УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ванновский Борис Петрович

 

26.10.1860 г. - ?

Православный. Отец - генерал от инфантерии Петр Семенович, брат - генерал-лейтенант Сергей Петрович. Холост (на 1911).

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Пажеский корпус (1880, прапорщиком в 19-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1878), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1880), прапорщик гвардии со ст. 8.08.1880 (), переименован в подпоручики гвардии в связи с упразднением чина прапорщика в мирное время (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 9.04.1887), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник (ст. 2.04.1895), генерал-майор (ст. 6.04.1903), генерал-лейтенант (ст. 1.05.1910).

Прохождение службы: в 19-й конно-артиллерийской батарее (1880-?), в прикомандировании к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (1880-?), в Гвардейской конно-артиллерийской бригаде (?-9.04.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), отбывал лагерный сбор в Кавказском военном округе (1887), состоял при Петербургском военном округе (1887), причислен к Генеральному штабу (1887), переведен в Генеральный штаб (9.04.1887), обер-офицер для особых поручений при штабе 1-го армейского корпуса (9.04.1887-11.08.1888), старший адъютант штаба 2-й гвардейской кавалерийской дивизии (11.08.1888-30.08.1891), отбывал цензовое командование  эскадроном в лейб-гвардии Гусарском полку (26.10.1889-24.11.1890), младший делопроизводитель Военно-ученого комитета Главного штаба (30.08.1891-31.05.1895), помощник начальника штаба генерал-инспектора кавалерии (31.05.1895-15.10.1900), в распоряжении начальника Главного штаба (15.10.1900-15.02.1904), генерал для особых поручений при начальнике полевого штаба наместника на Дальнем Востоке (15.02.-19.11.1904), в распоряжении начальника Главного штаба (19.11.1904-22.12.1905), в распоряжении главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа (22.12.1905-6.03.1906), генерал для особых поручений при главнокомандующем восками гвардии и Петербургского военного округа (6.03.1906-1.05.1910), начальник 4-й кавалерийской дивизии (1.05.1910-19.06.1912), в отставке (19.06.1912), с 1914 начальник 1-й отдельной кав. бригады, с 15 окт. 1914 по 1917 начальник 4-й кав. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1888), А3 (Выс. пр. 1891), С2 (Выс. пр. 1894), А2 (Выс. пр. 1897), В4 (Выс. пр. 1901), В3м (Выс. пр. 1905), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU