УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Финляндский полк

 

3. Командиры и шефы

 

Шефы

27.11.1813-15.06.1831 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

25.06.1831-18.01.1892 гг. - великий князь Константин Николаевич

30.07.1904-4.03.1917 гг. - великий князь наследник цесаревич Алексей Николаевич

Командиры.

10.12.1806-12.12.1807 гг. - полковник Трощинский Андрей Андреевич 

13.12.1807-6.07.1815 гг. - генерал-майор Крыжановский Максим Константинович

6.07.1815-29.05.1821 гг. - генерал-майор Рихтер Борис Христофорович 

29.05.1821-14.03.1825 гг. - генерал-адъютант, генерал-майор Шеншин Василий Никанорович

14.03.1825-12.12.1829 гг. - генерал-адъютант, генерал-майор Воропанов Николай Фадеевич 

20.01.1830-25.07.1833 гг. - генерал-майор Берников Павел Сергеевич 

25.07.1833-6.03.1839 гг. - генерал-майор Офросимов Михаил Александрович 

6.03.1839-6.01.1846 гг. - генерал-майор Вяткин Александр Сергеевич 

6.01.1846-6.03.1853 гг. - генерал-майор Крылов Сергей Сергеевич 

19.04.1853 г. - генерал-майор Мясоедов Николай Иванович (в должность не вступил, т.к. умер при следовании к полку)

17.05.1853-9.06.1856 гг. - генерал-майор граф Ребиндер Фердинанд Федорович 

9.06.1856-7.07.1863 гг. - генерал-майор Ганецкий Иван Степанович 

7.07.1863-16.04.1872 гг. - генерал-майор Шебашев Николай Михайлович 

16.04.1872-24.09.1876 гг. - генерал-майор Свиты князь Голицын Григорий Сергеевич 

24.09.1876-12.10.1877 гг. - генерал-майор Лавров Василий Николаевич 

18.10.1877-16.07.1878 гг. - полковник Шмидт Георгий Иванович

18.07.1878-7.05.1891 гг. - генерал-майор Теннер Иеремий Карлович

13.06.-28.10.1883 гг. - полковник Бальц Александр Федорович -?

7.05.1891-14.08.1895 гг. - генерал-майор Бибиков Евгений Михайлович

14.08.1895-6.09.1899 гг. - генерал-майор Мешетич Николай Федорович

6.09.1899-23.01.1904 гг. - генерал-майор Рудановский Константин Адрианович

23.01.1904-??.06.1907 гг. - генерал-майор Самгин Павел Митрофанович

15.06.1907-13.04.1913 гг. - генерал-майор Козлов Владимир Аполлонович

13.04.1913-15.03.1915 гг. - генерал-майор Теплов Владимир Владимирович

15.03.1915-1.06.1917 гг. - генерал-майор барон фон Юргенсбург Павел Адольфович Клодт 

1.06.-2.12.1917 г. - полковник Моллер Александр Николаевич

Числились в полку:

1862 г. - генерал от инфантерии Куприянов Павел Яковлевич - зачислен навечно.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU