УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Константиновское артиллерийское училище

 

1851

  1. Абельдяев Николай (в пехоту)

  2. Бибиков Василий (во внутреннюю стражу)

  3. Бибиков Василий (в пехоту)

  4. Бирин Владимир (в линейные батальоны)

  5. Благово Николай (в пехоту)

  6. Бобровский Павел Осипович (в гвардию)

  7. Богаевский Петр (в артиллерию)

  8. Левашев Николай (в артиллерию)

  9. Мельницкий Николай (в линейные батальоны)

  10. Меньшов Эраст (в пехоту)

  11. Мерчанский Дмитрий (в гвардию)

  12. Мустяц Григорий (в линейные батальоны)

  13. Новицкий Николай Дементьевич (прапорщиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  14. Носенко Александр (во внутреннюю стражу)

  15. Проценко Петр Петрович (в лейб-гвардии Волынский полк)

  16. Ритчер

  17. Усов Николай Антонович (прапорщиком в Белевский пехотный полк)

  18. Шемякин

  19. Свиньин Александр Дмитриевич (прапорщиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)

  20. Султанов Аркадий (во внутреннюю стражу)

  21. Эрлиг 2-й Эдуард (в пехоту)

 

1852

  1. Алхазов Павел (в пехоту)

  2. Бардовский Николай Федорович (прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)

  3. Бискупский Константин Ксаверьевич (унтер-офицером в гренадерский короля Фридриха-Вильгельма полк)

  4. Блавдзевич Григорий (во внутреннюю стражу)

  5. Величко

  6. Левкович Иван (в пехоту)

  7. Леонтович Александр (в пехоту)

  8. Маныкин-Неструев

  9. Мегков Александр (во внутреннюю стражу)

  10. Меньшиков Александр (во Внутреннюю стражу)

  11. Миклашевский Анатолий (в линейные батальоны)

  12. Минаев Д. Д.

  13. Навроцкий Николай (в пехоту)

  14. Носович Николай (в пехоту)

  15. Пороховщиков

  16. Самохвалов Михаил Петрович (прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк) 

  17. Сусленников Петр (в артиллерию)

  18. Щеголев Александр Петрович (в артиллерию)

  19. Эллерс Эдуард (в артиллерию)

  20. Элькан Фердинанд (в пехоту)

  21. Эльяшевич Лев (в артиллерию)

1853

  1. Абдулов Николай Филиппович (в артиллерию)

  2. Абрамович Станислав (в артиллерию)

  3. Адамович Станислав (в артиллерию)

  4. Акимов Василий Петрович (прапорщиком в гренадерский фельдмаршала графа Румянцева полк)

  5. Александрович Карл (в артиллерию)

  6. Алфимов Михаил (во внутреннюю стражу)

  7. Бирюля Викентий (в пехоту)

  8. Болтин

  9. Казанский Павел Петрович

  10. Ключарев Михаил (во внутреннюю стражу)

  11. Коховский Всеволод Порфирьевич

  12. Левенец 1-й Александр (в артиллерию)

  13. Левицкий Казимир Васильевич (в гвардию)

  14. Миклашевский 3-й Михаил (в артиллерию)

  15. Муханов Николай (в артиллерию)

  16. Мясоедов Евгений (в артиллерию)

  17. Новицкий Павел (в линейные батальоны)

  18. Полторацкий

  19. Свербеев Петр (в кавалерию)

  20. Свидерский Леонид (в артиллерию)

  21. Свирский Вильгельм (в пехоту)

  22. Свирщевский Иосиф (в артиллерию)

  23. Суворин А. С.

  24. Сурков Петр (в артиллерию)

  25. ***
     

1854

  1. Абрамов Алексей Константинович (прапорщиком в артиллерию)

  2. Абрамов Николай (в артиллерию)

  3. Авксентьев Николай (в пехоту)

  4. Алисов Платон (в артиллерию)

  5. Алтанский Николай (в кавалерию)

  6. Алфераки Константин (в кавалерию)

  7. Алфераки Николай (в кавалерию)

  8. Бетихар Николай (во внутреннюю стражу)

  9. Бирюлев Виталий (во внутреннюю стражу)

  10. Бирюля Иван (в артиллерию)

  11. Богаевич Александр (в артиллерию)

  12. Богданович Дмитрий (в кавалерию)

  13. Головин Николай Михайлович (прапорщиком во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  14. Клугин Николай (в артиллерию)

  15. Клусов Василий (в артиллерию)

  16. Ключарев Сергей Иванович (в пехоту)

  17. Ласунский Иван (в кавалерию)

  18. Левенец Александр (в кавалерию)

  19. Лелонг Артамон (в пехоту)

  20. Меньшиков Владимир (в артиллерию)

  21. Миклашевский 4-й Виктор (во внутреннюю стражу)

  22. Муханов Павел (в кавалерию)

  23. Мясоедов Владимир (в артиллерию)

  24. Навроцкий Николай (в пехоту)

  25. Ноздреев Владимир (в саперные батальоны)

  26. Носков Владимир (в саперные батальоны)

  27. Оноприенко

  28. Перлик Петр Тимофеевич

  29. Сахновский Аким (в пехоту)

  30. Светухин Иван (в кавалерию)

  31. Святенков Павел (в пехоту)

  32. Сурухан-Бек Александр (в артиллерию)

  33. Штрик 

  34. Эльяшевич Виктор (в кавалерию)

  35. Эртель Константин (в кавалерию)

  36. Юзвикевич Франц (в артиллерию)

  37. ***

1855

  1. Адамович 1-й Владимир (в артиллерию)

  2. Аксенов 1-й Александр (в артиллерию)

  3. Алексеев Александр (во внутреннюю стражу)

  4. Алексеев 1-й Иван (в артиллерию)

  5. Алексеев Павел (в гвардию)

  6. Бетаки Петр (в артиллерию)

  7. Билев 1-й Федор (в артиллерию)

  8. Гаврилов

  9. Герман

  10. Гольмдорф М. Г.

  11. Гребенщиков Яков Александрович (в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  12. Дубровин Н. Ф.

  13. Елчанинов Георгий Иванович

  14. Коверский

  15. Лаухин Иван (в пехоту)

  16. Лафицкий Александр (в артиллерию)

  17. Лебединский Василий Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  18. Левицкий 1-й Николай (в артиллерию)

  19. Левицкий 3-й Ксаверий (в артиллерию)

  20. Линевич

  21. Меньшиков Ипполит (в артиллерию)

  22. Мешковский Панфентий (в кавалерию)

  23. Мусхелов 1-й Александр (в артиллерию)

  24. Мусхелов 2-й Дмитрий (в артиллерию)

  25. Мякинин Василий (во Внутреннюю стражу)

  26. Оноприенко

  27. Панов

  28. Петров Николай Павлович (в лейб-гвардии Финляндский полк)

  29. Свешников Аркадий (в артиллерию)

  30. Свидерский Александр (в артиллерию)

  31. Свирщевский Евгений (в артиллерию)

  32. Семевский М. И.

  33. князь Сумбатов Давид Александрович (в кавалерию)

  34. Хондаков Михаил Петрович

  35. Худяков

  36. Чернявский Иван Селиверстович (в артиллерию)

  37. Шкларевич Владимир Николаевич (унтер-офицером в лейб-гвардии Павловский полк с прикомандированием к Михайловскому артиллерийскому училищу) 

  38. ***

1856  

  1. Абрамов Николай (в пехоту)

  2. Авксентьев Аркадий (в линейные батальоны)

  3. Алексеев Павел Александрович

  4. Амирханов Яков (в саперы)

  5. Андреев Николай Петрович

  6. Билев 2-й Георгий (в артиллерию)

  7. Битнер Иван (в пехоту)

  8. Бобынин Матвей (в пехоту)

  9. Богданович Иосиф (в пехоту)

  10. Боголюбцев Михаил (в пехоту)

  11. Дукмасов Павел Григорьевич (в гвардию)

  12. Кобалевский Александр (в саперные батальоны)

  13. фон Кобро 1-й Николай (во внутреннюю стражу)

  14. Лаухин Дмитрий (в пехоту)

  15. Лебедев Николай (в артиллерию)

  16. Левитский Франц (в пехоту

  17. Мусин-Пушкин Владимир (во внутреннюю стражу)

  18. Мухамед-Али-Оглы (в кавалерию)

  19. Норман Готфрид (в саперные батальоны)

  20. Носович Леонид (в пехоту)

  21. Рожнов

  22. Сахновский Петр (в гвардию)

  23. Свищов Виктор (в гвардию)

  24. Святенков Нестор (в пехоту)

  25. Сурич Виктор (в пехоту)

  26. Христич

  27. Шевченко

  28. Юзефович Николай (во Внутреннюю стражу)

  29. Янковский Евгений Осипович (в гвардию)

  30. ***

1857

  1. Абаза Александр (в пехоту)

  2. Авилов 1-й Феодор (в гвардию)

  3. Адамович Петр (в пехоту)

  4. Азанчевский Владимир (в артиллерию)

  5. Александров Иван (в пехоту)

  6. Александровский Никифор (в пехоту)

  7. Баев Михаил Георгиевич

  8. Бернер Юлиан (в линейные батальоны)

  9. Бехтеев Иван (в пехоту)

  10. Завадский Александр Игнатьевич

  11. Клусов Федор (в артиллерию)

  12. Клюковский Викентий (в пехоту)

  13. Кобро Карл (в саперные батальоны)

  14. Ковалевский Викентий (в пехоту)

  15. Надеин

  16. Новицкий 3-й Николай (в пехоту)

  17. Новицкий 2-й Николай Онуфриевич (в пехоту)

  18. Обезерский Иоаким (в пехоту)

  19. Сварика Степан (в пехоту)

  20. Терентьев Михаил Африканович

  21. Тимофеев Егор Иванович

  22. Фертов Алексей Григорьевич

  23. Эльяшевич Алексей (в артиллерию)

  24. Юнаков Леонтий Авксентьевич (в артиллерию)

  25. ***

1858

  1. Авилов 2-й Иван (в казачьи войска)

  2. Агапеев Петр (в пехоту)

  3. Ададуров Василий (в артиллерию)

  4. Аккерман Евгений Юльевич (в 10-ю артиллерийскую бригаду)

  5. Баиов Константин Алексеевич

  6. Богаевский Александр (в артиллерию)

  7. Богданов Евгений (в пехоту)

  8. Бранденбург Николай Ефимович (поручиком в Кексгольмский гренадерский полк)

  9. Киреев Иван Петрович

  10. Книжников Василий (в артиллерию)

  11. Ковалевский Александр (в пехоту)

  12. Лебедев Александр (в артиллерию)

  13. Левченко Самуил (в гвардию)

  14. Мевес Ричард

  15. Менике Карл (в пехоту)

  16. Менчинский Феофил (в гвардию)

  17. Мерковский Густав (в артиллерию)

  18. Мерчанский Владимир (в артиллерию)

  19. Мецгер Петр (в артиллерию)

  20. Микоша Эдмунд (в гвардию)

  21. Мясоедов Алексей (в пехоту)

  22. Нагумович Лев (в пехоту)

  23. Свищев Александр (в пехоту)

  24. Суворов Богодар (в пехоту)

  25. Сузин Павел (в артиллерию)

  26. Сурин Эдуард (в гвардию)

  27. Томич Петр Иванович (в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк)

  28. Хоменко

  29. Штевен 

  30. Яцкевич Владимир Авксентьевич (сотником в Кубанскую казачью №13-го батарею)

  31. ***

1859

  1. Адамович Михаил Ефремович (в гвардию)

  2. Адамопуло Николай (во внутреннюю стражу)

  3. Аккерман Николай Юльевич (в 12-й стрелковый батальон)

  4. Алексеев Александр (в пехоту)

  5. Алексеев Феодор (в пехоту)

  6. Бзовский Владислав (в пехоту)

  7. Бирон Людомир (в пехоту)

  8. Бобянский Бронислав (в пехоту)

  9. Боголюбцев Владимир (в артиллерию)

  10. Васмунд Георгий Робертович (прапорщиком в лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  11. Васютинский

  12. Исупов

  13. Кандауров Леонтий Павлович

  14. Ковалевский Николай (в пехоту)

  15. Лукошков

  16. Лебедевский Сергей (в гвардию)

  17. Мельницкий Валериан Павлович (поручиком в 1-й гренадерский стрелковый батальон)

  18. Меркушев Апполинарий (во внутреннюю стражу)

  19. Мусхелов Михаил (в пехоту)

  20. Нечаев Николай Павлович (1-й разряд, прапорщиком в л.-гв. Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  21. Ноишевский Роман (в пехоту)

  22. Носович Венедикт (в артиллерию)

  23. Обозненков Андрей (в гвардию)

  24. Сутковой Александр (в саперы)

  25. Тилло Алексей Андреевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк) 

  26. ***

Выпуск 16.06.1860 г.

  1. Стеблин-Каменский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  2. Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  3. Шафгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  4. Левачев Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  5. Борисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  6. Анисимов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  7. Кошкарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)

  8. Гавловский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  9. Вержбицкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  10. Грабовский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  11. Эксе (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)

  12. Березовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  13. Пизани (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  14. Шлягер (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  15. Островский (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  16. Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  17. Гребенкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  18. Ясевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  19. Казимирский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  20. Саранчов Владимир Семенович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)

  21. ***

  22. Александров Владимир Владимирович (1-й разряд, из юнкеров поручиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)

  23. Бейдеман Михаил Степанович

  24. Гудим-Левкович Павел Константинович (в 3-й резервный стрелковый батальон с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  25. Драке Людвиг Людвигович (подпоручиком)

  26. Каминский Станислав Клементьевич

  27. Костенко

  28. Лебедев Михаил Николаевич (в пехоту)

  29. Мылов Сергей Николаевич (поручиком в 8-й стрелковый батальон)

  30. Петров Николай Иванович (в лейб-гренадерский Екатеринославский полк)

  31. Тухолка

  32. ***



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU