УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-я гренадерская артиллерийская бригада
 

Штаб бригады - Ростов Ярославской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

Бригада
1-й дивизион

2-й дивизион

3-й дивизион

1-я батарея

2-я батарея
3-я батарея

4-я батарея

5-я батарея

6-я батарея

Георгиевские кавалеры
Церковь бригады в честь иконы Божией Матери "Отрада или Утешение"

Иллюстрации

Источники


  

Бригада

 

Организация.

14.02.1811 г. - для 3-й пехотной дивизии в результате переформирования артиллерии сформирована 3-я полевая артиллерийская бригада в составе: батарейная № 3-го рота, легкая № 5-го рота, легкая № 6-го рота
3.04.1814 г. - бригада придана 3-й гренадерской дивизии.
1817 г. - при Гренадерском корпусе.
18.04.1819 г. - 3-я гренадерская артиллерийская бригада. В составе Гренадерской артиллерийской дивизии.

11.02.1824 г. - образован округ военных поселений 2-й и 3-й гренадерских дивизий в Староруском уезде.

17.12.1826 г. - бригада выведена из состава военных поселений и придана 3-й гренадерской дивизии
15.11.1827 г. - бригада возвращена в состав поселенной Гренадерской артиллерийской дивизии.

13.01.1864 г. - в составе 2-го резервного корпуса.
10.08.1864 г. - в составе войск Варшавского военного округа.

19.02.1877 г. - в составе Гренадерского корпуса.

25.02.1895 г. - в артиллерийских бригадах составлены дивизионы.

1910 г. - в составе 25-го армейского корпуса.

Командиры.

7.08.1888-10.03.1895 гг. - генерал-майор Суражевский Алексей Павлович

14.06.1899-после 1.01.1900 гг. - и.д. полковник (с 1.01.1900 г. - генерал-майор с утверждением в должности) Кондрацкий Кондрат Калистратович

22.06.1902-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Потулов Петр Петрович

4.06.1910-11.07.1912 гг. - генерал-майор Смысловский Евгений Константинович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Илькевич

 

1-й дивизион

 

Штаб - Ростов Ярославской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

Организация.

1.03.1895 г. - сформирован 1-й дивизион в составе 1-й, 2-й и 3-й батарей.

Командиры.

1.07.1903 г. - полковник Судьбинин

до 1.02.1913-1.04.1914 гг. - полковник Макалинский

 

 

2-й дивизион

Штаб - Ростов Ярославской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

Организация.

1.03.1895 г. - сформирован 2-й дивизион в составе 4-й, 5-й и 6-й батарей.

Командиры:

1.07.1903 г. - полковник Чистяков

до 1.02.1913-1.04.1914 гг. - полковник Позоев

 

3-й дивизион

 

 

 

 

Иллюстрации

Источники



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU