УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Пажеский Его Величества корпус
 

2. Директора и инспекторы классов

 

Директора

Инспекторы классов

?-? гг. - Чуди

1856-65 гг. - фон Винклер Павел Павлович

?-1762 гг. - Лихтен Иоганн

28.05.1865-8.08.1873 гг. - полковник Дружинин Яков Александрович

1762-79 гг. - Ротштейн Франц

16.01.1875-23.06.1879 гг. - полковник Алексеев Павел Александрович

1797-1802 гг. - генерал-майор Шапошников Федор Сергеевич

17.06.1906-1917 гг. - полковник (с 6.12.1911 г. - генерал-майор) Риттих Федор Александрович

1802-1805 гг. - Гогель Андрей Григорьевич  

20.10.1806-20.03.1830 гг. - Гогель 1-й Иван Григорьевич

 

20.03.1830-5.05.1834 гг. - генерал-майор Свиты (с 19.04.1831 г. - генерал-адъютант, с 6.12.1833 г. - генерал-лейтенант) Кавелин Александр Александрович.

 

1834-1846 гг. - Игнатьев Иван Николаевич

 

1843-1849 гг. - Зиновьев Николай Васильевич

 

1849-1854 гг. - генерал-майор Свиты (с 1852 г. - генерал-лейтенант) Философов Николай Илларионович

 

1854-1861 гг. - Желтухин Владимир Петрович  

30.08.1861-02.1865 гг. - генерал-лейтенант Озеров Сергей Петрович

 

1865-1867 гг. - Корсаков Никита Васильевич  
1867-1871 гг. - Бушен Дмитрий Христианович  
1871-1878 гг. - Мезенцев Петр Иванович  
1878-1894 гг. - Дитерихс Федор Карлович  

4.11.1894-20.04.1900 гг. - генерал-лейтенант граф Келлер Федор Эдуардович

 

11.09.1900-6.07.1907 гг. - полковник (с 6.12.1900 г. - генерал-майор, с 22.04.1907 г. - генерал-лейтенант) Епанчин Николай Алексеевич

 

14.09.1910-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Усов Николай Николаевич

 

.

3. Постоянный состав

 

1843-59 гг. - Жирардот Карл Карлович - командир роты

1846-65 гг. - коллежский советник Шакеев Александр Венедиктович - преподаватель истории

1865-? гг. - поручик гвардии Анчутин Петр Николаевич - воспитатель

Алексеев Павел Александрович - воспитатель

1871-? гг. - полковник Анчутин Петр Николаевич - командир роты

на 1.08.1872 г. - генерал-майор Петрушевский Василий Фомич - штатный преподаватель

1877 г. - Березовский Владимир Антонович - репетитор
28.12.1883-29.01.1896 гг. - подполковник (с 30.08.1884 г. - полковник) Будаевский Сергей Александрович

1889-1901 гг. - штабс-капитан гвардии Дегай Александр Дмитриевич - адъютант корпуса

Старшие врачи:

1857-10.1897 гг. - Юргенсон Владимир Магнусович

Преподаватели французского языка:

1855-1886 гг. - Флен Александр Иванович

Преподаватели фортификации:

полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU