УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Юст Максим Иванович

 

? - ?

 

Образование: 1-й кадетский корпус (1818, из кадет прапорщиком в 1-й саперный батальон)

Чины: прапорщик (Выс. пр. и ст. 26.07.1818), подполковник, переименован в подполковники гвардии (Выс. пр. 15.03.1836), полковник гвардии (Выс. пр. 9.03.1837), переименован в полковники полевых инженеров (Выс. пр. 28.07.1840)

Служба: в Гренадерском саперном батальоне (26.07.1818-15.03.1836), в лейб-гвардии Саперном батальоне (15.03.1836-28.07.1840), командир 3-го саперного батальона (28.07.1840)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 07.1818

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1836

Волкенштейн А. История лейб-гвардии Саперного баталиона 1812-1852 гг. СПб., 1852

Ракинт В.А. История Гренадерского Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича саперного батальона. 1797-1897 гг. - СПб.: Тип. кн. В.П. Мещерского, 1897.



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU