УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ватаци Владимир Александрович

 

20.04.1860 г. - ?

Православный.

 

Образование: Михайловское артиллерийское училище (в 3-ю гренадерскую и артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа

Чины: вступил в службу (20.08.1880), подпоручик (ст. 7.08.1882), переименован в прапорщики гвардии (Выс. пр. 6.08.1883), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 7.08.1886), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1894), капитан гвардии (ст. 6.12.1895), переименован в подполковники полевой артиллерии (Выс. пр. 1.10.1897), полковник за отличие по службе со ст. 13.09.1904 (Выс. пр. 1904), генерал-майор (Выс. пр. 1912)

Прохождение службы: в 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригаде, командир 8-й батареи 29-й артиллерийской бригады (1.10.1897-17.03.1905), командир 2-го дивизиона 29-й артиллерийской бригады (17.03.-25.08.1905), в распоряжении Главного артиллерийского управления (25.08.1905-29.12.1906), командир 2-го дивизиона 30-й артиллерийской бригады (29.12.1906-после 1.03.1912),

Награды: С2 (Выс. пр. 1895), А2 (Выс. пр. 1904), ЗО (Выс. пр. 1906), В3 (Выс. пр. 1909),

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU