УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




де Витт Лев Владимирович

 

7.03.1861 г. - после 04.1919 г.

Православный. Брат - генерал Владимир Владимирович. Женат, 6 детей (на 1911): офицер Владимир Львович и др.

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг. (с1915 г. в плену), в Гражданской войне

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1878), Михайловское артиллерийское училище (1881, 1-й разряд, подпоручиком полевой артиллерии с прикомандированием к 1-й гвардейской батарее 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригады), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд), Офицерская кавалерийская школа (1892), Санкт-Петербургский археологический институт.

Чины: вступил в службу (15.06.1878), подпоручик (Выс. пр. 8.08.1881), переименован в прапорщики гвардии (Выс. пр. 6.08.1883), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 8.08.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 26.11.1887), подполковник (ст. 30.08.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (Выс. пр. 31.03.1904), генерал-лейтенант (ст. 18.04.1910),

Прохождение службы: в прикомандировании к 1-й гвардейской батарее 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригады (8.08.1881-6.08.1883), в 1-й гвардейской батарее 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригады (6.08.1883-26.11.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Варшавском военном округе (1887), переведен в Генеральный штаб (26.11.1887), старший адъютант штаба 4-й пехотной дивизии (26.11.1887-10.10.1889), отбывал цензовое командование ротой в Кексгольмском гренадерском полку (9.10.1888-9.10.1889), старший адъютант штаба 6-й кавалерийской дивизии (10.10.1889-30.08.1892), обучался в Офицерской кавалерийской школе (12.10.1891-10.08.1892), штаб-офицер для особых поручений при штабе 9-го армейского корпуса (30.08.1892-11.10.1893), правитель дел по учебной части Офицерской кавалерийской школы (11.10.1893-23.12.1902), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Конно-Гренадерском полку (1.10.1896-3.11.1897), в прикомандировании на должность командира дивизиона к лейб-гвардии Конно-Гренадерскому полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.05.-3.11.1899), командир 6-го лейб-драгунского Павлоградского полка (23.12.1902-31.03.1904), начальник Елисаветградского кавалерийского училища (31.03.1904-21.04.1905), начальник Николаевского кавалерийского училища (21.04.1905-3.05.1910), отбывал цензовое командование 2-й бригадой 9-й кавалерийской дивизии (23.05.-9.08.1909), председатель призового жюри состязания офицеров Петербургского гарнизона на Имп. призы по фехтованию эспадронами и ружьями (20.12.1909), начальник 11-й кавалерийской дивизии (3.05.1910-после 1.06.1914), зачислен в списки Николаевского кавалерийского училища (20.05.1910), с 24 июня 1915 — 58-й пех. дивизии (в плену с 1915).

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1899), В3 (Выс. пр. 1906), С1 со ст. 12.01.1909 (Выс. пр. 1908), А1 (Выс. пр. 6.12.1912)

Прочие сведения: во время Гражданской войны — в Добровольческой армии и ВС ЮР (на авг. 1919).

Источники:

Разведчик, 5.10.1910, №1001

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU