УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Николаевское кавалерийское училище

2. Начальники и инспекторы классов

 

Начальники

Инспекторы классов

1823-1831 гг. - генерал-майор Годеин Павел Петрович

1823-1827 гг. - полковник барон Деллинсгаузен

1831-1843 гг. - генерал-майор барон Шлиппенбах Константин Антонович

1827-1828 гг. - полковник князь Голицын

1843-1863 гг. - полковник (затем генерал-лейтенант) Сутгоф Александр Николаевич

1828-1830 гг. - полковник Христиани

1863-1865 гг. - полковник Сиверс Яков Федорович

183-1831 гг. - полковник князь Голицын

15.09.1865-16.12.1873 гг. - генерал-майор барон фон Таубе Максим Антонович

1831-50 гг. - Павловский А. М.

10.01.1874-2.01.1878 гг. - генерал-майор Винберг Виктор Федорович.

1850-58 гг. - Ватаци А. И.

9.02.1878-22.05.1890 гг. - генерал-майор барон фон Бильдерлинг Александр Александрович

1858-1873 гг. - Нейман Юлий Федорович

1890-1895 гг. - Рынкевич Ефим Ефимович

1873-1878 гг. - Домонтович М. А.

23.06.1895-30.06.1899 гг. - генерал-майор Плеве Павел Адамович.

1878-1896 гг. - полковник (с 30.08.1885 г. - генерал-майор) Цирг Алексей Павлович

1899-1901 гг. - Машин Петр Александрович

29.01.1896-4.10.1900 гг. - полковник (с14.05.1896 г. - генерал-майор) Будаевский Сергей Александрович

1.12.1903-1905 гг. - генерального штаба генерал-майор Грязнов Федор Федорович

22.03.1901-2.10.1903 гг. - полковник Хабалов Сергей Семенович

21.04.1905-3.05.1910 гг. - генерал-майор (с 18.04.1910 г. - генерал-лейтенант) де Витт Лев Владимирович

1903-1913 гг. - Осипов Г. С.

3.05.1910-6.10.1912 гг. - генерал-майор Миллер Евгений-Людвиг Карлович.

6.12.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Уляновский Януарий Семенович

26.10.1912-03.1917 г. - генерал-майор Марченко Митрофан Константинович

 

1924-26 гг. - Чектовский Игнатий Игнатьевич

 

 

3. Постоянный состав
 

Командиры роты гвардейских подпрапорщиков:

1823-1824 гг. - капитан гвардии Мердер Карл Иванович

1824-1830 гг. - капитан гвардии Звегинцов

1830-1831 гг. - полковник Шлиппенбах

1831-1841 гг. - полковник Гельмерсен

1841-1849 гг. - полковник Лишин

1849-1855 гг. - полковник Ден

1856-1861 гг. - полковник Набель

1861-1864 гг. - полковник Малахов

 

1 г. 3 м. - Алексеев Павел Александрович - помощник инспектора классов

1865 г. - штабс-капитан фон Бооль Владимир Георгиевич - смотритель музея

1877-1879 гг. - полковник Гребенщиков Яков Александрович - преподаватель тактики и военной истории

5.10.1883-5.11.1890 гг. - штабс-ротмистр (с 4.04.1888 г. - ротмистр) Григорков Александр Антонович

30.11.1889-2.11.1896 гг. - штабс-ротмистр (с 24.03.1896 г. - ротмистр) Княжевич Федор Иосифович - адъютант училища

19.08.1890-21.05.1897 гг. - полковник Сухомлинов Николай Александрович - командир эскадрона юнкеров

26.01.1893-9.04.1899 гг. - подполковник Тюлин Михаил Степанович - помощник инспектора классов

Кельчевский Анатолий Игнатьевич - младший офицер - 1 г. 7 м.

 

Преподаватели фортификации:

полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович

 



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU