УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




2-й кадетский Императора Петра Великого корпус

2. Директора и инспекторы классов 

 

Шефы:

1860-? гг. - великий князь Михаил Николаевич.

13.10.1907-? г. - великий князь Михаил Николаевич

 

Директора

Инспекторы классов

  ?-? гг. - подполковник Вельяшев-Волынцев
  ?-? гг. - майор Лингардт
Артиллерийской школы - капитан Гинтер

?-? гг. - Зигезбен

генерал де Геннин Виллим Иванович

?-? гг. - капитан Верещагин

полковник Шульц

27.05.1851-28.05.1854 гг. - подполковник (с 6.12.1853 г. - полковник) Гедеонов Иван Михайлович

до 1762-1764 гг. - подполковник Мордвинов Михаил Иванович

12.08.1854-22.07.1863 гг. - штабс-капитан (с 22.08.1854 г. - капитан, с 12.09.1859 г. - полковник) Данилович Григорий Григорьевич

1764-1771 гг. - полковник Бегичев M.C.

1855 г. - Самоцвет Феофан Матвеевич

1771-5.10.1782 гг. - генерал-майор Мордвинов Михаил Иванович

 

1782-1797 гг. - генерал-майор Меллисино П.И.

 
1797-1799 гг. - генерал-майор Корсаков А.И.  
1799-1800 гг. - генерал-майор Клейнмихель А.А.  

1800-после 4.03.1804 гг. - генерал от инфантерии граф Зубов Валериан Александрович

 

1804-1815 гг. - генерал-майор Клейнмихель А.А.  
6.11.1815-после 1830 гг. - генерал-майор граф Курута Дмитрий Дмитриевич  
1832-35 гг. - генерал-майор Кениг А. И.  
1835-40 гг. - генерал-майор Миркович Ф.Я.  
1840-1849 гг. - генерал-майор Бибиков Аполлон Ильич  

1849-55 гг. - генерал-майор Свиты Путята Дмитрий Васильевич

 

17.05.1855-22.07.1863 гг. - генерал-майор (с 17.10.1860 г. - генерал-лейтенант) Степанов Петр Александрович

 

22.07.1863-28.04.1877 гг. - полковник (с 28.10.1866 г. - генерал-майор) Данилович Григорий Григорьевич

 

1877-1878 гг. - генерал-майор Кузьмин-Караваев Г.П.  

17.05.1878-10.08.1891 гг. - полковник (с 15.05.1883 г. - генерал-майор) Макаров Аполлон Николаевич

 

1891-1895 гг. - генерал-майор Курбатов А.С.  
1895-1900 гг. - генерал-майор Дуроп К.Н.  
1900-1906 гг. - генерал-майор Сумароков Н.С.  
1906-после 1912 гг. - генерал-майор Линдеберг A.К.  

 

3. Постоянный состав
 

Московская пушечная школа:

на 1709 г. - Гран Петр - директор

на 1706 г. - Печурин Спиридон - учитель

на 1706 г. - фейерверкер Креер Ефим - учитель-переводчик

на 1706 г. - Шпекл - пушечный мастер

Московская инженерная школа:

1712-8.04.1719 гг. - майор шведской службы Рейтар
1719-после 11.09.1724 гг. - полковник Декулон (De Colong)

Санкт-Петербургская артиллерийская школа:

капитан Гинтер

?-12.04.1750 гг. - Генинг Вильгельм Иванович

1750-? гг. - полковник (генерал-майор) Шульц

 

1856-? гг. - прапорщик Анчутин Петр Николаевич - офицер-воспитатель

Алексеев Павел Александрович - воспитатель

21.03.1886-5.09.1889 гг. - штабс-капитан (с 24.04.1888 г. - капитан) Пузанов Николай Александрович - офицер-воспитатель

10.12.1892-12.07.1899 гг. - полковник Соймонов Иван Гаврилович - ротный командир

10.08.1909-после 1.08.1916 гг. - полковник Казанли Николай Иванович - штатный преподаватель музыки

Старшие врачи:

7.02.1885-1894 гг. - Зенкевич Николай Ульянович



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU