УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Михайловское артиллерийское училище

 

2. Начальники и инспекторы классов
 

Начальники

Инспекторы классов

9.05.1820-??.10.1821 гг. - капитан Вохин 1-й Николай Васильевич

?-1825 г. - Воейков

??.10.1821-??.01.1822 гг. - полковник Ваксмут Андрей Яковлевич  
??.01.1822-? гг. - подполковник Затлер 22.08.1842-25.08.1847 гг. - полковник Резвой Орест Павлович

25.10.1826-23.03.1827 гг. - полковник Сумароков Сергей Павлович

8.01.1858-2.04.1861 гг. - полковник (с 17.10.1860 г. - генерал-майор) Платов Александр Степанович

04.1838-05.1857 гг. - полковник (с 1839 г.  - генерал-майор, с 11.04.1848 г. - генерал-лейтенант) барон Розен Иван Федорович

?-1867 гг. - Гадолин А.В.

19.04.1853-23.01.1857 гг. - генерал-майор Резвой Орест Павлович

1867-? гг. - Демьяненков Н.А.

1857-1860 гг. - генерал-майор Крыжановский Николай Андреевич

4.01.1900-18.02.1914 гг. - полковник (с 17.04.1905 г. - генерал-майор) Брикс Андрей Александрович

2.04.1861-26.08.1871 гг. - генерал-майор (с 20.05.1868 г. - генерал-лейтенант) Платов Александр Степанович

 

4.01.1900-25.07.1906 гг. - и.д. полковник (с 1.04.1901 г. - генерал-майор) Невадовский Дмитрий Иванович

 

21.01.1913-03.1917 гг. - генерал-майор (с 6.12.1905 г. - генерал-лейтенант, с 14.04.1913 г. - генерал от артиллерии) Чернявский Василий Тимофеевич

 

 

3. Постоянный состав
 

28.03.1838-11.03.1858 гг. - капитан Фадеев Александр Александрович - учитель 3-го рода

1849-51 гг. - Аносов Алексей Васильевич - офицер училища.

1864-1866 гг. - капитан Фриде Алексей Яковлевич - командир батареи

3.08.1888-1.08.1894 гг. - подполковник (с 30.08.1889 г. - полковник) Чернявский Василий Тимофеевич - командир батареи.

1.09.1884-? гг. - поручик Мамантов Владимир Петрович - офицер батареи училища.

5.03.1896-? гг. - штабс-капитан Цытович Николай Платонович

21.01.1899-12.08.1908 гг. - подполковник (с 28.03.1904 г. - полковник) Мамантов Владимир Петрович - командир 2-й батареи училища.

 

Врачи училища:

1820-1824 гг. - Жобар

1824-1840 гг. - Смельский Е.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU