УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Топор-Рабчинский Викентий Николаевич

 

4.10.1849 г. - после 1.06.1911 г.

Православный.  Женат, 4 детей (на 1902-после 1907 гг.).

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг. (в кампании 1904 г.)

 

Образование: Варшавское пехотное юнкерское училище (1-й разряд, в Санкт-петербургский гренадерский полк).

Чины: вступил в службу (24.07.1867), прапорщик (4.09.1869), подпоручик (ст. 16.04.1872), поручик (ст. 30.08.1874), штабс-капитан (ст. 30.08.1877), капитан за отличие со ст. 15.05.1883 (1883), подполковник за отличие со ст. 26.02.1895 (1895), полковник за отличие со ст. 6.12.1901 (1901), генерал-майор со ст. 13.04.1908 (1908).
Прохождение службы: помощник старшего адъютанта штаба Варшавского военного округа (10.12.1876-4.09.1878), смотритель Пултусского продовольственного 3-го класса магазина (4.09.1878-3.12.1880), смотритель Ивангородского продовольственного 2-го класса магазина (3.12.1880-28.09.1883), смотритель Варшавского №-2-го продовольственного 1-го класса магазина (28.09.1883-7.06.1893), смотритель Варшавского №6-го продовольственного 1-го класса магазина (7.06.1893-19.09.1900),  и.д. начальника Повозонковского продовольственного интендантского заведения (13.09.1900-6.12.1901), начальник Повозонковского продовольственного интендантского заведения (6.12.1901-13.01.1905), начальник отделения окружного интендантского управления (5.04.1902), помощник окружного интенданта Маньчжурской армии (6.06.1904-13.01.1905), и.д. помощник интенданта тыла Маньчжурской армии (12.01.1905), помощник окружного интенданта Варшавского военного округа (13.01.1905-11.04.1905), помощник окружного интенданта Киевского военного округа (11.04.1905-13.04.1908), окружной интендант Киевского военного округа (13.04.1908-24.07.1910), зачислен по армейской пехоте (24.07.1910)
Награды: С3 (1879), А3 (1887), С2 (1893), А2 (1898), В4 (1905), В3 (1906)

Источники:

Общий список офицерский чинам, 1.01.1909 г.

Список генералам по старшинству, 1.07.1908 г.

Список генералам по старшинству, 1.07.1909 г.

Список генералам по старшинству, 1.07.1910 г.

Список генералам по старшинству, 1.06.1911 г.

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902 г.

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903 г.

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU