УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Егерский полк

3. Командиры и шефы
 

Шефы:

9.11.1796-9.06.1800 гг. - подполковник (с 31.12.1796 г. - полковник, с 1798 г. - генерал-майор, с 1800 г. - генерал-лейтенант) Рачинский Антон Михайлович

9.06.1800-12.09.1812 гг. - генерал-лейтенант (с 20.03.1809 г. - генерал от инфантерии) князь Багратион Петр Иванович

27.11.1813-15.06.1831 гг. - великий князь Константин Павлович

25.06.1831-18.02.1855 гг. - Император Николай I

19.02.1855-1.03.1881 гг. - Император Александр II

2.03.1881-21.10.1894 гг. - Император Александр III (с 28.10.1866 г. - 2-й шеф)

2.11.1894-4.03.1917 гг. - Император Николай II

 

Командиры

1784-после  1786 гг. - капитан-поручик барон Штейнвер
1793 г. - подполковник Лидлер
1794 г. - майор Рачинский Антон Михайлович

2.06.1806-19.11.1809 гг. - полковник граф Сен-При Эммануил Францевич

19.12.1809-10.08.1821 гг. - генерал-майор Бистром Карл Иванович

10.08.1821-14.03.1825 гг. - генерал-майор Головин Евгений Александрович 

14.03.1825-10.09.1828 гг. - генерал-майор Гартонг Павел Васильевич 

23.09.1828-28.08.1831 гг. - генерал-майор Полешко Степан Григорьевич 

13.09.1831-2.04.1833 гг. - генерал-майор Штегельмаи 1-й Павел Андреевич 

2.04.1833-22.09.1841 гг. - генерал-майор фон Моллер Александр Федорович

22.09.1841-20.03.1850 гг. - генерал-майор Свиты барон Соловьев Всеволод Николаевич

20.03.1850-2.04.1855 гг. - генерал-майор Мусницкий Осип Осипович

2.04.1855-29.02.1856 гг. - генерал-майор Воропай Яков Фомич

29.02.1856-23.04.1861 гг. - генерал-майор Ганзен Вильгельм Васильевич

23.04.1861-25.05.1863 гг. - генерал-майор Свиты барон фон Виллебрант Эрнст Федорович

25.05.1863-6.12.1864 гг. - генерал-майор Дебоа Александр Алексеевич

6.12.1864-8.02.1868 гг. - генерал-майор князь Кропоткин Михаил Семенович

13.02.1868-17.04.1876 гг. - генерал-майор Свиты Эллис Александр Вениаминович

17.04.1876-17.08.1880 гг. - генерал-майор Свиты Челищев Алексей Александрович

17.08.1880-4.05.1887 гг. - генерал-майор Фрезе Александр Александрович

18.05.1887-17.02.1891 гг. - генерал-майор Долуханов Хозрев Мирзабекович

17.02.1891-24.11.1894 гг. - генерал-майор Мальцов Иван Сергеевич

24.11.1894-20.11.1895 гг. - генерал-майор граф Шувалов Павел Петрович

28.11.1895-25.04.1900 гг. - генерал-майор Чекмарев Андрей Иванович

11.07.1900-3 .06.1903 гг. - генерал-майор барон Розен Константин Оскарович

3.06.1903-18.02.1906 гг. - генерал-майор Сирелиус Леонид-Отто Оттович

18.02.1906-10.07.1908 гг. - генерал-майор Зайончковский Андрей Медардович

10.07.1908-14.12.1913 гг. - генерал-майор Свиты Яблочкин Владимир Александрович

14.12.1913-2.03.1916 гг. - генерал-майор Буковский Александр Петрович

2.03.1916-10.04.1917 гг. - генерал-майор Квицинский Борис Иосифович

5.04-8.09.1917 г. - полковник Греков Александр Петрович

8.09.-12.1917 г. - полковник барон фон Штакельберг Федор Иванович

 

Числились в полку:

 

6.12.1834-5.12.1909 гг. - Великий Князь Михаил Николаевич

8.09.1843-12.04.1865 гг. - Наследник Цесаревич Великий Князь Николай Александрович

2.01.1850-1.11.1908 гг. - Великий Князь Алексей Николаевич

11.08.1863-? гг. - Великий Князь Георгий Михайлович

6.01.1887-26.03.1891 гг. - Великий Князь Михаил Михайлович

6.12.1909-? гг. - Великий Князь Михаил Михайлович

30.07.1904-4.03.1917 гг. - Наследник Цесаревич Великий Князь Алексей Николаевич



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU