УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Владимиров Владимир Григорьевич

 

8.07.1870 г. - после 1924 г.

Православный. Женат, 2 детей (на 1907), 3 детей (на 1911-1914).

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне.

 

Образование: 3-я Санкт-петербургская классическая гимназия, Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище41-й драгунский Ямбургский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (31.12.1888), корнет (ст. 29.12.1891), поручик (ст. 1.09.1895), штабс-ротмистр (ст. 15.03.1898), ротмистр (ст. 17.05.1898), подполковник (ст. 14.04.1902), полковник "за отличия по службе" со ст. 6.12.1906 (1906), генерал-майор (ст. 28.11.1914).

Служба: в 41-м драгунском Ямбургском полку, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), отбывал цензовое командование эскадроном в 41-м драгунском Ямбургском полку (10.10.1898-10.10.1901), обер-офицер для поручений при штабе Приамурского военного округа (19.02.-14.04.1902), старший адъютант штаба Приамурского военного округа (14.04.1902-12.05.1903), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Приамурского района (12.05.1903-15.10.1905), и.д. начальника штаба 3-й стрелковой дивизии (15.10.1905-9.06.1906), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства в прикомандировании к 41-му драгунскому Ямбургскому полку  командиром дивизиона (25.05.-24.09.1906), штаб-офицер при управлении 3-й стрелковой бригады (9.06.1906-7.10.1907), в прикомандировании к пехоте (1-31.08.1907), начальник штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии (7.10.1907-23.11.1909), отбывал цензовое командование батальоном в 27-м пехотном Витебском полку (15.05.-11.09.1909), в 37-м пехотном Екатеринбургском полку (23.11.1909-?), командир 38-го пехотного Тобольского полка (21.01.1912-13.02.1913), командир 174-го пехотного Роменского полка (13.02.1913-6.07.1915), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (6.07.-17.10.1915), командир бригады 35-й пехотной дивизии (17.10.1915-20.01.1916), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (20.01.1916-12.12.1916), начальник штаба 5-го ополченского корпуса (12.12.1916-20.04.1917), начальник штаба 24-го армейского корпуса (20.04.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1902), А3 (Выс. пр. 1905), С2 (Выс. пр. 1905), А2 (Выс. пр. 1907), В4 со ст. 18.03.1911 (Выс. пр. 1910), В3 со ст. 8.04.1914 (Выс. пр. 1913), ГО (Выс. пр. 9.03.1915).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в белых войсках Восточного фронта (1918-02.1920). В эмиграции в Китае, работал на КВЖД.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Ганин А.В. Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922 гг. — М., 2009

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU