УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Измайловский полк

3. Командиры и шефы

 

Шефы:

22.09.1730-30.04.1735 гг. - генерал-адъютант, генерал-поручик граф фон Левенвольде Карл Густав

30.04.1735-17.10.1740 гг. - Императрица Анна Иоанновна

10.11.1740-25.11.1741 гг. - Император Иоанн III (VI)

25.11.1741-25.12.1761 гг. - Императрица Елизавета Петровна

25.12.1761-28.06.1762 гг. - Император Петр III

28.06.1762-6.11.1796 гг. - Императрица Екатерина II

7-10.11.1796 г. - Император Павел I

7.11.1796-28.05.1800 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

28.05.1800-18.02.1855 гг. - великий князь Николай Павлович (с 14.12.1825 г. - Император Николай I)

Командиры:

11.10.1730-24.07.1748 гг. - подполковник и генерал-аншеф Кейт Яков Джеймс

12.12.1734-9.11.1740 гг. - подполковник и генерал-аншеф фон Бирон Густав

10.11.1740-12.10.1745 гг. - подполковник и генерал-фельдмаршал ландграф Гессен-Гомбургский Людвиг Вильгельм

1.01.1748-14.03.1753 гг. - подполковник и генерал-лейтенант Гампф Иосиф

5.09.1748-15.11.1796 гг. - генерал-адъютант, подполковник (9-28 июня 1762 — полковник) и генерал-фельдмаршал граф Разумовский Кирилл Григорьевич

11.06.1763-5.04.1768 гг. - подполковник и генерал-аншеф Суворов Василий Иванович

21.04.1774-? гг. - подполковник и генерал-аншеф Бибиков Александр Ильич (произведен в подполковники после смерти, последовавшей 9.04.1774)

25.03.1775-15.11.1796 гг. - подполковник и генерал-фельдмаршал князь Репнин Николай Васильевич

7.11.1796-8.02.1798 гг. - генерал-лейтенант Арбенев Иосаф Иевлевич (заведующий)

02.1798-3.07.1798 г. - генерал-лейтенант Борщов Сергей Семенович (заведующий)

3.06.1799-27.01.1808 гг. - генерал-лейтенант Малютин Петр Федорович

27.01.1808-30.10.1811 гг. - генерал-майор Башуцкий Павел Яковлевич (командующий)

29.10.1811-30.08.1818 гг. - генерал-адъютант генерал-майор Храповицкий Матвей Евграфович

26.08.1812 г. - полковник Козлянинов Иван Тимофеевич - командующий полком

9.05.1813 г. - полковник Козлянинов Иван Тимофеевич - командующий полком

17.08.1813-15.03.1814 гг. - генерал-майор Козлянинов Иван Тимофеевич - командующий полком

30.08.1818-30.11.1821 гг. - генерал-майор Стрекалов Степан Степанович

30.11.1821-14.03.1825 гг. - генерал-майор Мартынов Павел Матвеевич

14.03.1825-20.05.1826 гг. - командующий (с 14.12.1825 г. - генерал-майор и командир) флигель-адъютант полковник Симанский Лука Александрович

20.05.1826-14..03.1833 гг. - генерал-майор Анненков Николай Петрович

14.03.1833-29.03.1836 гг. - генерал-майор Тимрот Александр Иванович

29.03.1836-25.12.1837 гг. - генерал-майор Свиты Анненков Николай Николаевич

25.12.1837-31.11.1847 гг. - генерал-майор Степанов Семен Петрович

3.12.1847-6.12.1849 гг. - генерал-лейтенант Игнатьев Ардалион Дмитриевич

6.12.1849-31.12.1854 гг. - генерал-майор Свиты Козлов Александр Павлович

26.01.1855-24.04.1859 гг. - генерал-майор Свиты Кушелев Сергей Егорович

24.04.1859-9.09.1862 гг. - генерал-майор Дрентельн Александр Романович

9.09.1862-14.12.1868 гг. - генерал-майор Свиты Рейбниц Константин Карлович

14.12.1868-21.04.1876 гг. - генерал-майор Свиты Гельфрейх Александр Богданович

21.04.1876-29.12.1877 гг. - генерал-майор Свиты Эллис Николай Вениаминович

29.12.1877-12.02.1890 гг. - генерал-майор Свиты Маклаков Георгий Константинович

12.02.1890-30.01.1893 гг. - генерал-майор Васмунд Георгий Робертович

30.01.1893-21.05.1898 гг. - генерал-майор Евреинов Александр Александрович

21.05.1898-27.08.1900 гг. - генерал-майор Павловский Николай Акимович

27.08.1900-16.07.1904 гг. - генерал-майор Елита фон Вольский Константин Адольфович

16.07.1904-11.02.1908 гг. - генерал-майор Свиты Порецкий Александр Николаевич

11.02.1908-24.12.1913 гг. - генерал-майор Свиты Киселевский Николай Михайлович

24.12.1913-18.05.1915 гг. - генерал-майор Круглевский Василий Александрович

19.05.1915-14.07.1916 гг. - генерал-майор Геруа Борис Владимирович

14.07.1916-28.04.1917 гг. - генерал-майор Шиллинг Николай Николаевич

28.04.-25.09.1917 гг. - полковник Веденяпин Петр Александрович

25.09.-18.12.1917 гг. - полковник Соколов Владимир Корнилович

 

Числились в полку:

9.09.1827-18.01.1892 гг. - Великий Князь Константин Николаевич

8.09.1843-12.04.1865 гг. - Цесаревич Великий Князь Николай Александрович

2.02.1850-5.08.1878 гг. - Великий Князь Николай Константинович

10.04.1858-? гг. - Великий Князь Константин Константинович

26.06.1860-? гг. - Великий Князь Димитрий Константинович

6.05.1868-? гг. - Великий Князь Николай Александрович (Имп. Николай II)

27.04.1871-28.06.1899 гг. - Цесаревич Великий Князь Георгий Александрович

2.05.1879-? гг. - Великий Князь Андрей Владимирович

30.07.1904-4.03.1917 гг. - Цесаревич Великий Князь Алексей Николаевич



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU