УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Императорская Николаевская военная академия

4. Выпускники

 

1851

(в порядке старшинства выпуска)

  1. граф Игнатьев Николай Павлович (с большой серебряной медалью)

  2. Чарторижский Лев Иванович

  3. Христиани Григорий Васильевич

  4. Неовиус Фритьоф Адольфович

  5. Баранович Михаил Степанович

  6. Пейкер Иван Федорович

  7. Симонов Евгений Алексеевич

  8. Небольсин Сергей Платонович

  9. Терне Михаил Андреевич

  10. Черняев Михаил Григорьевич

  11. Краевский

  12. Чернявский Иван Александрович

1852

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Шидловский Михаил Романович (с золотой медалью и занесением имени на мраморную доску)

  2. Глиноецкий Николай Павлович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  3. Аничков Виктор Петрович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  4. Полторацкий Владимир Александрович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  5. Турчанинов Иван Васильевич (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  6. Быховец Станислав Александрович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  7. Клугин Лавр Никанорович

  8. Вагнер Феликс Фридрихович

  9. Залесов Николай Гаврилович

  10. Шевелев Андрей Петрович

  11. Окольничий Николай Андреевич

  12. Алексеев Александр Дмитриевич

  13. Мейендорф Александр Петрович

  14. Кравченко Павел Павлович

  15. Уфнярский Владислав Францевич

  16. Лавров Дмитрий Петрович

 

1853

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Махотин Николай Антонович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморную доску)

  2. Беренс Александр Иванович

  3. Вощинин Сергей Павлович

  4. Жолобов

  5. Папроцкий Михаил Федорович

  6. Лаврентьев Александр Иванович

  7. Симанов Александр Иванович

  8. Бабков Иван Федорович

  9. Зенкевич Александр Юлианович 

1854
(в порядке старшинства выпуска)

  1. Обручев Николай Николаевич (с награждением большой серебряной медалью и занесением имени на мраморные доски)

  2. Окерблом Христиан Густавович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморные доски)

  3. Рооп Христофор Христофорович (1-й разряд, с малой серебряной медалью)

  4. Озембловский Леонард Леонардович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморные доски)

  5. Ермолинский Дмитрий Агафонович

  6. Ракеев

  7. Яновский Василий Иванович (1-й разряд)

  8. Савицкий Иван Михайлович

  9. Туткевич Яков Ильич

  10. Ростовцев Николай Яковлевич

  11. Салацкий Виктор Дмитриевич

  12. Соллогуб Андриан Степанович

  13. Ружицкий Эдмунд Карлович

  14. Антонов Константин Федорович

  15. Немира Оттон Иосифович

  16. Андриянов Иван Алексеевич

  17. Молоствов Порфирий Модестович

  18. Белышев Николай Алексеевич

  19. Вишневский Александр Павлович

  20. фон Вессель Владимир Христианович

  21. Корево Антон Наримунович

  22. Ризенкампф Николай Егорович

  23. Павлович Владислав Венедиктович

  24. Гарднер Михаил Николаевич

  25. Максимович Василий Николаевич

  26. Цытович Эраст Степанович

  27. Лещинский Александр Михайлович

  28. Кузьминский Павел Васильевич

  29. Леер Генрих Антонович

  30. Комаров Константин Виссарионович (2-й разряд)

  31. Турбин Сергей Иванович

  32. Шулешкин Николай Трофимович

  33. Тарасенков Федор Васильевич

  34. Дмитриев-Байцуров Константин Николаевич 

1855

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Багговут Петр Леонтьевич

  2. Форш Эдуард Иванович

  3. Эрнрот Казимир Густавович

  4. Комаров Александр Виссарионович

  5. Циклинский Василий Саввич

  6. Раух Оттон Егорович

  7. Оскерко Альфонс Альбинович

  8. Анучин Дмитрий Гаврилович

  9. Лаптев Михаил Николаевич

  10. Дурново Петр Павлович

  11. Горский Константин Осипович

  12. Кривоносов Николай Евстратович

  13. Голосов Дмитрий Петрович

  14. Шнитников Николай Федорович

  15. Зеленский Ларион Иовович

  16. Душак Николай Трофимович

  17. Шмидт Александр Оттович

  18. Ямонт Матвей Матвеевич

  19. Жаданов Венедикт Иванович

  20. Рыжов Николай Иванович

  21. Баранов Александр Евграфович

  22. Райский Валериан Егорович

  23. Щербачев Василий Сергеевич

  24. Цебриков Михаил Михайлович

  25. Рошковский Михаил Францевич

  26. Мозель Адольф Иванович

  27. Давыдов Вадим Денисович

  28. Кругликов

  29. Шпаковский Александр Романович

1856

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Драгомиров Михаил Иванович (1-й разряд, с награждением золотой медалью и занесением имени на мраморную доску)

  2. граф Протасов-Бахметев Николай Алексеевич

  3. Шолковский Эрик Викентьевич

  4. Гакман Юлий Иванович

  5. Тепляков Петр Алексеевич

  6. Крживоблоцкий Яков Степанович

  7. Носович Павел Иванович

  8. Христиани Николай Васильевич

  9. Комаров Дмитрий Виссарионович

  10. Ратищев Николай Петрович

  11. Высоцкий Вацлав Станиславович

  12. Ореус Иван Иванович

  13. Винберг Виктор Федорович (1-й разряд)

  14. Малоховец Киприан Францевич

  15. Ильинский Федор Федорович

  16. Венюков Михаил Иванович

  17. Покровский Николай Нилович

  18. Лачинов Александр Николаевич

  19. Зыков Сергей Павлович

  20. Ильин Алексей Афиногенович

  21. Бискупский Константин Ксаверьевич (1-й разряд)

  22. барон Вревский Александр Борисович

  23. Козен Александр Федорович (2-й разряд) 

  24. Турбин Николай Матвеевич

Геодезическое отделение

  1. Рехневский Станислав Семенович

  2. Висковатов Александр Александрович

  3. Голубев Александр Федорович

  4. Стебницкий Иероним Иванович

  5. Обломиевский Дмитрий Дмитриевич

  6. Форш Эдуард Иванович

1857

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Салацкий Николай Дмитриевич (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморные доски)

  2. Максимовский Михаил Семенович (с малой серебряной медалью и занесением имени на мраморные доски)

  3. Горемыкин Александр Дмитриевич (1-й разряд)

  4. Бобровский Павел Осипович

  5. Фельдман Федор Александрович

  6. Тимрот Карл Александрович

  7. барон Зедделер Логин Логинович

  8. Витковский Андрей Генрихович

  9. Зейфарт Александр Александрович  

  10. Олендзский Казимир Станиславович

  11. Бибиков Петр Алексеевич

  12. Владычанский Теофил Фадеевич

  13. Грен Аркадий Николаевич

  14. Соколов Евгений Васильевич

  15. Соколов Николай Васильевич

  16. Россет Феликс Оттович

  17. Елец Луциан Адамович

  18. Акимов Василий Петрович

1858

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Анненков Михаил Николаевич (1-й разряд, 1-й в выпуске, с малой серебряной медалью и с занесением имени на мраморную доску)

  2. Полторацкий Николай Михайлович (с малой серебряной медалью)

  3. Обручев Владимир Александрович (с малой серебряной медалью)

  4. князь Голицын Борис Николаевич (с малой серебряной медалью)

  5. Дараган Михаил Петрович

  6. Риттих Александр Фридрихович

  7. барон Медем Николай Николаевич (с малой серебряной медалью)

  8. Буяльский Петр Ильич

  9. Войде Карл Маврикиевич

  10. Занкевич Ипполит Михайлович

  11. Шишкин Василий Андреевич

  12. Казанский Павел Петрович

  13. Адлер Август Эрнестович

  14. Маркус Александр Михайлович

  15. Барахович Александр Яковлевич

  16. Ржевский Павел Константинович

  17. Мехеда Иван Ефимович

  18. Синкевич Антон Адамович

  19. Плен Михаил Александрович

  20. Павлов Платон Петрович

  21. Виламов Владимир Александрович

  22. Назнанский Игнатий Николаевич

  23. Барковский Николай Иванович

  24. Домонтович (Домантович) Михаил Алексеевич

  25. Мейер Лев Лаврентьевич

  26. Кумме Александр Францович

  27. Жвирждовский Людвиг Михайлович

  28. Золотарев Матвей Иванович

  29. Попонов Иван Дмитриевич

  30. Ваховский Степан Пантелеймонович

  31. Тржецяк Евгений Антонович

  32. Перлик Петр Тимофеевич

  33. Краснов Николай Иванович (1-й разряд)

  34. Кедрин Евгений Никанорович

  35. Карганов Александр Александрович

  36. Кронман Алексей Алексеевич

  37. Скибинский Казимир Осипович

  38. Шаликов Михаил Яковлевич (2-й разряд)

  39. Громан Сильвестр Густавович

  40. Пащенко Виктор Иванович

  41. Крохин Семен Петрович

Геодезическое отделение

  1. Скальковский Глеб Глебович

  2. Эрнефельт Александр Густавович

  3. Поленов

  4. Жилинский Иосиф Ипполитович

1859

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Левицкий Казимир Васильевич (с награждением малой серебряной медалью)

  2. Станкевич Афанасий Евлампиевич (с награждением малой серебряной медалью)

  3. барон Врангель Михаил Егорович (с награждением малой серебряной медалью)

  4. Эртель Александр Васильевич (с награждением малой серебряной медалью)

  5. Зверев Николай Яковлевич (с награждением малой серебряной медалью)

  6. Хотяинцев Александр Иванович

  7. Бартоломей Александр Федорович

  8. Тыртов Алексей Петрович

  9. Лучницкий Дмитрий Пантелеймонович

  10. Новицкий 2-й Николай Дементьевич (1-й разряд)

  11. Лавров Василий Николаевич

  12. Миркович 1-й Александр Федорович

  13. Сераковский Сигизмунд Игнатьевич

  14. Станевич Онуфрий Фердинандович

  15. Липинский Александр Иосифович

  16. Жеванов Николай Ильич

  17. Москвин Дмитрий Федорович

  18. Грек Анатолий Петрович

  19. Столетов Николай Григорьевич

  20. Добровольский Владимир Михайлович

  21. князь Шаховской-Глебов-Стрешнев Михаил Валентинович

  22. Величко Филадельф Кириллович

  23. Маныкин-Невструев Александр Иванович

  24. Белинский Василий Иванович

  25. Миркович Михаил Федорович (2-й разряд)

  26. Лебединский Василий Федорович

  27. Драгат Людомир Иосифович

  28. Ордынский Иван Иванович

  29. Зайцов Иван Модестович

  30. Чехович Павел Венедиктович

  31. Беляев Николай Михайлович

  32. Обручев Николай Владимирович

  33. Гурчин Витольд Викентьевич

  34. Задонский Лев Воинович

  35. Петров Андрей Николаевич

  36. Дохтуров Дмитрий Петрович

  37. Самоцвет Феофил Матвеевич

  38. Спасович Куприян Данилович

  39. Эммануэль Александр Егорович

  40. Кучеров Яков Владимирович

  41. Аргамаков Константин Федорович

  42. Есаулов Павел Петрович

  43. Гейнс Александр Константинович

  44. Рудановский Константин Васильевич

  45. Литвинов Николай Павлович

  46. Соболев Николай Васильевич

  47. Странден Павел Владимирович

  48. Аракин Федор Тихонович

  49. Сапунов Николай Николаевич

  50. Тимрот Александр Александрович

  51. Непенин Николай Петрович

  52. Мягков Иван Васильевич

  53. Муравьев Егор Александрович

  54. Краевич Петр Дмитриевич

  55. Китаев Федор Васильевич

  56. Сталь Николай Егорович

  57. Адамович Антон Сигизмундович (1-й разряд)

  58. Кладищев Николай Петрович

  59. фон Гюббенет Оскар Яковлевич

  60. Стрельбицкий Иван Афанасьевич

  61. Семенов Федор Алексеевич

  62. Дмитровский Виктор Иванович

  63. Ростковский Владислав Ромуальдович

  64. Александрович Карл Карлович

  65. Бутенко Семен Иванович

  66. Корибут-Кубитович Георгий Данилович

  67. Купфер Фрадрих Карлович

  68. Гудима Александр Яковлевич

  69. Маслоковец Николай Александрович

  70. Гец Дмитрий Николаевич

  71. Шульгин Михаил Михайлович

  72. Козлов Николай Иванович

  73. князь Кугушев Дмитрий Викторович

  74. Мезенцов Сергей Михайлович

  75. Андреев Ипполит Иванович

  76. Герасимов Иван Григорьевич

  77. Разгонов Николай Осипович

  78. Акинин Александр Николаевич

  79. Хамин Александр Николаевич 

 

1860

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Шанявский Адольф Павлович (с награждением малой серебряной медалью)

  2. Скобельцын Петр Евграфович

  3. Заржецкий Николай Владиславович

  4. Федоров Николай Петрович

  5. князь Голицын Григорий Сергеевич (1-й разряд)

  6. граф Комаровский Дмитрий Петрович

  7. Карпов Петр Александрович

  8. Косыч Андрей Иванович (1-й разряд)

  9. граф Кутайсов Павел Ипполитович (1-й разряд)

  10. Гаврилов Николай Николаевич

  11. Креницын Николай Владимирович

  12. Самбикин Митрофан Николаевич

  13. Маевский Николай Сергеевич

  14. Жиржинский Эдуард Викентьевич

  15. князь Щербатов Александр Петрович

  16. Троцкий Виталий Николаевич

  17. Поливанов

  18. Безак Николай Александрович (1-й разряд)

  19. фон Бурзи Иван Карлович

  20. Деливрон Виктор Францевич

  21. Гельмерсен Петр Александрович

  22. Фрейер Иван Людвигович

  23. Парфенов Александр Демидович

  24. Любенгер Дионисий Иоакимович

  25. Проценко Александр Петрович

  26. Смекалов Алексей Михайлович

  27. Рябинин Александр Дмитриевич

  28. фон Шульц Кар Эдуардович

  29. Бармин Александр Савельевич

  30. Рудницкий

  31. Тимаев Владимир Матвеевич

  32. Черемисинов Николай Владимирович

  33. Бурнашев

  34. Крым-Гирей-Адиль-Гирей

  35. Деньковский Степан Михайлович

  36. Яцкевич

  37. Тарасов Александр Иванович

  38. Арцышевский Корнелий Юстинович

  39. Якобсон

  40. Абельдяев

  41. Алехнович

  42. Львович-Кущинский

  43. Проценко Петр Петрович (2-й разряд)

  44. Бринкман

  45. Кузьмин

  46. Водар Александр Карлович (1-й разряд)

  47. Лыщинский Виктор Станиславович

  48. Лобода Александр Васильевич

  49. Федоров Николай Алексеевич

  50. Кладо Лаврентий Николаевич

  51. Громкау Николай Иванович

  52. Брант Федор Федорович

  53. Дебогорий-Мокриевич Дмитрий Николаевич

  54. Петрушевский Михаил Фомич

  55. Кишмишев Степан Иосифович (2-й разряд)

  56. Философов Дмитрий Алексеевич

  57. Гольмстрем Николай Карлович

  58. Рейнеке Александр Егорович

  59. Клокачев

  60. Головин Михаил Иванович

  61. Шульгин Александр Николаевич

  62. Элерс Эдуард Гаврилович

  63. фон Бах Генрих Николаевич

  64. Станишевский

  65. Скалон Евгений Данилович

  66. Калмыков Николай Андреевич

  67. Шарнгорст Александр Васильевич

  68. Новаковский Иван Фомич

  69. Левковец Михаил Лаврентьевич

  70. Клименко

  71. Корнилович Николай Петрович

  72. Бушен Адольф Готфридович

  73. Аспелунд Густав Карлович

  74. Оржевский Петр Васильевич

  75. Дядин Петр Петрович

  76. Пасмуров Дмитрий Николаевич

  77. Терлецкий Андрей Андреевич

Геодезическое отделение

  1. Галензовский Иосиф Францевич

  2. Картаци Иван Егорович

  3. фон Штубендорф Отто Эдуардович



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU