УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ставропольское казачье училище

 

1. История и организация

2. Начальники и инспекторы классов

3. Постоянный состав

4. Выпускники

Иллюстрации

Источники


 

1. История и организация

 

1870 г. - сформировано Ставропольское казачье юнкерское училище. Штат: 30 юнкеров и 90 урядников Кубанского и Терского казачьих войск

22.07.1897 г. - упразднено с окончанием 1897-98 гг. учебного года.

 

2. Начальники и инспекторы классов
 

5.04.1896-11.10.1898 гг. - полковник Богданович Григорий Осипович

 

3. Постоянный состав

 

18.07.1895-11.09.1897 гг. - подполковник Баратов Николай Николаевич - преподаватель военных наук

8 месяцев - Абутков Вячеслав Дмитриевич - командир сотни
 

 

4. Выпускники

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU