного училища, Павловского кадетского корпуса и Императорского военно-сиротского дома, СПб., 1898

Список генералам по старшинству, 1.01.1903

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU