УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ставрович Николай Григорьевич

 

14.05.1857 г. - после 1.06.1911 г.

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1874), 1-е военное Павловское училище (1876, 1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в 15-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (31.08.1874), прапорщик (Выс. пр. 10.08.1876), подпоручик (ст. 26.12.1877), поручик (ст. 18.12.1878), штабс-капитан (ст. 4.12.1883), капитан (ст. 29.03.1885), подполковник (ст. 1.04.1890), полковник (ст. 17.04.1894), генерал-майор (ст. 1.06.1904), генерал-лейтенант (ст. 15.02.1911)

Служба: в 15-й артиллерийской бригаде (10.08.1876-26.11.1885), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1885), старший адъютант штаба 16-й пехотной дивизии (26.11.1885-1.04.1890), отбывал цензовое командование ротой в 61-м пехотном Владимирском полку (1.12.1886-19.09.1887), штаб-офицер для особых поручений при штабе 4-го армейского корпуса (1.04.1890-10.08.1891), начальник строевого отдела штаба Ивангородской крепости (10.08.1891-4.04.1894), отбывал цензовое командование батальоном в 27-м пехотном Витебском полку (1.05.-5.09.1893), штаб-офицер при управлении 46-й пехотной резервной бригады (4.04.1894-25.01.1898), начальник штаба 43-й пехотной дивизии (25.01.1898-5.03.1901), командир 99-го пехотного Ивангородского полка (5.03.1901-1.06.1904), командир 2-й бригады 61-й пехотной дивизии (1.06.-3.12.1904), начальник штаба 5-го Сибирского армейского корпуса (3.12.1904-17.10.1906), начальник штаба 22-го армейского корпуса (17.10.1906-1.05.1911), начальник 2-й гренадерской дивизии (1.05.1911-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1892), А3 (Выс. пр. 1887), С2 (Выс. пр. 1890), А2 (Выс. пр. 1896), В4 (Выс. пр. 1900), В3м (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1905), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU