УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Саранчов Андрей Михайлович

Саранчев Андрей Михайлович

 

17.06.1862 г. - после 1.03.1916 г.

Православный. Отец - генерал-лейтенант Михаил Артемьевич. Женат, 6 детей (на 1911)

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1879), 3-е военное Александровское училище (1881, 1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Павловскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (12.08.1879), подпоручик (Выс. пр. 8.08.1881), переименован в прапорщики гвардии (ст. 8.08.1881), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 8.08.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 26.11.1887), подполковник (ст. 5.04.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (ст. 11.02.1905), генерал-лейтенант (ст. 10.04.1911),

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Павловскому полку (8.08.1881-?), в лейб-гвардии Павловском полку (?-26.11.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Киевском военном округе (1887-26.11.1887), переведен в Генеральный штаб (26.11.1887), старший адъютант штаба 12-го армейского корпуса (26.11.1887-25.05.1891), отбывал цензовое командование ротой в 132-м пехотном Бендерском полку (2.11.1890-2.11.1891), обер-офицер для особых поручений при штабе 9-го армейского корпуса (25.05.1891-5.04.1892), штаб-офицер для особых поручений при штабе Кавказского военного округа (5.04.1892-14.06.1893), старший адъютант штаба Кавказского военного округа (14.06.1893-4.09.1899), отбывал цензовое командование батальоном в 14-м гренадерском Грузинском полку (14.05.-15.09.1896), начальник штаба Кавказской гренадерской дивизии (4.09.1899-13.12.1902), командир 81-го пехотного Апшеронского полка (13.12.1902-11.02.1905), директор Сумского кадетского корпуса (11.02.1905-после 1.03.1916),

Награды: С3 (Выс. пр. 1889), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1895), А2 (Выс. пр. 1899), В4 (Выс. пр. 1902), В3 (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Кедрин В. Александровское военное училище (1863-1901). М., 1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU