УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Пажеский Его Величества корпус

 

Выпуск 7.08.1851 г.

  1. Блок Константин Александрович (13.08.1851 г., 1-й разряд, корнетом со ст. 8.08.1850 в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  2. Веймарн Платон Александрович (8.06.1851, 1-й разряд, корнетом со ст. 8.08.1850 в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  3. граф Гауке 2-й Иосиф Иосифович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  4. Главацкий Михаил Федорович (8.06.1851, 1-й разряд, 1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в Гренадерский саперный батальон)

  5. князь Горчаков (из пажей корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)

  6. Давыдов Николай Евгеньевич (1-й разряд, корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  7. барон Задделер Логгин Логгинович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  8. Кавелин Александр Александрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  9. ***

  10. Пушкин Александр Александрович (в лейб-гвардии Конный полк) 

  11. Клюпфель Владислав Владиславович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

  12. князь Гагарин Сергей Сергеевич (в лейб-гвардии Конный полк) -?

Выпуск 13.08.1852 г.

  1. Бахметев Николай Алексеевич (1-й разряд, из фельдфебелей корнетом в Кавалергардский полк, с занесением имени на мраморные доски)

  2. Боровков Николай Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  3. ***

  4. Гартунг Леонид Николаевич (1-й разряд из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  5. князь Голицын Петр Николаевич

  6. Ильин Алексей Афиногенович (в лейб-гвардии Семеновский полк)

  7. Козен Александр Федорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  8. Панютин Всеволод Федорович

  9. Тимрот Карл Александрович

  10. Эттер Николай Павлович (в лейб-гвардии Конный полк)

Выпуск 13.08.1853 г.

  1. Анненков Михаил Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Конно-пионерный дивизион)

  2. Васильев Николай Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  3. граф Граббе Михаил Павлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  4. Геруа Николай Александрович (экзамен, прапорщиком в гренадерский короля Фридриха-Вильгельма полк)

  5. Дурасов Петр Федорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  6. Дурново Петр Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк с прикомандированием к Императорской Военной академии)

  7. ***

  8. Неелов Николай Александрович (в лейб-гвардии Московский полк)

  9. князь Святополк-Мирский Николай Иванович (1-й разряд, из камер-пажей поручиком в Эриванский карабинерный полк)

Выпуск 17.06.1854 г.

  1. Александров Николай Иванович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  2. граф Анреп-Эльмпт Роман Иосифович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  3. Базилевский Александр Иванович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  4. Безак Николай Александрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  5. Брискорн Александр (уволен из корпуса в 1853 г.)

  6. барон Врангель Николай (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)

  7. Галахов Александр Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  8. Гогель Николай (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  9. князь Голицын Николай Андреевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  10. Горсткин Павел (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  11. Задонский Воин (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  12. Задонский Владимир (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  13. Комстадиус Николай Августович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  14. барон Корф Павел Леопольдович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  15. Лужин Дмитрий Иванович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  16. Мазараки Адриан Семенович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  17. Масюков Василий (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  18. Миркович Михаил Федорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  19. Никитин Михаил (из пажей прапорщиком в гренадерский короля Фридриха-Вильгельма III полк)

  20. Норов Дмитрий Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  21. ***

  22. барон Зедделер Логин Логинович (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  23. барон Фредерикс Владимир Александрович (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  24. граф Эльмпт Роман (Рейнгольд Филипп Иосиф) Иосифович (в Кавалергардский полк)
     

Выпуск 4.05.1855 г.

  1. Ахвердов (корнетом со ст. 4.10.1854 г. в гусарский Его Королевского Высочества принца Фридриха-Карла Прусского полк)

  2. князь Грузинский (офицерский экзамен, из пажей прапорщиком со ст. 19.06.1854 г. в драгунский Его Королевского Высочества наследного принца Виртембергского полк)

Выпуск 11.06.1855 г.

  1. султан Букеев Джангер-Ахмет-Гирей (1-й разряд, из камер-пажей ву лейб-гвардии Казачий полк)

  2. Давыдов Василий Евдокимович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  3. Довбышев Сергей Григорьевич (прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  4. Донауров 1-й Михаил Иванович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  5. Дохтуров Дмитрий Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  6. ***

  7. светлейший князь Имеретинский Александр Константинович (в лейб-гвардии Конно-пионерный дивизион)

  8. Козлов Александр Александрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  9. Философов Дмитрий Алексеевич (в лейб-гвардии Конный полк) 

Выпуск 16.06.1856 г.

  1. Арапов Павел Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  2. Бибиков (произведен 16.12.1856 г. со ст. 16.06.1856, из пажей в пехотный генерал-адъютанта князя Чернышева полк)

  3. фон Брадке Павел Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  4. Букеев Султан Джангер-Габидулла (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)

  5. барон Врангель Константин Карлович (1-й разряд, из камер-пажей в лейб-гвардии Драгунский полк)

  6. Гельмерсен Петр Александрович (1-й разряд, из камер-пажей в лейб-гвардии Гатчинский полк)

  7. князь Голицын Григорий Сергеевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  8. князь Грузинский Дмитрий Павлович (1-й разряд, из камер-пажей юнкером в егерский генерал-адъютанта князя Чернышева полк)

  9. маркиз Де-Траверсе (из пажей коллежским регистратором в гражданскую службу)

  10. князь Долгоруков Александр Васильевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  11. барон Дризен Николай Федорович (1-й разряд, "отличнейшим", из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)

  12. Зубов Алексей Алексеевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  13. Зуров Александр Ельпидифорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  14. Корсаков Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  15. Красовский (1-й разряд, по экзамену 17.01.1856 г., из пажей корнетом со ст. 11.07.1855 в Нижегородский драгунский полк)

  16. Лермонтов Александр Михайлович (1-й разряд, "отличнейшим", из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

  17. барон Мейендорф Феофил Егорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  18. Ноинский Петр Адамович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  19. Оржевский Владимир Васильевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  20. ***

  21. Яфимович Александр Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк)

  22. ***

  23. Крюков Василий (из камер-пажей, в лейб-гвардии Конно-пионерный дивизион).

  24. барон Фредерикс Лев Александрович (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  25. фон Цеймерн Николай Максимович (из камер-пажей в лейб-гвардии Гатчинский полк)

Выпуск 6.06.1857 г.

  1. Балк Василий Захарович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  2. Баранов Александр Евстафьевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  3. Батурин Владимир Сергеевич (1-й разряд, прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)

  4. Брок Николай Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  5. Вансович Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  6. Гогель 1-й Дмитрий Иванович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)

  7. Голохвастов 1-й Павел Дмитриевич (1-й разряд, из камер-пажей коллежским секретарем)

  8. Голохвастов 2-й Дмитрий Сергеевич (1-й разряд, из камер-пажей коллежским секретарем)

  9. Граббе Александр Павлович (поручиком в Северский драгунский полк)

  10. ***

  11. граф Клейнмихель Константин Петрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  12. граф Милорадович Григорий Александрович (1-й разряд, в Кавалергардский полк)

  13. Толстой Александр Феофилович (в гражданскую службу коллежским секретарем)

  14. Штрандман Карл-Герман-Понтус Карлович (в Переяславский драгунский полк)

  15. фон Эттер Павел Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  16. Яковлев Сергей Павлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)

Выпуск 30.06.1858 г.

  1. князь Бебутов Николай Васильевич (1-й разряд, из камер-пажей поручиком в лейб-гренадерский Эриванский полк)

  2. Брандорф Василий Александрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  3. Васильчиков 1-й Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  4. Васильчиков 2-й Василий Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  5. барон Врангель 1-й Михаил Карлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии стрелковый Его Величества батальон)

  6. граф Гейден Петр Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  7. Геруа Владимир Александрович (прапорщиком со ст. 6.06.1857 в Кексгольмский гренадерский полк)

  8. князь Давыдов Николай (1-й разряд, из камер-пажей коллежским секретарем)

  9. князь Дондуков-Корсаков Владимир Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей коллежским советником для определения к статским делам с занесением имени под №4-м в особую книгу как "отличнейший воспитанник")

  10. барон Дризен Густав Густавович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  11. Крюков Николай Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  12. князь Львов Андрей Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  13. граф Орлов-Денисов Николай Федорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)

  14. Пейкер Платон Петрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии стрелковый Его Величества батальон)

  15. барон Притвиц Карл Карлович (1-й разряд, из камер-пажей коллежским секретарем в гражданскую службу)

  16. барон Рамзай Аллан-Георгий Густавович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  17. Сабуров Александр Алексеевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Нарвский гусарский полк)

  18. Серебряков Николай Лазаревич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии стрелковый Его Величества батальон)

  19. граф Стенбок Максимилиан Германович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)

  20. Струков Александр Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  21. ***

  22. Шевич Дмитрий Егорович (коллежским секретарем в гражданскую службу)

Выпуск 16.06.1859 г.

  1. Алферьев Василий Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Белорусский гусарский полк)

  2. Альбрандт Николай Львович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  3. Астафьев Александр Иванович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  4. Бибиков Михаил Ильич (1-й разряд, из камер-пажей подпоручиком в лейб-гвардии стрелковый императорской Фамилии батальон)

  5. Варпаховский Евгений Петрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

  6. барон Врангель 2-й Федор Петрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  7. Главацкий Николай Федорович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Уланский полк)

  8. Горяйнов Алексей Алексеевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  9. Давыдов Дмитрий Львович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон)

  10. де Витте 1-й Яков Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Нарвский гусарский полк)

  11. де Витте 2-й Александр Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Нарвский гусарский полк)

  12. Депрерадович Иван Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)

  13. Донауров 1-й Александр Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Нарвский гусарский полк)

  14. Дохтуров Дмитрий Сергеевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)

  15. Желтухин Петр Владимирович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)

  16. Задонский Иван Воинович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк)

  17. граф Игнатьев Алексей Павлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк, с занесением имени на мраморные доски)

  18. Козлов Павел Александрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

  19. граф Ламздорф Константин Николаевич (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  20. ***

  21. барон Мейендорф Федор Егорович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  22. Ушаков (из пажей в коллежские регистраторы). 

Выпуск 16.06.1860 г.

  1. Альбрехт Петр Карлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  2. Арсеньев Константин Юрьевич (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)

  3. Ахвердов Николай Николаевич (1-й разряд, из пажей корнетом во Владимирский уланский полк)

  4. Баранов Карл Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  5. Бибиков 1-й Евгений Михайлович (прапорщиком в лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской фамилии батальон)

  6. Бибиков 2-й Илья Аполлонович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  7. Бодиско Николай Александрович (1-й разряд, из камер-пажей коллежским секретарем в гражданскую службу )

  8. фон Винклер Валериан Павлович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)

  9. граф Граббе 1-й Станислав Петрович (прапорщиком в 17-ю артиллерийскую бригаду)

  10. Грессер Евгений Петрович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)

  11. ***

  12. Паренсов Петр Дмитриевич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)

  13. Паскин Анатолий Петрович (1-й разряд, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии, при выпуске назван "отличнейшим")

  14. Полторацкий Петр Алексеевич (в гражданскую службу коллежским секретарем)

  15. Яфимович Николай Михайлович (1-й разряд, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
     



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU