УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Финляндский кадетский корпус

 

1. История и организация
2. Директора и инспекторы классов

3. Постоянный состав

4. Выпускники

5. Знаки отличия
Нагрудный знак
Иллюстрации

Источники


 

1. История и организация
 

12.03.1812 г. - поведено учредить в Финляндии Корпус военных топографов со штатом: начальник 9 офицеров, адъютант и 6 кадет

1812 г. - открыт Финляндский кадетский корпус

2.04.1903 г. - корпус упразднен

 

4. Выпускники

 

1828

  1. Оберг Феликс

1839

  1. Эрнрот Густав Густавович

1844

  1. Окерблом Христиан Густавович

1846

  1. фон Альфтан Георгий Антонович

1847

  1. Гадолин Аксель Вильгельмович

1854

  1. Петандер Юлий Густавович

1858

  1. Мелан Карл Карлович

1861

  1. Аспелунд Виктор Карлович (прапорщиком гвардии)

1870

  1. Фабрициус Иван Иванович (прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)

1877

  1. барон Лангоф Карл-Фридрих-Август Федорович

1878

  1. Форселес Карл-Иоган-Габриэль Федорович

1879

  1. Альфтан Владимир Александрович

1881

  1. Жаворонков Иван Иванович (в 3-ю гвардейскую и гренадерскую бригаду)

  2. Марков Владимир Иванович (прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)

1884

  1. Хольмсен Иван Алексеевич (подпоручиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

Выпуск 4.08.1892 г.

  1. Берг (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком в лейб-гвардии Павловский полк)

  2. Теслэв (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  3. Брюммер (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  4. Куртен (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Кексгольмский гренадерский полк)

  5. Эриксон (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк)

  6. Фрей (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк)

  7. Линдберг (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 1-й Нюландский Финский стрелковый батальон)

  8. Руднэс (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 3-й Вязаский Финский стрелковый батальон)

  9. Теслэв (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 4-й Улеаборгский Финский стрелковый батальон)

  10. Тальберг (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 5.08.1891 в Финский драгунский полк)

  11. Игнациус (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 5.08.1891 в Финский драгунский полк)

  12. Туландер (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 5.08.1891 в Финский драгунский полк)

  13. Колониус (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 5.08.1891 в Финский драгунский полк)

  14. Кюрениус (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 15-ю конно-артиллерийскую батарею)

  15. Бьеркман (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в Кексгольмский гренадерский полк)

  16. Бакман (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 5.08.1891 в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк)

  17. Линдеман (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 5.08.1891 в Финский драгунский полк)

Выпуск 7.08.1893 г.

  1. Нюберг (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  2. Хумбле (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  3. Линдберг (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  4. Суксдорф (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 в 1-й Нюландский Финский стрелковый батальон)

  5. Калониус (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 в 1-й Нюландский Финский стрелковый батальон)

  6. Окерман Биргер (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 в 1-й Нюландский Финский стрелковый батальон)

  7. Бекман (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 во 2-й Абосский Финский стрелковый батальон)

  8. Флекенштейн (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 во 2-й Абосский Финский стрелковый батальон)

  9. Неовиус (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 во 2-й Абосский Финский стрелковый батальон)

  10. Фогельгольм (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 в 4-й Улеаборгский Финский стрелковый батальон)

  11. Окерман Гаральд (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 4.08.1892 в Финский драгунский полк)

  12. Ав-Форселес (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 во 2-й Абосский Финский стрелковый батальон)

  13. Нюгрен (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 4.08.1892 во 2-й Абосский Финский стрелковый батальон)

1894

  1. Аппельгрен Арвид Конрадович (в Туркестанскую артиллерийскую бригаду)

Выпуск 9.08.1900 г.

  1. Вальден (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком со ст. 9.08.1899 в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  2. Споре (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  3. Бернер (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в лейб-гвардии 3-й стрелковый Финский батальон)

  4. Лонг (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 1-й стрелковый Финский Нюландский батальон)

  5. Седерман (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 1-й стрелковый Финский Нюландский батальон)

  6. Мальмстрем (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 6-й стрелковый Финский С-Михельский батальон)

  7. Кильпеляйнен (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 7-й стрелковый Финский Тавастгусский батальон)

  8. Экебом (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 7-й стрелковый Финский Тавастгусский батальон)

  9. Сольман (1-й разряд, из унтер-офицеров подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 7-й стрелковый Финский Тавастгусский батальон)

  10. Стениус (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 7-й стрелковый Финский Тавастгусский батальон)

  11. Лагерстам (1-й разряд, из кадет подпоручиком со ст. 9.08.1899 в 7-й стрелковый Финский Тавастгусский батальон)

  12. Инберг (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 в Финский драгунский полк)

  13. Аренберг (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 9.08.1899 в Финский драгунский полк)

  14. Лундениус (1-й разряд, из кадет корнетом со ст. 9.08.1899 в Финский драгунский полк)

  15. Мальмгрен (2-й разряд, из кадет корнетом со ст. со дня выпуска в 1-й Финский Нюландский стрелковый батальон.

5. Знаки отличия
Нагрудный знак
 

Иллюстрации


 

Источники

 

Финляндский кадетский корпус. 1812-1887 гг., Фридрихсгам, 1889



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU