УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Казачий отдел Главного штаба
 

16.12.1857 г. вместо упраздненного Отделения иррегулярных войск Департамента военных поселений образовано Управление иррегулярных войск. Переименовано 29.03.1867 г. в Главное управление иррегулярных войск, 27.10.1879 г. - в Главное управление казачьих войск. Ведало казачьими и иррегулярными войсками. Состояло из отделений, число которых неоднократно менялось. Главное управление казачьих войск упразднено 16.09.1910 г., его функции перешли к Казачьему отделу Главного штаба, в другие главные управления Военного министерства и структурные части Главного штаба.
 

Начальники
 

1.11.1858-10.11.1861 гг. - генерал-лейтенант Веригин Александр Иванович

1.01.1871-24.04.1882 гг. - генерал-лейтенант Богуславский Александр Петрович

29.03.-2.12.1872 гг. - и.д. генерал-майор Дандевиль Виктор Дезидериевич
21.01.1897-30.01.1907 гг. - генерал-майор (с 6.12.1897 г. - генерал-лейтенант) Щербов-Нефедович Павел Осипович.
13.09.1910-после 3.01.1917 гг. - генерал-майор (с 14.04.1913 г. - генерал-лейтенант) Агапов Павел Осипович



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU