УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


МВД и ОКЖ

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


Рейтинг SIMPLETOP.NET


Яндекс.Метрика




Волков Евгений Николаевич

 

16.06.1864 г. - ?

Православный. Женат, 1 сын (до 1.02.1899-5.09.1910)

 

Образование: Николаевский кадетский корпус (1882), Николаевское кавалерийское училище (1884, 1-й разряд, их юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

Чины: вступил в службу (31.08.1882), корнет гвардейской кавалерии (Выс. пр. и ст. 14.08.1884), поручик гвардейской кавалерии (ст. 30.08.1888), штабс-ротмистр гвардейской кавалерии (ст. 30.08.1889), ротмистр гвардейской кавалерии (ст. 30.08.1891), полковник гвардейской кавалерии (ст. 6.12.1896), генерал-майор гвардейской кавалерии со ст. 21.01.1905 г. (Выс. пр. 1903), генерал-адъютант (Выс. пр. 1910), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1913)

Служба: командир эскадрона - 4 м. 15 д., полковой адъютант - 11 д., командир эскадрона Его Величества - 4 г. 6 м., помощник командира полка по хозяйственной части (19.12.1897-20.03.1900), временный командир полка (8-15.09.1898, 1-15.09.1899), вице-губернатор Черноморской губ. (6.04.1900-17.11.1901), черноморский губернатор (17.11.1901-1.01.1905), московский градоначальник (1.01.-18.04.1905), таврический губернатор (18.04.1905-3.01.1906), при Министерстве внутренних дел (3.01.-28.05.1906), в Министерстве императорского двора (28.05.1906-после 10.07.1916), и.д. помощника управляющего кабинетом ЕИВ (3.06.1906-16.03.1907), помощник управляющего кабинетом ЕИВ и заведующий земельно-заводским отделом (16.03.1907-13.08.1909), и.д. управляющего кабинетом ЕИВ (13.08.1909-после 1.01.1913), управляющий кабинетом ЕИВ (?-после 10.07.1916)

Награды: С3 (Выс. пр. 1889), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1899), В4 (Выс. пр. ), В3 (Выс. пр. 1907), С1 (Выс. пр. 18.04.1910), А1 (Выс. пр. 1913), медаль в память Имп. Александра III, медаль в память Коронации 1896 г., вензелевое изображение Имп. Александра III.

Иностранные награды: офицерский крест греческого ордена Спасителя (1890), японский орден Восходящего Солнца (1891), австрийский орден Железной Короны 3-й ст. (1891), греческий орден Спасителя 4-й ст. (1891), болгарский орден св. Александра 4-й ст. (1896), офицерский крест французского ордена Почетного Легиона (1897), румынский орден Короны 3-й ст. (1899), бухарский орден Тадж, бухарский орден Золотой Звезды 1-й ст..

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список генерал-адъютантам, генерал-майорам Свиты Его Величества и флигель-адъютантам по старшинству, 1.01.1913 г.

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список полковникам по старшинству, 1.02.1899

Список чинов Министерства императорского двора, 5.09.1910



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU