УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Главное военно-судное управление
 

24.01.1797 г. образован Генерал-аудиториат, преобразован в Аудиторский департамент 27.01.1812 г. и 29.03.1867 г. переформирован в Главное военно-судное управление. Начальник управления одновременно являлся главным военным прокурором. Управление ведало военно-судным законодательством и делопроизводством, рассмотрением жалоб и ходатайств, пересмотром приговоров военных судов, политическими и крупными уголовными делами (с 1904 г.), местами заключения (с 1913 г.), вело делопроизводство Главного военного суда (с 1867 г.). Главное военно-судное управление ликвидировано в 1918 г.
 

Начальники
 

19.02.1800-12.04.1812 гг. - генерал-лейтенант князь Салагов Семен Иванович

4.01.1892-14.08.1905 гг. - генерал-лейтенант Маслов Николай Николаевич

15.01.1907-8.04.1908 гг. - генерал-лейтенант Рыльке Генрих Данилович

29.04.1908-1911 гг. - генерал от инфантерии барон Остен-Сакен Эрнест Рудольфович
12.03.1911-15.03.1917 гг. - генерал-майор (с 6.04.1914 г. - генерал-лейтенант) Макаренко Александр Сергеевич



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU