УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Юрьев Владимир Петрович

 

5.10.1861 г. - после 1918 г.

Православный.

 

Образование: Варшавское пехотное юнкерское училище (1880, 1-й разряд).

Чины: прапорщик (ст. 6.12.1880), подпоручик (ст. 4.04.1883), корнет (ст. 4.09.1886), поручик (ст. 4.04.1887), штабс-ротмистр (ст. 26.02.1890), ротмистр "на вакансию" (Выс. пр. и ст. 15.03.1897), подполковник за отличие по службе со ст. 22.05.1904 (Выс. пр. 1904), полковник (1910), генерал-майор с 1914.

Прохождение службы: в 12-м гренадерском Астраханском полку, в 38-м драгунском Владимирском полку (до 15.03.1897-после 1.01.1905), командир 2-го лейб-драгунского Псковского полка (12.03.1912-после 1.02.1913), с 13 июня 1915 в резерве чинов при штабе Двинского ВО, с 1 янв. 1916 командир 2-й бригады 2-й кав. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1903), георгиевский кавалер.

Прочие сведения: в 1918 г. мобилизован большевиками.

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1897

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список ротмистрам армейской кавалерии по старшинству, 1.05.1902



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU