УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Алексеевское военное училище

 

Шефы:

19.02.1906-1917 гг. - Наследник Цесаревич Алексей Николаевич

 

2. Начальники и инспекторы классов

 

Начальники училища

Инспекторы классов

1864-74 гг. - полковник Кройман Алексей Алексеевич

21.12.1902-30.08.1913 гг. - полковник (с 6.12.1904 г. - генерал-майор) Кельчевский Анатолий Игнатьевич

1874-79 гг. - полковник Кузяевский Александр Николаевич

 

1878-89 гг. - полковник Галахов Николай Иванович

 

23.11.1889-6.12.1896 гг. - полковник (с 30.08.1894 г. - генерал-майор) Шатилов Николай Павлович

 

24.12.1896-25.06.1901 гг. - полковник (с 6.12.1897 г. - генерал-майор) фон Лайминг Петр Александрович.

 

27.07.1901-2.10.1903 гг. - генерал-майор Яковлев Петр Петрович.

 

2.10.1903-27.04.1905 гг. - генерал-майор Хабалов Сергей Семенович

 

30.04.1905-8.05.1909 гг. - генерал-майор (с 6.12.1908 г. - генерал-лейтенант) Горбатовский Владимир Николаевич.

 

22.05.1909-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Хамин Николай Александрович

 

Командиры батальона

 
полковник Гурковский  
полковник Каньшин  
полковник Воронцов-Вельяминов  

 

3. Постоянный состав
 

21.06.1890-21.03.1894 гг. - капитан (с 30.08.1891 г. - подполковник) Безладнов Василий Львович - прикомандирован для преподавания военных наук

9.04.1894-2.12.1897 гг. - подполковник Роде Василий Павлович - прикомандирован для преподавания военных наук

5.01.1895-13.06.1896 гг. - штабс-капитан Кедрин Владимир Иванович - младший офицер.

4.03.1898-27.12.1899 гг. - капитан (с 18.04.1899 г. - подполковник) Киселевский Николай Михайлович - прикомандирован для преподавания военных наук

8.04.1900-20.09.1901 гг. - подполковник Гутор Алексей Евгеньевич - прикомандирован для преподавания военных наук

22.02.1901-20.05.1904 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) Кедрин Владимир Иванович - помощник инспектора классов

13.11.1904-29.10.1908 гг. - подполковник Дядюша Сергей Иванович - прикомандирован для преподавания военных наук

17.08.1907-11.07.1912 гг. - полковник Степанов Николай Александрович - прикомандирован для преподавания военных наук

29.10.1908-1.06.1910 гг. - капитан (с 6.12.1908 г. - подполковник) Генбачев Владимир Иосифович - прикомандирован для преподавания военных наук.

31.08.1910-4.05.1912 гг. - подполковник Генбачев Владимир Иосифович - прикомандирован для преподавания военных наук

1.09.1911-после 1.06.1914 гг. - подполковник (полковник) Елизаров Николай Степанович - прикомандирован для преподавания военных наук

1.09.1912-после 1.06.1914 гг. - подполковник князь Андроников Александр Семенович - прикомандирован для преподавания военных наук

12.09.1914-после 1.08.1916 гг. - подполковник Авсюк Александр Григорьевич - помощник инспектора классов

18.10.1915-после 1.08.1916 гг. - полковник Генбачев Владимир Иосифович - прикомандирован для преподавания военных наук
1.09.1912-1914 гг. - подполковник князь Андроников Александр Семенович - прикомандирован для преподавания военных наук



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU