УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Императорская Николаевская военная академия

 

4. Выпускники

 

1861

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Любовицкий Юлиан Викторович (с награждением большой серебряной медалью)

  2. Лобко Павел Львович (с награждением малой серебряной медалью)

  3. Черкесов Михаил Николаевич

  4. князь Имеретинский Александр Константинович (1-й разряд)

  5. Комаров Виссарион Виссарионович

  6. Дукмасов Павел Григорьевич

  7. Игнатьев Алексей Павлович (1-й разряд)

  8. Тугенгольд Александр Васильевич

  9. Кузминский Вячеслав Антонович

  10. Домбровский Ярослав Викторович

  11. Каховский Александр Николаевич

  12. Черепанов Александр Андреевич

  13. Витмер Александр Николаевич

  14. Скальковский Аполлон Глебович

  15. Райковский Сергей Андреевич

  16. Попов Александр Николаевич

  17. Калино Николай Егорович

  18. Гротенфельд Август Карлович

  19. Родкевич Игнатий Игнатьевич

  20. Голеневич Николай Николаевич

  21. Большаков Василий Степанович

  22. Аврамов Иван Петрович (1-й разряд)

  23. Красовский Николай Иванович

  24. Графф Федор Генрихович

  25. Светлицкий Николай Николаевич

  26. Энгельгардт Александр Петрович

  27. Соболевский Петр Афанасьевич

  28. Кондзеровский Константин Данилович

  29. Кузяевский Александр Николаевич

  30. Принц Андрей Густавович

  31. Чернявский Александр Владимирович

  32. фон Пфейфер Николай Владимирович

  33. Мажный Дмитрий Васильевич

  34. Баранов Иосиф Гаврилович

  35. Баев Михаил Григорьевич

  36. Устругов Михаил Иванович

  37. Скалон Василий Данилович

  38. Пигулович Всеволод Степанович

  39. Андриевич Владимир Константинович

  40. Варавский

  41. Коптев Михаил Аркадьевич

  42. Виноградский

  43. Куликов Александр Петрович

  44. Костенко Юрий Петрович

  45. Михайлов Леонид Кондратьевич

  46. Пясецкий

  47. Дыков

  48. барон Фредерикс Лев Александрович (1-й разряд)

  49. Кониский

  50. Крюков Григорий Васильевич

  51. Ковалевский Викентий Викентьевич

  52. Туровский

  53. Бурлей

  54. Липинский Станислав Федорович

  55. Станевич

  56. Рушковский Феликс Антонович

  57. де Генинг-Гейденрейх

  58. Филипов Владимир Николаевич (2-й разряд)

  59. Шавров Троадий Васильевич

  60. Добровольский

  61. фон Цеймерн Николай Максимович (2-й разряд)

  62. Шалевич

  63. граф Коновницын

  64. Лисевич

  65. Шталь Владимир Александрович

  66. Мусницкий Михаил Иосифович

1862

(в порядке старшинства выпуска)

  1. фон Мевес Михаил Троянович

  2. Лобко Лев Львович (с малой серебряной медалью)

  3. Духовской Сергей Михайлович (1-й разряд, с малой серебряной медалью)

  4. Духонин Михаил Лаврентьевич (с серебряной медалью)

  5. Обырн

  6. Ильяшевич Лука Иванович

  7. Липинский Василий Иосифович

  8. Золотарев Василий Григорьевич

  9. Обезерский

  10. Чудовский Владимир Никитич

  11. Мосолов Николай Николаевич

  12. фон Ден Владимир Александрович

  13. Лабунский Антон Юлианович

  14. Каховский Всеволод Порфирьевич

  15. Зубарев

  16. Черняк

  17. Боретти

  18. Макшеев-Мошонов Николай Александрович

  19. Шрейбер Федор Августович

  20. Барковский Иван Фомич

  21. Нарбут Михаил Александрович

  22. Дембовский Леонид Матвеевич

  23. Юрьев

  24. Водар Василий Карлович

  25. Печора Феликс Доминикович

  26. Корольков Николай Иванович

  27. Подбельский

  28. Самохвалов Михаил Петрович

  29. Тутолмин Иван Федорович

  30. Андреев Петр Петрович

  31. Баркман

  32. Пукшта Александр Павлович

  33. Шлейснер Рихард Альфредович

  34. Цирг Алексей Павлович

  35. Баиов Константин Алексеевич (2-й разряд)

  36. Мансуров Александр Порфирьевич

  37. Фриде Алексей Яковлевич

  38. Липранди Рафаил Павлович

  39. Вертгейм Николай Францович

  40. Острогорский Николай Николаевич

  41. князь Имеретинский Николай Константинович

  42. Стрельников Василий Степанович

  43. Дмоховский

  44. Немирович-Данченко Андрей Афанасьевич

  45. Сахновский Владимир Григорьевич

  46. Попов

  47. Головин Николай Михайлович (2-й разряд)

  48. Головин Василий Михайлович

  49. Бунин Владимир Александрович

  50. Сумерков Владимир Артемьевич

  51. Фалецкий Аркадий Николаевич

  52. Лазарев Петр Степанович

  53. Клиндер Петр Юрьевич

  54. Кукель Иван Ксаверьевич (2-й разряд)

  55. Кршивицкий Константин Фадеевич

  56. Золотницкий

  57. Христиани Василий Васильевич

  58. Дженеев Михаил Васильевич

  59. Коробкин

  60. Костенко Михаил Федорович

  61. Деннет Алексей Романович

  62. Муромцев Николай Николаевич

  63. Фертов Алексей Григорьевич

  64. Сапожников Иван Дмитриевич

  65. Грофе

  66. барон фон Таубе Фердинанд Фердинандович

  67. Маньковский Лев Константинович

  68. Худяков

  69. Кирилов Алексей Алексеевич

  70. барон Оффенберг Альберт Андреевич

  71. Лучницкий

  72. Наумов

  73. Гаузен

  74. князь Еникеев

  75. Пышенков Федор Иванович

  76. Лебедев Николай Иванович

  77. Каменский

  78. Гиргас Федор Федорович

  79. Коверский Эдуард Аврелианович (геодезическое отделение)

 

05.1863

(выпуск без экзамена с правами 2-го разряда, по случаю военных действий;

в порядке старшинства)

  1. Козлов Павел Александрович (2-й разряд)

  2. Глуховский Александр Иванович (2-й разряд)

  3. Скалон Дмитрий Антонович (2-й разряд)

  4. Назимов (2-й разряд)

  5. Альбрандт (2-й разряд)

  6. Горяйнов Алексей Алексеевич (2-й разряд)

  7. Никифораки Антон Николаевич (2-й разряд)

  8. Желтухин Петр Владимирович (2-й разряд)

  9. Эрнрот Адольф Карлович (2-й разряд)

  10. Грунт Петр Александрович (2-й разряд)

  11. Лесли Дмитрий Николаевич (2-й разряд)

  12. Спокойский-Францевич Степан Степанович (2-й разряд)

  13. Елчанинов Георгий Иванович (2-й разряд)

  14. Островинский (2-й разряд)

  15. Савич Александр Степанович (2-й разряд)

  16. Лебедев (2-й разряд)

  17. Шавров (2-й разряд)

  18. Бодаревский Иван Максимович (2-й разряд)

  19. Шелковников Борис Мартынович (Бегбут Мартиросович) (2-й разряд)

  20. Севастьянов (2-й разряд)

  21. Петрулевич (2-й разряд)

  22. Минятов (2-й разряд)

  23. Фрейтаг Аркадий Александрович (2-й разряд)

  24. Антушевич Касьян Юстинович (2-й разряд)

  25. Крупенский Николай Федорович (2-й разряд)

  26. Пржевальский Николай Михайлович (2-й разряд)

Осень 1863

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Гончаров Степан Осипович (1-й разряд, с малой серебряной медалью)

  2. Томич Петр Иванович (1-й разряд)

  3. Моршин Александр Васильевич

  4. Зеленый Александр Семенович

  5. Брофельд Мартимер Вениаминович

  6. Жданов Николай Александрович

  7. Лабунский Александр Юлианович

  8. Нарбут Василий Федорович

  9. фон дер Лауниц Михаил Васильевич (1-й разряд)

  10. фон Таубе Георг Фердинандович

  11. Щурский Константин Михайлович

  12. Боголюбов Иван Андреевич

  13. Лыко Марцелий Викентьевич

  14. Радзишевский Павел Иванович

  15. Новицкий Владимир Петрович

  16. Стог Михаил Демьянович

  17. Кружилин Василий Алексеевич

  18. Иванов Владимир Аполлонович

  19. Гутовский Михаил Станиславович

  20. Гизетти Антон Людвигович (2-й разряд)

  21. Каде Фридрих Генрихович

  22. Шкуринский Семен Афанасьевич

  23. фон Витторф Владимир Павлович

  24. Скрябин Михаил Павлович

  25. фон дер Лауниц Василий Емельянович

  26. Милорадович Петр Михайлович

  27. Комаров Леонтий Валерианович

  28. Михеев Александр Дмитриевич

  29. Гржимайло Александр Игнатьевич

  30. Туфеско Леон Константинович

  31. Вихман Петр Карпович

  32. Троицкий Петр Архипович

1864

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Шмидт Егор Иванович

  2. фон Гойер Владимир Александрович

  3. Бунаков Владимир Александрович

  4. Петров Николай Иванович

  5. Васютинский Василий Павлович

  6. Маслов Игнатий Петрович

  7. Лазаревич Николай Васильевич

  8. Саранчев Владимир Семенович

  9. Повало-Швейковский Александр Николаевич

  10. Беневский Аркадий Семенович (1-й разряд)

  11. Ковалевский Николай Викентьевич

  12. Дворжицкий Иван Иванович

  13. Левицкий Николай Васильевич

  14. Будберг Игнатий Андреевич

  15. Зубов Владимир Николаевич

  16. Огонь-Дагоновский Петр Нилович

  17. Астафьев Николай Алексеевич

  18. Тывалович Иван Иванович

  19. Циклауров Александр Григорьевич

  20. Стрелковский Павел Петрович

  21. Мылов Сергей Николаевич (1-й разряд)

  22. Иванов Григорий Иванович (2-й разряд)

  23. Юнаков Леонтий Аксентьевич (2-й разряд)

  24. Чайковский Митрофан Петрович

  25. Духовской Виктор Михайлович

  26. Бобриков Николай Иванович

  27. Федоров Яков Дмитриевич

  28. Баженов Федор Николаевич

  29. фон Будде Виктор Эммануилович

  30. Тихменьев Валериан Петрович

  31. Кребель Фридрих Рудольфович

  32. Дроздович Емельян Михайлович

  33. Алексеев Александр Евдокимович

  34. Терентьев Михаил Африканович

  35. Филатов

  36. Смирнов Иассон Дмитриевич

  37. Басов Павел Николаевич

  38. Барабаш Яков Федорович

  39. Костенко Лев Феофанович

  40. Вукович

  41. Константинов

  42. Забелин

  43. Политковский Александр Владимирович

  44. Тукмачев Петр Петрович

  45. Минут Николай Викторович

  46. Кузьмин-Короваев

  47. барон Розен Александр Фридрихович

  48. Сташевич Ксаверий Францевич

Геодезическое отделение

  1. Артамонов Николай Дмитриевич (геодезическое отделение, 1-й разряд, с малой серебряной медалью)  

1865

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Устругов Дмитрий Иванович

  2. Дараган Иван Петрович

  3. Шавгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус

  4. Макеев Михаил Петрович

  5. Пичугин Петр Александрович

  6. Ильин Александр Никифорович

  7. Давыдов Николай Иванович

  8. Кирсанов Николай Ефимович

  9. Черноусов Андрей Александрович

  10. Бахмутов Антон Константинович

  11. Семенов Петр Федорович

  12. Шавров Диодор Васильевич

  13. Соболевский

  14. Фаминцын

  15. Кобылинский Константин Николаевич 

1866

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Боголюбов Андрей Андреевич (с малой серебряной медалью)

  2. Бобриков Георгий Иванович (1-й разряд)

  3. Бальц Александр Федорович (1-й разряд)

  4. Леневич Илья Петрович

  5. Шепелев Александр Александрович

  6. Цикельн Дмитрий Андреевич

  7. Ивашкин Владимир Николаевич

  8. Жокурин Николай Николаевич

  9. Гамолицкий Фрол Викторович

  10. Озерский Владимир Иванович

Геодезическое отделение

  1. Лебедев Михаил Николаевич

Выпуск 29.10.1867 г.

 

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Шебанов Аполлон Григорьевич (с малой серебряной медалью)

  2. Рыбкин Николай Андреевич

  3. Хорошхин Михаил Павлович

  4. Геништа Владимир Карлович

  5. Нагловский Дмитрий Станиславович

  6. барон Каульбарс Николай Васильевич (1-й разряд)

  7. Паренсов Петр Дмитриевич (1-й разряд)

  8. Якубовский Иван Осипович (1-й разряд)

  9. Пожаров Андрей Алексеевич

  10. Тиммер Александр Карлович

  11. Скаржинский Василий Анастасьевич

  12. Аккерман Евгений Юльевич (2-й разряд)

  13. Гек Андрей Константинович

  14. Аккерман Николай Юльевич

  15. Маркозов Василий Иванович

  16. Погорелов Александр Федорович

  17. Манснер Иван Федорович

  18. Сведенцов

  19. Джурич

  20. Реннерфельд Роберт Карлович

  21. Лавров Николай Нилович

  22. Хотовицкий Константин Степанович (1-й разряд)

  23. Гребенщиков Яков Александрович

 

1868

(в порядке старшинства выпуска)

  1. Костров Евстафий Степанович

  2. князь Кантакузин Михаил Алексеевич

  3. Шауман Федор Оскарович

  4. Энкель Карл Карлович

  5. барон Каульбарс Александр Васильевич (1-й разряд)

  6. барон Аминов Иоганн-Фридрих-Густав

  7. Поль Александр Карлович

  8. Соболев Леонид Николаевич (1-й разряд)

  9. Николаев Иосиф Иванович

  10. Светлицкий Константин Николаевич

  11. Малама Яков Дмитриевич (2-й разряд)

  12. фон Таль Александр Яковлевич (2-й разряд)

  13. Скобелев Михаил Дмитриевич (1-й разряд)

  14. Завадский

  15. Дюбок Федор Александрович

  16. Ильинский Виктор Федорович

  17. Штрик Александр Николаевич

  18. Сосновский Юлий Адамович

  19. Гродеков Николай Иванович (2-й разряд)

  20. Гребенщиков Яков Александрович (2-й разряд)

  21. Квитницкий Ураст Ксенофонтович

  22. Ласкин Михаил Павлович

  23. Свечин Андрей Михайлович

  24. Шпицберг Валериан Владимирович

  25. Цыклауров Евгений Григорьевич

  26. Мецгер Константин Рудольфович

 

Шарнгорст Константин Васильевич -?

 

1869

 

Выпуска не было?

 

1870

(в порядке старшинства выпуска)

Дополнительный курс

  1. Байков Лев Матвеевич (с малой серебряной медалью)

  2. Газенкампф Михаил Александрович (с малой серебряной медалью)

  3. Гудим-Левкович Павел Константинович (1-й разряд)

  4. барон фон Бильдерлинг Александр Александрович (1-й разряд)

  5. Евреинов Леонид Дмитриевич (1-й разряд)

  6. Казбек Георгий Николаевич

  7. Гололобов Антон Семенович

  8. Яновский Александр Васильевич

  9. Кащенко Арсений Феофанович

  10. Шепелев Николай Александрович

  11. барон фон Криденер Федор Николаевич (1-й разряд)

  12. Литвинов Михаил Михайлович

  13. Поволоцкий Иван Максимович (2-й разряд)

  14. Неверовский Александр Федорович (2-й разряд)

  15. Сюннерберг Георг Федорович

  16. Мациевский Евгений Осипович

  17. Шестаков Владимир Александрович

  18. Зарубаев Николай Платонович (2-й разряд)

  19. Галахов Николай Иванович

  20. Разгонов Константин Иосифович (2-й разряд)

  21. Аверкиев

  22. Зоммер Михаил Карлович

  23. Писаренко Александр Семенович

Прочие

  1. Газенкампф Михаил Федорович

  2. Палицын Федор Федорович (1-й разряд)

  3. Цингер Николай Яковлевич (геодезическое отделение)



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU