УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Шуберский Александр Николаевич

 

20.03.1875 г. - ?

Евангелическо-реформаторского вероисповедания. Женат (на 1911-1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Пажеский корпус (1895, 1-й разряд, из камер-пажей в 7-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде), Николаевская академия Генерального штаба (1904, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1893), подпоручик полевой конной артиллерии (Выс. пр. 12.08.1895), подпоручик гвардии (ст. 12.08.1895), поручик гвардии (ст. 12.08.1899), штабс-капитан гвардии (ст. 12.08.1903), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 12.08.1903 (Выс. пр. 10.06.1905), подполковник (ст. 29.03.1909), полковник (ст. 25.03.1912),

Служба: в 7-й полевой конно-артиллерийской батарее (1895-?), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (?-1904), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1901-1904), причислен к Генеральному штабу (1904), переведен в Генеральный штаб (10.06.1905), старший адъютант штаба 14-го армейского корпуса (10.06.-25.08.1905), обер-офицер для делопроизводства и поручений управления генерал-квартирмейстера при главнокомандующем на Дальнем Востоке (25.08.1905-2.06.1907), отбывал цензовое командование  ротой в лейб-гвардии Егерском полку (30.10.1906-30.10.1907), старший адъютант штаба 31-й пехотной дивизии (2.06.1907-28.01.1908), помощник старшего адъютанта штаба Петербургского военного округа (28.01.1908-6.12.1909), штаб-офицер для особых поручений при штабе 1-го армейского корпуса (6.12.1909-9.07.1910), штаб-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (9.07.1910-6.12.1913), старший адъютант штаба войск гвардии и Петербургского военного округа (6.12.1913-4.09.1914), старший адъютант отдела генерал-квартирмейстера штаба 9-й армии (4.09.1914-?), командир 85-го пехотного Выборгского полка (25.10.1915-01.1917), начальник штаба 21-й пехотной дивизии (01.1917-?)

Награды: А4 (Выс. пр. 1906), С3мб (Выс. пр. 1906), С2м (Выс. пр. 1906), А2м (Выс. пр. 1906), В4мб (Выс. пр. 1907).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 09.1914

Геруа Б.В. Воспоминания, т. 1. Париж, 1969

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU