УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Трофимов Владимир Онуфриевич

 

5.08.1860 г. - 1924 г.

Православный. Женат (на 1899-1911), 4 детей (на 1899), 6 детей (1911)

 

Образование: 2-е военное Константиновское училище (1880, прапорщиком в 21-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1886, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1878), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1880), подпоручик (ст. 24.10.1881), поручик со ст. 1.12.1885 (Выс. пр. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 21.03.1886), капитан (ст. 24.04.1888), подполковник (ст. 28.03.1893), полковник со ст. 13.04.1897 (Выс. пр. 1897), генерал-майор (ст. 17.04.1903), генерал-лейтенант (ст. 1914)

Служба: в 21-й артиллерийской бригаде (8.08.1880-30.05.1887), адъютант управления 21-й артиллерийской бригады - 1 г. 3 м. 4 д., обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1883-1886), причислен к Генеральному штабу (1886), состоял при Кавказском военном округе (1886-30.05.1887), переведен в Генеральный штаб (30.05.1887), старший адъютант штаба 14-й пехотной дивизии (30.05.1887-10.09.1888), помощник старшего адъютанта штаба Казанского военного округа (10.09.1888-1.02.1893), отбывал цензовое командование ротой в Ветлужском резервном батальоне (15.09.1890-15.09.1891), старший адъютант штаба Кавказского военного округа (1.02.1893-31.05.1899), вице-директор канцелярии главноначальствующего гражданской частью на Кавказе (31.05.1899-5.05.1902), и.д. директора канцелярии главноначальствующего гражданской частью на Кавказе (5.05.1902-6.04.1903), директор канцелярии главноначальствующего гражданской частью на Кавказе (6.04.1903-10.05.1905), черноморский губернатор (10.05.1905-2.10.1906), командир 1-й бригады 7-й Восточно-Сибирской дивизии (2.10.1906-14.01.1914), командующий 12-й Сибирской стрелковой дивизией (1914), начальник 7-й Сибирской стрелковой дивизии (1914-15), командир 3-го Сибирского армейского корпуса (1915-17)
Награды: С3 (Выс. пр. 1890), А3 (Выс. пр. 1894), С2 (Выс. пр. 1896), В4 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1905), С1 (Выс. пр. 1908),

Иностранные награды: бухарский орден Золотой Звезды 2-й ст. (1898), персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. (1901), греческий орден Спасителя 2-й ст. (1901).

Прочие сведения: в эмиграции с 1919 г.

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU