УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




50-я артиллерийская бригада
 

Штаб - Новгород (1876), Муравьевские казармы Новгородская губ. (1878), Ораны (1892-1897 гг.), м. Креславка (1897-), Двинск (1900), м. Креславка (10.08.1901), Двинск (1904), Луга Петербургской губ. (1910-1914)

 

1. Организация

1-я батарея

2-я батарея

3-я батарея

4-я батарея

5-я батарея

6-я батарея


 

1. Организация

 

7.10.1876 г. - приказано сформировать 1-ю запасную артиллерийскую бригаду в составе 5-ти батарей.

9.12.1876 г. - сформировано управление бригады

31.12.1878 г. - 1-я резервная артиллерийская бригада

31.12.1878 г. - сформирована 6-я батарея
13.07.1882 г. - 4-й взвод обращен в гвардейский конный

11.11.1890 г. - гвардейский конный взвод передан в 5-ю гвардейскую батарею, взамен поступил конный взвод из 6-й батареи 2-й резервной артиллерийской бригады.
1.10.1898 г. - сформированы 1-й и 2-й дивизионы

15.11.1898 г. - переформирована в пешую легкую артиллерийскую бригаду, конный взвод отправлен на формирование 3-й запасной пешей батареи.
24.08.1877 г. - добавлены, сформированные из Учебной пешей артиллерийской батареи 1-я и 2-я гвардейские запасные батареи
31.12.1878 г. - 1-я резервная артиллерийская бригада.

1.10.1898 г. - в бригаде учреждены дивизионы.
на 5.11.1910 г. - 50-я артиллерийская бригада. В составе 22-го армейского корпуса.

1.09.1913 г. - в составе 18-го армейского корпуса.
29.07.1914 г. - выделена из состава 18-го армейского корпуса
28.09.1914 г. - в составе 50-й пехотной дивизии, прибыла на усиление 2-й армии
на 1.09.1914 г. - один дивизион прикомандирован к 4-й Финляндской стрелковой бригаде

12.11.1914 г. - прикомандированный к 4-й Финляндской стрелковой бригаде дивизион назван - 4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион.

 


 

 

 

24.12.1890-после 1.09.1891 гг. - генерал-майор Хондаков Михаил Петрович

10.03.1912-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Андреев Михаил Никанорович - командир бригады

на 21.07.1914 г. - надворный советник Гвоздков - старший ветеринарный врач



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU