УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Лейб-гвардии Конная артиллерия

 

Георгиевские кавалеры

орден св. Георгия 3-й ст.

 

Гербель К.Г. - пр. 14.05.1834 г. - за Остроленку.

Костенецкий В.Г. - пр. 26.08.1812 г. - за Бородино

граф Кутайсов 1-й А.И. - пр. 27.01.1807 г. - за Прейсиш-Эйлау

Козен П.А. - пр. 20.04.1813 г. - за Люцен

 

орден св. Георгия 4-й ст.

 

Бистром 2-й Ф.А. - пр. 13.03.1814 г. - за ФерШампенуаз

Бреверн 3-й М.А. - пр. 16.10.1877 г. - за Телиш

Война-Панченко С.К. - пр. 11.10.1914 г. - за Иван-город
Гершельман 5-й Г.С. - пр. 6.08.1914 г. - за Каушен (посмертно)

граф Граббе П.Х. - пр. 6.08.1812 г. - за Смоленск
Кирпичев Л.Н. - пр. 6.08.1914 г. - за Каушен
Козен П.А. - пр. 12.10.1812 г. - за Малоярославец
Костенецкий В.Г. - пр. 20.11.1805 г. - за Аустерлиц

Кузьмин-Караваев 5-й Н.Д. - пр. 28.06.1916 г. - за Бережницу (посмертно)

Сеславин 2-й А.Н. - пр. 26.08.1812 г. - за Бородино,
Смагин А.П. - за польскую кампанию 1831 г.

Стеблин-Каменский Г.Г. - пр. 09.1914 г. - за Опатов
Сухозанет 1-й И.О. пр. 6.08.1812 - за Полоцк 
Таль А.Я. пр. - 21.12.1877 г. - за Горный Бугоров
Трепов 1-й Ф.В. - пр. 8.09.1915 г. - за Телеханы (посмертный)
Трепов 2-й Б.В. - пр. 12.09.1915 г. - за Метейкону

 

 

Георгиевское оружие

 

барон Велио В.И. - пр. 24. 11.1914 г. - за Гомолин
Виноградский 2-й А.Н. - пр. 20.11.1914 г. - за Болхатово
Воротников Н.М. - пр. 20.11.1914 г. - в войну 1914-17 гг.
Гербель К.Г. - за Тыкочин

Герстенцвейг Д.А. - пр. 13.03.1814 г. - за Фер-Шампенуаз

Гершельман 8-й А.С. - пр. 20.09.1915 г. - за Боровню
Козен П.А. - пр. 13.03.1814 г. - за Фер-Шампенуаз
Колзаков 1-й К.Я. - пр. 8.09.1915 г. - за Речку
Костенецкий В.Г. - пр. 2.06.1807 г. - за Фридланд

граф Кутайсов 1-й А.И. - пр. 2.06.1807 г. - за Фридланд

граф Кутайсов 3-й К.П. - в войну 1914-17 гг.
Линевич А.Н. - за войну 1914-17 гг.

Мевес 1-й Г.Р. - за войну 1914-17 гг.

Перфильев Д.С. - пр. 24.11.1914 г. - за Крежню
Рот 3-й П.А. - пр. 20.07.1915 г. - за Оникшту
Семчевский 1-й К.В. - пр. 2.6.1915 г. - за Шлаванту

Смагин А.П. - 1812 г.
Таль А.Я.
Трепов 2-й Б.В.
Упорников 4-й Б.Н. - за войну 1914-17 гг.
Хитрово 4-й B.C. - за войну 1914-17 гг.

Швецов С.А. пр. 20.07.1915 г. - за Поняты
князь Эристов А.Н. пр. - 6.08.1914 г. - за Каушен 

 

Знак отличия военного ордена

 

За Аустерлиц в 1805 г.:
Маслов Федот, Михельсон Илья, Анянов Роман, Соколов Трофим, Федоров Степан, Бровкин Савелий, Иванов Владимир, Власов Семен, Тиханов Николай, Назаров Ефим, Суровцев Герасим, Николаев Федор, Артамонов Куприян, Федотов Иван, Филиппов Ефрем, Дмитриев Иван, Петров Карп, Домичев Леонтий, Злобин Федор, Стафеев Иван, Хамченко Тимофей, Василенко Емельян, Исаев Петр, Кураев Ефрем, Кусакин Григорий, Усьянцев Семен, Федоров Андрей, Фокин Петр, Ильин Степан, Филимонов Иван, Анбулов Михаил, Высоких Иван, Еремчуков Иван, Дубов Павел.
За войну 1807 г.:
Харламов Иван, Перейра Василий, Федоров Степан, Крыков Степан, Маслов Федот, Беспоясов Дмитрий, Михельсон Илья, Заморин Иван, Власов Семен, Живой Иван, Соколов Трофим, Бровкин Савелий, Пробей-Головка Никифор, Кириллов Никифор, Матренецкий Мирон, Вергун Андрей, Соболев Евсей, Высоких Иван, Семенов Павел, Зырянов Никита, Иванов Матвей, Тиханов Николай, Рудоченко Петр, Ильин Степан, Евдокимов Сидор, Прохоренко Данила, Калинбет Сидор, Савостьянов Григорий, Прохоров Лаврентий, Рыбин Антон, Рагозенко Петр, Горда Севастьян.
За Отечественную Войну 1812 г.:
Зотов Яков, Жохов Николай, Кислицын Григорий, Прохоров Дмитрий, Анянов Роман, Карнаухов Василий, Басков Лука, Чеснаков Ларион, Бояльский Петр, Антонов Егор, Медведев Иван, Яковлев Федор, Сукин Дмитрий, Лобачев Иван, Николаев Федор, Гриценко Игнатий, Рагозенко Петр, Коваленко Михаил, Коваленко Кондратый, Зуев Яков, Алексеев Федор, Борисов Иван, Полетков Александр, Голомозда Алексей, Василенко Емельян, Липка Гаврила, Возной Степан, Ланин Григорий, Злобин Федор, Евдокимов Меркул, Шевченко Потап.



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU