УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Николаевское инженерное училище

4. Выпускники
 

1805

  1. Христиани Христиан Христианович  

1818

  1. фон Герстфельд Эдуард Иванович

Выпуск 1819 г.

  1. Акцынов (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  2. Артюхов (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  3. Кульман (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  4. Ломновский Петр Карлович (из верхнего класса подпоручиком оставлен репетитором училища)

  5. Павловский Александр Михайлович (из верхнего класса подпоручиком оставлен репетитором училища)

  6. Семенов Александр Львович (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  7. Тванев (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  8. Тиханов (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  9. Тумковский (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  10. Фелькерзам (из верхнего класса подпоручиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  11. Шарон Евгений Николаевич (из верхнего класса подпоручиком оставлен репетитором училища)

  12. Александров (из нижнего класса прапорщиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  13. Арнольд (из нижнего класса прапорщиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  14. Де-Биль (из нижнего класса прапорщиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  15. Зайцов (из нижнего класса прапорщиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  16. Шатаев (из нижнего класса прапорщиком в Санкт-петербургский инженерный округ)

  17. Аверин (из кондукторских классов прапорщиком в лейб-гвардии саперный батальон)

  18. Львов (из кондукторских классов прапорщиком в лейб-гвардии саперный батальон)

Кондукторами и юнкерами:

  1. Ахт (из кондукторских классов в Санкт-Петербургскую инженерную команду)

  2. Баженов (из кондукторских классов в 1-ю гренадерскую дивизию)

  3. Вейценбрейер (из кондукторских классов в сводный батальон)

  4. Дитмар (из кондукторских классов в полки Финляндского корпуса)

  5. Закревский (из кондукторских классов во 2-ю сводно-пионерную бригаду)

  6. Капгер (из кондукторских классов в отставку)

  7. Кашперов (из кондукторских классов во 2-ю сводно-пионерную бригаду)

  8. Кильхен 1-й (из кондукторских классов в армейскую пехоту)

  9. Кильхен 2-й (из кондукторских классов в армейскую пехоту)

  10. Книрим (из кондукторских классов в сводный батальон)

  11. Корольков (из кондукторских классов во 2-й сводный батальон)

  12. Кудрявцев (из кондукторских классов в 4-й пионерный батальон)

  13. Масленников (из кондукторских классов в 21-й егерский полк)

  14. Певицкий-Боровицкий (из кондукторских классов в 7-й пионерный батальон)

  15. Фохт (из кондукторских классов в 7-й пионерный батальон)

  16. Фрейтаг (из кондукторских классов в 1-ю гренадерскую дивизию)

  17. Чайковский (из кондукторских классов в Рижскую инженерную команду)

Выпуск 1820 г.

  1. Биппен (из верхнего класса подпоручиком в чертежную Инженерного департамента)

  2. Бурман Егор Германович (из верхнего класса подпоручиком в Динабургскую инженерную команду)

  3. Власов Клементий Петртович (из верхнего класса подпоручиком в Инженерный департамент)

  4. Герман Лука Лукич (из верхнего класса подпоручиком в чертежную Инженерного департамента)

  5. Герстфельд Эдуард Иванович (из верхнего класса подпоручиком в Ревельскую инженерную команду)

  6. Михайлов (из верхнего класса подпоручиком в Ахтиар)

  7. Петров (из верхнего класса подпоручиком к дежурному генералу Главного штаба)

  8. Рябчиков (из верхнего класса подпоручиком в Оренбургскую инженерную команду)

  9. Фредерихс (из верхнего класса подпоручиком в 1-й пионерный батальон)

  10. Чеснок (из верхнего класса подпоручиком в Бобруйскую инженерную команду)

  11. Шахов (умер в училище)

  12. Шульц (из верхнего класса подпоручиком в Архангельскую инженерную команду)

  13. Аделунг (из верхнего класса прапорщиком в полевые инженеры)

  14. Вансович (из верхнего класса прапорщиком в полевые инженеры)

  15. Вильман (из верхнего класса прапорщиком в Ревельскую инженерную команду)

  16. Гориславский (из верхнего класса прапорщиком в Ахтиар)

  17. Иордан (из верхнего класса прапорщиком в Свеаборгскую инженерную команду)

  18. Любенков (из верхнего класса прапорщиком в Бендерскую инженерную команду)

  19. Мальцын (из верхнего класса прапорщиком в Грузинский инженерный округ)

  20. Опперман (из верхнего класса прапорщиком в лейб-гвардии саперный батальон)

  21. Сахаров (из верхнего класса прапорщиком в чертежную Инженерного департамента)

  22. Тилло (из верхнего класса прапорщиком в Санкт-Петербургскую инженерную команду)

  23. Шефлер (из верхнего класса прапорщиком в чертежную Инженерного департамента)

  24. Шевяков (из верхнего класса прапорщиком в Выборгскую инженерную команду)

  25. Штубендорф (из верхнего класса прапорщиком в Ревельскую инженерную команду)

Кондукторами и юнкерами:

  1. Бегунов (из кондукторских классов в Санкт-Петербургскую инженерную команду)

  2. Гиргас (из кондукторских классов в пехотный принца Вильгельма полк)

  3. Гладышев (из кондукторских классов в Санкт-Петербургский инженерный округ)

  4. Грейсон (из кондукторских классов в 1-й пионерный батальон)

  5. Дмитриев (из кондукторских классов в 38-й егерский полк)

  6. барон Дольст (из кондукторских классов в Учебный карабинерный полк)

  7. Крузе (из кондукторских классов в 4-й пионерный батальон)

  8. Кудрявцев (из кондукторских классов в Санкт-Петербургский инженерный округ)

  9. Кутузов (из кондукторских классов в Санкт-Петербургский инженерный округ)

  10. Плен (из кондукторских классов в 5-й пионерный батальон)

  11. Саломе (из кондукторских классов в отставку)

  12. Ушаков (из кондукторских классов в пионерный батальон)

  13. Фелькерзам (из кондукторских классов в лейб-гвардии Конный полк)

  14. Швоб (из кондукторских классов во 2-й пионерный батальон)

  15. Шмидт (из кондукторских классов в гренадерский короля Прусского полк)

Выпуск 1.01.1836 г.

  1. Левин (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  2. Нат 1-й (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  3. Будтков (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  4. Винклер (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  5. Гершельман (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  6. Козаков (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  7. Тотлебен (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  8. Тизенгаузен (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  9. Веселицкий (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  10. Лемтюжников (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  11. Биркин (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  12. Аристов (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  13. Степанов (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  14. Падымов (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  15. Снитко 2-й (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  16. Гредякин (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  17. Кауфман (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  18. Брандт (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  19. Гарднер (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  20. Божко (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  21. Кашкин (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  22. Ермолаев (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

  23. Пашканг (из кондукторов полевым инженер-прапорщиком)

 

 

1871

  1. Радкевич Евгений Александрович (офицером в 19-ю артиллерийскую бригаду) 

  2. Романенко Иван Андреевич (подпоручиком в 1-й понтонный полубатальон)

1872

  1. Алексеев Николай Фомич (1-й разряд, подпоручиком в Туркестанскую саперную роту) 

  2. Боргенстрем Николай Федорович (подпоручиком во 2-й резервный саперный батальон)

1873

  1. Аффанасович Каэтан Каэтанович (во 2-й саперный батальон)

  2. барон фон Крюднер Магнус Густавович (подпоручиком в 5-й саперный батальон)

  3. великий князь Николай Николаевич-младший (в учебный пехотный батальон) 

  4. Кюстер Георгий Львович

1874

  1. Афанасьев Николай Васильевич (в Кавказский резервный саперный батальон)

  2. Михайлов Николай Александрович (в 6-й саперный батальон)

  3. Поливанов Алексей Андреевич (1-й разряд, подпоручиком во 2-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Гренадерскому полку)

  4. Регульский Иосиф Ильич (подпоручиком во 2-й саперный батальон)

  5. Слюсаренко Виктор Алексеевич (1-й разряд, в 7-й саперный батальон) 

1875

  1. Богдановский Михаил Андреевич (в 4-й саперный батальон)

  2. Величко Константин Иванович (в 1-й саперный батальон)

  3. Верещагин Александр Васильевич ()

  4. Макшеев Федор Андреевич (в 5-й саперный батальон) 

  5. Яблонский Николай Владимирович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон)

1876

  1. Вебель Фердинанд Маврикиевич (подпоручиком в 6-й понтонный батальон)

  2. Лисовский Николай Яковлевич (прапорщиком в 5-й саперный батальон)

  3. Никитенко Николай Кондратьевич (в 28-ю артиллерийскую бригаду)

  4. Павлов Александр Александрович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)

1877

  1. Александров Константин Иванович (в Гренадерский саперный батальон)

  2. Кондратенко Роман Исидорович (прапорщиком в 1-й Кавказский саперный батальон) 

  3. Протопопов Николай Иванович (1-й разряд, в 1-й Кавказский стрелковый батальон)

  4. Тавастшерн Иодор Вильгельмович (подпоручиком в 1-й Кавказский саперный батальон)
     

1878

  1. Немилов Иван Антонович (в 8-й саперный батальон)

  2. Покотило Василий Иванович (подпоручиком в 5-й саперный батальон)

1879

  1. Адариди Август-Карл Михаил Михайлович (1-й разряд, прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  2. Ваулин Николай Николаевич (2-й разряд, в 3-й Кавказский саперный батальон)

  3. Джонсон Герберт Георгиевич (1-й разряд, в 3-й саперный батальон)

  4. Жданко Александр Ефимович (подпоручиком в 10-й саперный батальон)

  5. Шлиттер Николай Иванович (подпоручиком в 1-й саперный батальон)

1880

  1. Аренс Аполлон Иванович (подпоручиком в 1-й саперный батальон)

  2. Зубчанинов Валериан Иванович (1-й разряд, подпоручиком в 3-й саперный батальон) 

  3. Козловский Степан Станиславович (подпоручиком в 10-й саперный батальон)

1881

  1. Аксенов Николай Николаевич (подпоручиком в 5-й саперный батальон)

  2. Каликс Иван Иванович (подпоручиком в 4-й понтонный батальон)

1882

  1. Зайончковский Андрей Медардович (в 5-й саперный батальон)

  2. Щеткин Николай Иосифович (подпоручиком в 3-й Кавказский саперный батальон)

  3. Штернберг Эмилий Карлович (подпоручиком в 9-й саперный батальон)

1883

  1. Вараксин Николай Евгеньевич (в 6-й саперный батальон)

  2. Ивашкевич Альфонс-Феликс Виталисович (в 9-й саперный батальон)

  3. Эйлер Александр Николаевич (подпоручиком в 7-й саперный батальон с прикомандированием ко 2-му военно-телеграфному парку)

1884

  1. Баратов Николай Николаевич (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)

  2. Ипатович-Горанский Александр Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1882 г. в Гренадерский саперный батальон)

1885

  1. Вербицкий Петр Иванович (в 6-й саперный батальон)

  2. Щеглов Владимир Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 12.08.1883 в 6-й саперный батальон)

1886

  1. Шванебах Эмануил Федорович (1-й разряд, в 3-й саперный батальон)

1887

  1. Огородников Федор Евлампиевич (1-й разряд, с занесением имени на мраморные доски, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Гренадерский саперный батальон)

  2. Веселовский Антоний Андреевич (офицером в 3-й железнодорожный батальон)

  3. Михельсон Александр Александрович (подпоручиком в Гренадерский саперный батальон)

  4. Новаков Евгений Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в 1-й саперный батальон)

  5. Путинцев Виктор Дмитриевич (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1885 г. в Западно-Сибирскую саперную роту) 

  6. Самойлов Владимир Константинович (подпоручиком в 4-й понтонный батальон)

Выпуск 9.08.1888 г.

  1. Гертриг (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в Гренадерский саперный батальон)

  2. Пруссак (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в Гренадерский саперный батальон)

  3. Авчинников (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в Гренадерский саперный батальон)

  4. Осколков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 1-й саперный батальон)

  5. Май-Маевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 1-й саперный батальон)

  6. Климов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 1-й саперный батальон)

  7. Кожуховский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 во 2-й саперный батальон)

  8. Базаревский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 во 2-й саперный батальон)

  9. Николаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 3-й саперный батальон)

  10. Ждан-Пушкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 3-й саперный батальон)

  11. князь Туманов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 3-й саперный батальон)

  12. Среднев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 4-й саперный батальон)

  13. Шабанов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 4-й саперный батальон)

  14. Беляев Владимир Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 6-й саперный батальон)

  15. Адамович Владимир Антонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 6-й саперный батальон)

  16. Добророльский Сергей Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 6-й саперный батальон)

  17. Григоренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 6-й саперный батальон)

  18. Зубарев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 7-й саперный батальон)

  19. Шифферс (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 7-й саперный батальон)

  20. Духновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 7-й саперный батальон)

  21. Бутлер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 7-й саперный батальон)

  22. ***

  23. Аверьянов Петр Иванович (1-й разряд, подпоручиком со ст. ст. 11.08.1886 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)

  24. Быльчинский Болеслав-Аврелиан Болеславович (1-й разряд, во 2-й железнодорожный батальон)

  25. Горский Александр Николаевич (подпоручиком во 2-й железнодорожный батальон)

  26. Лукомский Александр Сергеевич (подпоручиком в 11-й саперный батальон)

  27. Фок Яков Александрович (подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 12-й саперный батальон) 

1889

  1. Ронжин Сергей Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1887 г. в 7-й саперный батальон)

Выпуск 10.08.1890 г.

  1. Апель Александр Вильгельмович (во 2-й Кавказский саперный батальон)

  2. Желтышев Владимир Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 9.08.1888 г. в 4-й саперный батальон)

  3. Иванов Владимир Степанович (подпоручиком в 1-й понтонный батальон)

1891

  1. Абрамов Федор Федорович (хорунжим в 1-ю Донскую конно-артиллерийскую батарею с переименованием в хорунжие гвардии и зачислением в 6-ю Донскую батарею Гвардейской конно-артиллерийской бригады).

  2. Санников Николай Сергеевич (в 6-й саперный батальон)

  3. Цабель Сергей Александрович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 10.08.1889 в 1-й железнодорожный батальон)

Выпуск 4.08.1892 г.

  1. Львов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10..08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  2. Добров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  3. Утешев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  4. Яковлев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  5. Христич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  6. Рыкачев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в Гренадерский саперный батальон)

  7. Яблочков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)

  8. Карпинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)

  9. барон де Боде (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)

  10. Вреден (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й саперный батальон)

  11. Сахаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й саперный батальон)

  12. Прутченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)

  13. Краевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)

  14. Домогацкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)

  15. Пашкевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 5-й саперный батальон)

  16. Орлов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)

  17. Бурдюгов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)

  18. Львов Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)

  19. Случановский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й саперный батальон)

  20. Можейко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10..08.1890 в 7-й саперный батальон)

  21. Казаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон)

  22. Тимашев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й саперный батальон)

  23. Рейнбот (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й саперный батальон)

  24. Воронцов-Вельяминов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 9-й саперный батальон)

  25. Шупта (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 10-й саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  26. Органов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)

  27. фон Шульц (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)

  28. Афанасьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)

  29. Максимов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 11-й саперный батальон)

  30. Неплюев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)

  31. Плетнев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)

  32. Плисовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)

  33. Левандо (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)

  34. Шуман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 12-й саперный батальон)

  35. Балдин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон)

  36. Боресков Константин Михайлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 13-й саперный батальон)

  37. Федотьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)

  38. барон фон Унгерн-Штернберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)

  39. Подерни (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й Кавказский саперный батальон)

  40. Голицынский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 1-й понтонный батальон)

  41. Завадовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон)

  42. Адойе (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й понтонный батальон)

  43. Григорович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 6-й понтонный батальон)

  44. Фицтум фон Экстедт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 7-й понтонный батальон)

  45. Затурский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон)

  46. Ильин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 8-й понтонный батальон)

  47. Рубан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон)

  48. Юнгер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 во 2-й железнодорожный батальон)

  49. Шмидт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й железнодорожный батальон)

  50. Свечин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 3-й железнодорожный батальон)

  51. Якубовский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон)

  52. Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 10.08.1890 в 4-й железнодорожный батальон)

  53. Пелехин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 12-й саперный батальон)

  54. Юрковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й понтонный батальон)

  55. Скидан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 3-й пеший пластунский батальон ККВ)

  56. Ченчиковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 в 4-й пеший пластунский батальон ККВ)

Выпуск 7.08.1893 г.

  1. Голенкин (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Гренадерский саперный батальон)

  2. Гельдт (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 1-й саперный батальон)

  3. Пригоровский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 во 2-й саперный батальон)

  4. Мардовин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 6-й саперный батальон)

  5. Лебов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон)

  6. Иванов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 7-й саперный батальон)

  7. Незнамов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) 

  8. Тилен (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й саперный батальон) 

  9. Сольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) 

  10. Федоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 9-й саперный батальон) 

  11. Ксирихи (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 10-й саперный батальон с прикомандирование к лейб-гвардии Саперному батальону) 

  12. Колосов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 11-й саперный батальон) 

  13. Щербов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 13-й саперный батальон) 

  14. Марков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 1-й Кавказский саперный батальон) 

  15. Максимов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) 

  16. Шнабель (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й Кавказский саперный батальон) 

  17. Соколов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Туркестанский саперный батальон) 

  18. Федоренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) 

  19. Бонч-Богдановский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Варшавскую крепостную саперную роту) 

  20. Горлецкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) 

  21. Шахбудагов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Ковенскую крепостную саперную роту) 

  22. Ильин Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту) 

  23. Карпов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Брест-Литовскую крепостную саперную роту) 

  24. Заботкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в Двинскую крепостную саперную роту) 

  25. Петров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 1-й понтонный батальон) 

  26. Головкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й понтонный батальон) 

  27. Леонтьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й понтонный батальон) 

  28. Третьяков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й понтонный батальон) 

  29. Ульянов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 5-й понтонный батальон) 

  30. Анцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон) 

  31. Чемерзин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 6-й понтонный батальон) 

  32. Пронченков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 7-й понтонный батальон) 

  33. Юрков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 8-й понтонный батальон) 

  34. Веселов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) 

  35. Антонов Яков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) 

  36. Ильин Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) 

  37. Дашкевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) 

  38. Гречановский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. во 2-й железнодорожный батальон) 

  39. Антонов Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) 

  40. Савицкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) 

  41. Еллинский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) 

  42. Григорьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 3-й железнодорожный батальон) 

  43. Наумов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) 

  44. Паррот (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) 

  45. Ростовцев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 5.08.1891 г. в 4-й железнодорожный батальон) 

Выпуск 8.08.1894 г.

  1. граф Тотлебен (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону) 

  2. Добровольский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Гренадерский саперный батальон) 

  3. Семенов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) 

  4. Фрейсон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) 

  5. Маслов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) 

  6. Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й саперный батальон) 

  7. Модрах (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й саперный батальон) 

  8. Колпычев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) 

  9. Патон (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) 

  10. Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й саперный батальон) 

  11. Попов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) 

  12. Митропольский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) 

  13. Флоренский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) 

  14. Вилькинс (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й саперный батальон) 

  15. Михайлов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) 

  16. Савкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 5-й саперный батальон) 

  17. Смоленский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) 

  18. Галиевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й саперный батальон) 

  19. Анчутин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й саперный батальон) 

  20. Виберг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) 

  21. Космовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 8-й саперный батальон) 

  22. Карпенко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 9-й саперный батальон) 

  23. Журин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) 

  24. Львов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) 

  25. Саблин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) 

  26. Блинов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 10-й саперный батальон) 

  27. Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 11-й саперный батальон) 

  28. Дмитриев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон) 

  29. Бахтин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон) 

  30. Жибер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 12-й саперный батальон) 

  31. Стерлигов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) 

  32. Добрышин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) 

  33. Никандров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) 

  34. Чудновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 13-й саперный батальон) 

  35. Фриск (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)

  36. Скордули (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)

  37. Герман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)

  38. Орнатский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)

  39. барон де Монфор Евгений Орестович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й Кавказский саперный батальон)

  40. Гиршфельд (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Туркестанский саперный полубатальон)

  41. Александров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Кронштадтскую крепостную саперную роту)

  42. Заборовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)

  43. Чечелев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)

  44. Янковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в Ивангородскую крепостную саперную роту)

  45. Семенов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)

  46. Кречмер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)

  47. Грофе (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 1-й понтонный батальон)

  48. Радван (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й понтонный батальон)

  49. Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон)

  50. Секирский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й понтонный батальон)

  51. Михеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 6-й понтонный батальон)

  52. фон Гагман Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон)

  53. Арбузов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 7-й понтонный батальон)

  54. Есаулов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й железнодорожный батальон)

  55. Фомин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. во 2-й железнодорожный батальон)

  56. Добровольский Станислав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 3-й железнодорожный батальон)

  57. Малинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком ст. 4.08.1892 г. в 4-й железнодорожный батальон)

Выпуск 12.08.1895 г.

  1. Мединский (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 7.08.1893 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  2. Авеллан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Гренадерский саперный батальон)

  3. Семенов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Гренадерский саперный батальон)

  4. Маресев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)

  5. Самсонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)

  6. Ланге (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й саперный батальон)

  7. Собин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й саперный батальон)

  8. Гортынский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й саперный батальон)

  9. Пороховщиков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)

  10. Реймерс (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)

  11. Деханов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 5-й саперный батальон)

  12. Субботин Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)

  13. Голицынский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)

  14. Лилье (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 6-й саперный батальон)

  15. Сестренцевич-Кунчук (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й саперный батальон)

  16. фон Шульц (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 7-й саперный батальон)

  17. Таранов-Белозеров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон)

  18. Джулиани (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 9-й саперный батальон)

  19. Манухин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 13-й саперный батальон)

  20. Германовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 14-й саперный батальон)

  21. Маресев Петр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 16-й саперный батальон)

  22. Сверчков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 16-й саперный батальон)

  23. Полуэктов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон)

  24. Буняковский Всеволод Викторович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 17-й саперный батальон)

  25. Миклашевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)

  26. Рыдзевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)

  27. Гнучев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 18-й саперный батальон)

  28. Дудоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон)

  29. Вржесниовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й Кавказский саперный батальон)

  30. Давыдов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 во 2-й резервный саперный батальон)

  31. Будилов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Кронштадтскую крепостную саперную роту)

  32. Ивохин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Двинскую крепостную саперную роту)

  33. Наркевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)

  34. Лишин Николай Степанович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Севастопольскую крепостную роту)

  35. Дьяконов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Карскую крепостную роту)

  36. Сахновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в Михайловскую крепостную роту)

  37. Николаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 1-й понтонный батальон)

  38. Шуринов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 3-й понтонный батальон)

  39. Захарьин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон)

  40. Тарновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в 4-й понтонный батальон)

  41. ***

  42. Ставицкий Иван Павлович (в 4-й железнодорожный батальон)

  43. фон Шварц Алексей Владимирович (1-й разряд, подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон) 

Выпуск 12.08.1896 г.

  1. Флоринский (1-й разряд, из из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1894 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  2. Марушевский Владимир Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й саперный батальон)

  3. Позняк (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й саперный батальон)

  4. Попов 1-й Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон)

  5. Дягилев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 3-й саперный батальон)

  6. Раппонет (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 5-й саперный батальон)

  7. Викторов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 11-й саперный батальон)

  8. Семенов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 11-й саперный батальон)

  9. Милюков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 13-й саперный батальон)

  10. Леонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 14-й саперный батальон)

  11. ***

  12. Кирпичев Нил Нилович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1894 в 1-й понтонный батальон)

1897

  1. Бертельс (Бертельс-Меньшой) Александр Александрович

  2. Малявин Борис Семенович  

Выпуск 8.08.1898 г.

  1. Лобанов (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 12.08.1895 с зачислением по инженерным войскам прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  2. Гутор (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  3. Ступин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  4. Щуцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  5. Ильяшев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  6. Габаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  7. Коханов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  8. Козель (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  9. Кулаков Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в Гренадерский саперный батальон)

  10. Бармин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 во 2-й саперный батальон)

  11. Миштовт (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 во 2-й саперный батальон)

  12. Иванов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 во 2-й саперный батальон)

  13. Эльяшевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 во 2-й саперный батальон)

  14. Федотов

  15. Кореневский

  16. Тимофеев

  17. Лихарев

  18. Дельников

  19. Шевелев Василий

  20. Шевелев Николай

  21. ***

  22. Горазеев Модест Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.08.1895 в 4-й железнодорожный батальон)

  23. Докс Михаил Викторович (2 класса, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 13.08.1897 в Ивангородскую крепостную саперную роту)

1899

  1. Чернавин Виктор Васильевич (в 3-й саперный батальон) 

Выпуск 9.08.1900 г.

  1. Шулькевич (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. с зачислением по инженерным войскам и с прикомандированием лейб-гвардии к саперному батальону).
    Троцкий-Сенютович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)

  2. Киткин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)

  3. Фирсов Василий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)

  4. Сперанский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)
    Войцехович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)

  5. Минюхин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й саперный батальон)

  6. Куксин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 5-й саперный батальон)

  7. Звегинцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)

  8. Нолькен (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)

  9. Лишев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)

  10. Ершов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)

  11. Баумгартен (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)
    Одноглазков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 6-й саперный батальон)

  12. Черняков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 7-й саперный батальон)

  13. Окунев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)

  14. Шевелев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)

  15. Апонасов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 9-й саперный батальон)

  16. Лосиевский Леонид (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 11-й саперный батальон)

  17. Рунич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 11-й саперный батальон)

  18. Нижевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 12-й саперный батальон)

  19. Лакощенков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 12-й саперный батальон)

  20. Полянский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  21. Флейшер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  22. Сахаров Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  23. Белогорцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  24. Лосиевский Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  25. Перекрестов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 14-й саперный батальон)

  26. Красенский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 16-й саперный батальон)

  27. Банин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 17-й саперный батальон)

  28. Миронов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 17-й саперный батальон)

  29. Юркевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)

  30. Денисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)

  31. Цыгальский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)

  32. Гринчук-Лукашевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 21-й саперный батальон)

  33. Шабанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Кавказский саперный батальон)
    Жильцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон) 

  34. Себряков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон) 

  35. Тяпкин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Закаспийский саперный батальон) 

  36. Невережский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)

  37. Карпов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)

  38. Глебов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)

  39. фон Штейн (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й резервный саперный батальон)

  40. Логинов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й резервный саперный батальон)

  41. Прохоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й резервный саперный батальон)

  42. Исаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й понтонный батальон)

  43. Тернавский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й железнодорожный батальон)

  44. Котельников (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. во 2-й железнодорожный батальон)

  45. Гулишамбаров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон)

  46. Карташов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Закаспийский железнодорожный батальон)

  47. Соловьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в 1-й Уссурийский железнодорожный батальон)

  48. Новгородцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Западно-Сибирскую саперную роту)

  49. Преображенский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Варшавскую крепостную саперную роту)

  50. Феттер Евгений (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Севастопольскую крепостную саперную роту)

  51. Полухин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 8.08.1898 г. в Новогеоргиевский крепостной военный телеграф)

  52. Ионов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 3-й саперный батальон)

  53. Биркин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)

  54. Марков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)

  55. Горазеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 4-й саперный батальон)

  56. Бирилев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й саперный батальон)

  57. Кривцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 9-й саперный батальон)

  58. Дружинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)

  59. Афанасьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)

  60. Ильин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 15-й саперный батальон)

  61. Фабрициус (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Закаспийский саперный батальон)

  62. Карбышев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в Восточно-Сибирский саперный батальон)

  63. Матов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й резервный саперный батальон).

  64. Пакидов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й понтонный батальон)

  65. Невежин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. во 2-й понтонный батальон)

  66. Олеринский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 6-й понтонный батальон)

  67. Ершов Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 7-й понтонный батальон)

  68. Годлевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 г. в 8-й понтонный батальон)

  69. Судаков (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)

  70. Кошевой (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в Ивангородскуюкрепостную саперную роту).

  71. Бобынин (2-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. со дня выпуска в 8-й саперный батальон).

1901

  1. Замбржицкий Виктор Альфонсович (подпоручиком в 6-й саперный батальон)

1902

  1. Гершельман Владимир Константинович

  2. Протопопов Иван Николаевич (подпоручиком в 3-й железнодорожный батальон) 

1904

  1. Авенариус Владимир Георгиевич

  2. Горшков Георгий Георгиевич (подпоручиком в 8-й саперный батальон)

  3. Козьмин Юрий Михайлович (подпоручиком в 15-й саперный батальон) 

1905

  1. Гурдов Павел Васильевич  

1906

  1. Гартман Владимир Евгеньевич ()

  2. Попов Леонид Григорьевич (в Михайловскую крепостную минную роту) 

Выпуск 14.06.1907 г.

  1. Макеев Борис Владимирович (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  2. Сенько-Поповский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  3. Романов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  4. Братков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  5. Новиков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  6. Симбирский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  7. Валленбургер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  8. Модрах (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  9. Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 в Гренадерский саперный батальон)

  10. Савицкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.04.1905 в Гренадерский саперный батальон)

  11. ***

  12. Руднев Евгений Владимирович (во Владивостокскую крепостную воздухоплавательную роту) 

1908

  1. Баранов Вячеслав Григорьевич (в 4-й саперный батальон)

  2. Коновалов Федор Евгеньевич (в 7-й понтонный батальон)

  3. Мартынов Алексей Евгеньевич

  4. Панкратьев Алексей Васильевич (во 2-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон)

  5. Туношенский Иван Николаевич (во Владивостокскую крепостную воздухоплавательную роту)

  6. Шереметевский Георгий Леонидович (в 1-й саперный батальон)

  7. Яблонский Георгий Антонович (во 2-й Восточно-Сибирский полевой воздухоплавательный батальон)  

1909

  1. Акимов Глеб Николаевич

  2. Ефимов Сергей Николаевич (во 2-й саперный батальон)

  3. Ивков Михаил Федорович (в 1-й Сибирский воздухоплавательный батальон)

  4. Кованько Александр Александрович (в 3-й понтонный батальон)

  5. Мальчевский Иван Станиславович (в 15-й саперный батальон)

  6. Модрах Сергей Карлович (в 1-й саперный батальон)

Выпуск 6.08.1911 г.

  1. Лилиенталь (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком инженерных войск со ст. 6.08.1909 с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  2. Ковалевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком инженерных войск со ст. 6.08.1909 с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  3. Коландс (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком инженерных войск со ст. 6.08.1909 с прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  4. Карташов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в Гренадерский саперный батальон)

  5. Егоров (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в Гренадерский саперный батальон)

  6. Норманский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 1-й саперный батальон)

  7. Вильбицкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 1-й саперный батальон)

  8. Затворницкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 во 2-й саперный батальон)

  9. Тарасов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 3-й саперный батальон)

  10. Флорентинский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 4-й саперный батальон)

  11. Спиринг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 4-й саперный батальон)

  12. Рыльке (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 6-й саперный батальон)

  13. Чуйкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 7-й саперный батальон)

  14. Радович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 7-й саперный батальон)

  15. Черняк (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 8-й саперный батальон)

  16. Шаров Яков Никандрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 11-й саперный батальон)

  17. Наркевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 11-й саперный батальон)

  18. Михайлов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 12-й саперный батальон)

  19. Домейко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 13-й саперный батальон)

  20. Чеботаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 14-й саперный батальон)

  21. Экскузович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 15-й саперный батальон)

  22. Сальников (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 16-й саперный батальон)

  23. Бажанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 16-й саперный батальон)

  24. барон Нольде (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 17-й саперный батальон)

  25. Гадзянский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 17-й саперный батальон)

  26. Клуге (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 19-й саперный батальон)

  27. Букановский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 20-й саперный батальон)

  28. Ранвид (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 21-й саперный батальон)

  29. Лебедев (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 22-й саперный батальон)

  30. Миневский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 23-й саперный батальон)

  31. Сокольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 24-й саперный батальон)

  32. Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 24-й саперный батальон)

  33. Побуковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 25-й саперный батальон)

  34. Витман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 25-й саперный батальон)

  35. Тимофеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 во 2-й Кавказский саперный батальон)

  36. Червинка (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  37. Цитович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  38. Кожевников (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  39. Невский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  40. Ханыков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1909 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  41. ***

  42. Гартман Максимилиан Евгеньевич (в 5-й Сибирский саперный батальон)

  43. Попов Виталий Эрастович (в 1-ю Карскую крепостную саперную роту)

Выпуск 6.08.1912 г.

  1. Яцимирский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в лейб-гвардии Финляндский полк)

  2. Броневский (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1910 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  3. Тихомандрицкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Гренадерский саперный батальон)

  4. Серчевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Гренадерский саперный батальон)

  5. Остроумов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Гренадерский саперный батальон)

  6. Кочетков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 3-й саперный батальон)

  7. Кузмицкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 6-й саперный батальон)

  8. Соков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 6-й саперный батальон)

  9. Богачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й саперный батальон)

  10. Круглов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й саперный батальон)

  11. Тимофеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 8-й саперный батальон)

  12. Асмус (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 9-й саперный батальон)

  13. Миллер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 9-й саперный батальон)

  14. Будзко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 10-й саперный батальон)

  15. Житков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 11-й саперный батальон)

  16. Устюгов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 11-й саперный батальон)

  17. Нехаев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 11-й саперный батальон)

  18. Быковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 11-й саперный батальон)

  19. Пащенко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 12-й саперный батальон)

  20. Ветринский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 12-й саперный батальон)

  21. Чистяков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 13-й саперный батальон)

  22. Прошукалов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 13-й саперный батальон)

  23. Худяковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 14-й саперный батальон)

  24. Мессарош (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 14-й саперный батальон)

  25. Грязнов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 15-й саперный батальон)

  26. Клосеп (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 17-й саперный батальон)

  27. Заборов (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 18-й саперный батальон)

  28. Маркевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 18-й саперный батальон)

  29. Церпицкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 19-й саперный батальон)

  30. Ефимов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 22-й саперный батальон)

  31. Поливанов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 23-й саперный батальон)

  32. Елшин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 23-й саперный батальон)

  33. Чебышев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 25-й саперный батальон)

  34. Пчельников (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Кавказский саперный батальон)

  35. Иванов Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  36. Петров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  37. Демяник (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  38. Сагайдовский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  39. Иванов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  40. Янин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  41. Ушаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Сибирский саперный батальон)

  42. Лупилин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Сибирский саперный батальон)

  43. Рылеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-й Сибирский саперный батальон)

  44. Вегенер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-й Сибирский саперный батальон)

  45. Николич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 3-й Сибирский саперный батальон)

  46. Казаков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в ?-й Сибирский саперный батальон)

  47. Мацкевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в ?-й Сибирский саперный батальон)

  48. Давыдов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в ?-й Сибирский саперный батальон)

  49. Короза (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в ?-й Сибирский саперный батальон)

  50. Терехин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 6-й Сибирский саперный батальон)

  51. Каймашников (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й Сибирский саперный батальон)

  52. Шебаршин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й Сибирский саперный батальон)

  53. Гульбе (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-й понтонный батальон)

  54. Нейберг (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 5-й понтонный батальон)

  55. Актов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 6-й понтонный батальон)

  56. Иль???? (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 6-й понтонный батальон)

  57. Макаревский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й понтонный батальон)

  58. Григораш (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й понтонный батальон)

  59. Малинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 7-й понтонный батальон)

  60. Василевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-й Сибирский понтонный батальон)

  61. Юргенсон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-й Сибирский понтонный батальон)

  62. Штокмар Владимир Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Ковенскую крепостную саперную роту) 

  63. Страндстрем (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Николаевскую крепостную саперную роту) 

  64. Михайлов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в 1-ю Кронштадтскую крепостную минную роту) 

  65. Заварзин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 во 2-ю Кронштадтскую крепостную минную роту) 

  66. Леваневский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Свеаборгскую крепостную минную роту) 

  67. Шилов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Усть-Двинскую крепостную минную роту) 

  68. Басов Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Керченскую крепостную минную роту)

  69. Гусельников (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Керченскую крепостную минную роту)

  70. Афанасьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Очаковскую крепостную минную роту)

  71. Гопфенгаузен (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Амурскую крепостную минную роту)

  72. Стадницкий-Колендо (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Вислянскую речную минную роту)

  73. Полетаев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Наревскую речную минную роту)

  74. Паго (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1910 в Наревскую речную минную роту)

  75. Дюскин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1910 в 5-й Оренбургский казачий полк)

  76. Качурин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1910 в 6-й Оренбургский казачий полк)

  77. Корабельщиков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1910 в 6-й Оренбургский казачий полк)

  78. Митрясов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1910 в 3-й Уральский казачий полк)

  79. Федоров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1910 в 3-й Уральский казачий полк)

Выпуск 6.08.1913 г.

  1. Рубец (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в лейб-гвардии Измайловский полк)

  2. Волков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в лейб-гвардии Павловский полк)

  3. Шиловский (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1911 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  4. Кренке (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  5. Потапов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 с зачислением по инженерным войскам и прикомандированием к лейб-гвардии Саперному батальону)

  6. Ульянов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Гренадерский саперный батальон)

  7. Порадня (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й саперный батальон)

  8. Лежинский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й саперный батальон)

  9. Ставраки (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й саперный батальон)

  10. Брайкевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й саперный батальон)

  11. Дмитриев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й саперный батальон)

  12. Коханович (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 3-й саперный батальон)

  13. Шарин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 3-й саперный батальон)

  14. Толлочко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й саперный батальон)

  15. Пудкевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й саперный батальон)

  16. Спиридонов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й саперный батальон)

  17. Вязигин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 5-й саперный батальон)

  18. Волосатов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 5-й саперный батальон)

  19. Семенов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 6-й саперный батальон)

  20. Товстолес (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 6-й саперный батальон)

  21. Тарасов Лев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 6-й саперный батальон)

  22. Романов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 7-й саперный батальон)

  23. Щелкунов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 8-й саперный батальон)

  24. Бенкевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 9-й саперный батальон)

  25. Кологривов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 9-й саперный батальон)

  26. Иванов Георгий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 10-й саперный батальон)

  27. Тышко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 11-й саперный батальон)

  28. Ракеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 13-й саперный батальон)

  29. Ракутин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 13-й саперный батальон)

  30. Клобуков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 15-й саперный батальон)

  31. Михневич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 15-й саперный батальон)

  32. Нельсон-Гирст (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 16-й саперный батальон)

  33. Ревенский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 16-й саперный батальон)

  34. Березин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 17-й саперный батальон)

  35. Воробьев Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 17-й саперный батальон)

  36. Чаусов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 18-й саперный батальон)

  37. Политковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 18-й саперный батальон)

  38. Ольшевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 19-й саперный батальон)

  39. Миронович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 20-й саперный батальон)

  40. Константинов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 20-й саперный батальон)

  41. Емельянов-Гогниев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 23-й саперный батальон)

  42. Кашкаров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 23-й саперный батальон)

  43. Чижиков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 24-й саперный батальон)

  44. Бартенев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 25-й саперный батальон)

  45. Синегуб (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 25-й саперный батальон)

  46. Чвалинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Кавказский саперный батальон)

  47. Комаров Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  48. Колушев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  49. Щепин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  50. Волонцевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  51. Грегер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  52. Вельсовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й Сибирский саперный батальон)

  53. Сухотин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-й Сибирский саперный батальон)

  54. Касаткин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й Сибирский саперный батальон)

  55. Альбрехт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й Сибирский саперный батальон)

  56. Маркевич Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 4-й Сибирский саперный батальон)

  57. Шушков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 5-й Сибирский саперный батальон)

  58. Глобычев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 5-й Сибирский саперный батальон)

  59. Чуров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й понтонный батальон)

  60. Жуков Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й понтонный батальон)

  61. Перекопский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й понтонный батальон)

  62. Чеботарев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 6-й понтонный батальон)

  63. Попов Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Сибирский понтонный батальон)

  64. Лебедев Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Туркестанскую понтонную роту)

  65. Алмазов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во Владивостокский крепостной минный батальон)

  66. Вороновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Варшавскую крепостную саперную роту)

  67. Жваликовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-ю Новогеоргиевскую крепостную саперную роту)

  68. Накладов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Брест-Литовскую крепостную саперную роту)

  69. Клюев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Усть-Двинскую крепостную саперную роту)

  70. Цейтлин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Ивангородскую крепостную саперную роту)

  71. Алексеев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Михайловскую крепостную саперную роту)

  72. Стрекалов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Свеаборгскую крепостную саперную роту)

  73. Станицкий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Усть-Двинскую крепостную саперную роту)

  74. Пестов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-ю Севастопольскую крепостную саперную роту)

  75. Аполитов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 1-ю Севастопольскую крепостную саперную роту)

  76. Игнатьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в Очаковскую крепостную саперную роту)

  77. Герке (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 3-й железнодорожный батальон)

  78. Комаров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 7-й железнодорожный батальон)

  79. Сокольский Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 в 7-й железнодорожный батальон)

  80. Доманский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Сибирский железнодорожный батальон)

  81. Богданов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1911 во 2-й Сибирский железнодорожный батальон)

  82. Соколов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1911 в 1-й Астраханский казачий полк)

  83. Чигвинцев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1911 во 2-й Оренбургский казачий полк)

Выпуск 12.07.1914 г.

  1. Мельников (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Гренадерский саперный батальон)

  2. Казаков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Гренадерский саперный батальон)

  3. Панков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й саперный батальон)

  4. Чайковский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й саперный батальон)

  5. Асташев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й саперный батальон)

  6. Степанов Игорь (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й саперный батальон)

  7. Шипов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й саперный батальон)

  8. Карпов Василий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 5-й саперный батальон)

  9. Баширов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 5-й саперный батальон)

  10. Яковлев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 7-й саперный батальон)

  11. Юльский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 8-й саперный батальон)

  12. Кайгородов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 8-й саперный батальон)

  13. Лунин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 8-й саперный батальон)

  14. Гаврилов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 9-й саперный батальон)

  15. Жуков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 10-й саперный батальон)

  16. Руднев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 11-й саперный батальон)

  17. Гринев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 13-й саперный батальон)

  18. Гаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 13-й саперный батальон)

  19. Хаджимирзаев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 13-й саперный батальон)

  20. Гордеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 16-й саперный батальон)

  21. Орехов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 17-й саперный батальон)

  22. Кизелов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 17-й саперный батальон)

  23. Шебаршин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 17-й саперный батальон)

  24. Алексеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 19-й саперный батальон)

  25. Марциновский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 19-й саперный батальон)

  26. Огрешко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 20-й саперный батальон)

  27. Караффа-Корбут (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 20-й саперный батальон)

  28. Миллер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 21-й саперный батальон)

  29. Снегоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 23-й саперный батальон)

  30. Гумилевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 24-й саперный батальон)

  31. Стрижевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 24-й саперный батальон)

  32. Пономаренко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 24-й саперный батальон)

  33. Кутырев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 25-й саперный батальон)

  34. Шереметевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 25-й саперный батальон)

  35. Градов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й Кавказский саперный батальон)

  36. Калинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  37. Маллачи-Хан (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й Кавказский саперный батальон)

  38. Васьков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  39. Ломакин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й Туркестанский саперный батальон)

  40. Садовников (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  41. Лисицын (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й Туркестанский саперный батальон)

  42. Петров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й Сибирский саперный батальон)

  43. Горбунов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 4-й Сибирский саперный батальон)

  44. Мальдонато Федор (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 4-й Сибирский саперный батальон)

  45. Тер-Акопов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 5-й Сибирский саперный батальон)

  46. Стржеминский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 6-й Сибирский саперный батальон)

  47. Виноградов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 6-й Сибирский саперный батальон)

  48. Рассохин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в пограничную Заамурскую саперную роту)

  49. Слюсаренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й понтонный батальон)

  50. Мартынов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й понтонный батальон)

  51. Шефлер (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й понтонный батальон)

  52. Эйхгольц (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 4-й понтонный батальон)

  53. Иванченко (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 5-й понтонный батальон)

  54. Поляков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 5-й понтонный батальон)

  55. Маркевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 6-й понтонный батальон)

  56. Кульнев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 7-й понтонный батальон)

  57. Матросов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й Сибирский понтонный батальон)

  58. Роменский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во Владивостокский крепостной минный батальон)

  59. Бабенко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во Владивостокский крепостной минный батальон)

  60. Степанов Георгий (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-ю Кронштадтскую крепостную минную роту)

  61. Чечулин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-ю Кронштадтскую крепостную минную роту)

  62. Марков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Свеаборгскую крепостную минную роту)

  63. Флакс (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Усть-Двинскую крепостную минную роту)

  64. Прокофьев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-ю Севастопольскую крепостную минную роту)

  65. Марчевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Амурскую минную роту)

  66. Вакуловский Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в Наревскую речную минную роту)

  67. Филиппович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 1-й Заамурский железнодорожный полк)

  68. Дохиков (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 во 2-й Заамурский железнодорожный полк)

  69. барон Кистер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 6.08.1912 в 3-й Заамурский железнодорожный полк)

  70. Митрясов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1912 в 3-й Уральский казачий полк)

Выпуск 1.12.1914 г.

  1. Подчерков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 1.10.1914 в лейб-гвардии Семеновский полк)

  2. Колосов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Осадный саперный батальон)

  3. Воронцов-Вельяминов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Осадный саперный батальон)

  4. Васильев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Осадный саперный батальон)

  5. Долгов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Осадный саперный батальон)

  6. Носович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Осадный саперный батальон)

  7. Гансон (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Очаковскую крепостную роту)

  8. Гунько (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 во 2-й железнодорожный батальон)

  9. Ларуй (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в 1-й Заамурский железнодорожный батальон)

  10. Рубанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 во 2-й Заамурский  железнодорожный батальон)

  11. Михан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в 3-й Заамурский  железнодорожный батальон)

  12. Круг (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 в Кронштадтскую железнодорожную роту)

  13. Шатов (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  14. Скотников (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  15. Томилов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  16. Ярцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  17. Антикайн (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  18. Юдин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  19. Иванов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  20. Берг (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  21. Ведекинд (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  22. Ковзан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  23. Ладусан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  24. Венедиктов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  25. Ермольев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  26. Шипулин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  27. Михневич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  28. Крамп (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  29. Асатиани (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  30. Плавинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  31. Естифеев (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  32. Каллистов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  33. Бруттан (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  34. Волохов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  35. Крылов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  36. Гржибовский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  37. Орехов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  38. Соколов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  39. Сенсов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  40. Сухомель (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  41. Стебловец-Федяй (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  42. Штюрмер (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  43. Зеркач (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  44. Таут (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  45. Бобровский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  46. Парамонов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  47. Куксенко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  48. Грозь (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  49. Кутра (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  50. Видейко (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  51. Буслаев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  52. Петровский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  53. Панфилов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  54. Карлович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  55. Порапонов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  56. Немировский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  57. князь Макаев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  58. Лебедев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  59. Боголюбов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  60. Абграль (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  61. Виноградов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  62. Афанасьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  63. Штегман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  64. Череп-Спиридович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  65. Стрельцов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  66. Казаков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  67. Капустянский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  68. Сокальский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  69. Порошин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  70. Зальцман (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  71. Алексеев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  72. Чернявский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  73. Савков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  74. Хуберянц (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  75. Сыров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  76. Евфимишин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  77. Гнучев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  78. Калинин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  79. Сердюк (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  80. Яковлев Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  81. князь Максутов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  82. Безнос (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  83. Андрианов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  84. Артемьев (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  85. Яковлев Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  86. Прикот (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  87. Безруков (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  88. Крупнов (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  89. Поморский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  90. Дибольд (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  91. Яворский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  92. Григоров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  93. Базилевский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  94. Покровский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

  95. Коммисаров (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 12.07.1914 с зачислением по инженерным войскам)

Выпуск 15.09.1916 г.

  1. Его Высочество князь Роман Петрович (из юнкеров прапорщиком со ст. 1.06.1916 в 1-й Кавказский саперный батальон)



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU