УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Юрковский Владимир Иванович

 

23.04.1857 г. - ?

Православный. Женат (на 1911)

 

Образование: Полоцкая гимназия, Николаевское кавалерийское училище (1877, 1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Драгунский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (11.08.1875), корнет гвардии со ст. 22.05.1877 (Выс. пр. 10.06.1877), поручик гвардии (ст. 16.04.1878), штабс-ротмистр гвардии (ст. 30.08.1883), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 30.08.1883 (Выс. пр. 14.01.1887), подполковник (Выс. пр. 5.04.1887), полковник (Выс. пр. 5.04.1892), генерал-майор (Выс. пр. 11.01.1901), генерал-лейтенант (Выс. пр. 31.05.1907),

Служба: в лейб-гвардии Драгунском полку (10.06.1877-14.01.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (1885), состоял при Омском военном округе (1885-14.01.1887), переведен в Генеральный штаб (14.01.1887), старший адъютант штаба Омского военного округа (14.01.1887-10.11.1889), штаб-офицер при управлении начальника 22-й местной бригады (10.11.1889-27.09.1893), отбывал цензовое командование батальоном в 159-м пехотном Гурийском полку (15.09.1890-15.09.1891), начальник штаба 4-й пехотной дивизии (27.09.1893-27.07.1894), в прикомандировании к лейб-гвардии Гродненскому гусарскому полку для практического изучения всех условий кавалерийской службы (30.09.1894-31.03.1896), начальник штаба 13-й кавалерийской дивизии (12.02.1896-3.09.1897), командир 9-го драгунского Елисаветградского полка (3.09.1897-11.01.1901), генерал для особых поручений при войсковом наказном атамане Войска Донского (11.01.1901-1.11.1902), начальник штаба Новогеоргиевской крепости (1.11.1902-26.06.1906), начальник 48-й пехотной резервной бригады (26.06.1906-29.03.1907), зачислен в списки Генерального штаба (18.09.1906), комендант Ивангородской крепости (29.03.1907-15.08.1910) комендант Брест-Литовской крепости (15.08.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1888), С2 (Выс. пр. 1899), В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU