УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




15-й армейский корпус
 

Штаб корпуса - Варшава (до 1.07.1903-1917 гг.)

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба корпуса

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Состав корпуса на 1.07.1903 г.

 

6-я пехотная дивизия

8-я пехотная дивизия

8-я кавалерийская дивизия

 

 

 

 

Состав корпуса на 1.02.1913 г.

 

6-я пехотная дивизия

8-я пехотная дивизия

6-я кавалерийская дивизия

15-я кавалерийская дивизия

15-й мортирный артиллерийский дивизион

15-й саперный батальон

3-я искровая рота

 

с 2.08.1914 г. - во 2-й армии
с 17.02.1915 г. - в 10-й армии
28.02.-20.04.1915 г. - в 12-й армии
4.05.-8.06.1915 г. - в 3-й армии
21.07.1915-1.02.1916 гг. - в 4-й армии
3.03.-1.07.1916 г. - во 2-й армии
1.08.1916-1.04.1917 гг. - в 1-й армии
1.05.-??.21.1917 г. - в 3-й армии

 

2. Боевые действия

 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:


3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

1889-29.06.1890 гг. - генерал-лейтенант фон Раух Оттон Егорович

1.08.1879-26.10.1886 г. - генерал-майор фон дер Лауниц Михаил Васильевич

3.11.1893-14.11.1894 гг. - генерал-лейтенант Столетов Николай Григорьевич

2.11.1899-10.12.1902 гг. - генерал-майор Бухольц Владимир Егорович

14.11.1894-29.05.1899 гг. - генерал-лейтенант Бороздин Георгий Александрович

1.07.1903 г. - генерал-майор Доможиров

1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Вейс

9.07.1908-29.01.1913 гг. - генерал-майор Рыжов Петр Николаевич

30.06.1906-11.04.1909 гг. - генерал-лейтенант Мартсон Федор Владимирович

29.01.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Мачуговский Николай Иванович

28.02.1911-31.10.1914 гг. - генерал-лейтенант (с 14.04.1913 г. - генерал от инфантерии) Мартос Николай Николаевич

17.12.1916-10.10.1917 гг. - генерал-майор Кадомский Дмитрий Петрович

31.10.1914-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант фон Торклус Федор Эмилий Карл Иванович

16.01.-24.04.1917 г. - генерал-лейтенант Одишелидзе Илья Зурабович

1917 г. - полковник Каменев Сергей Сергеевич

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии

Корпусные интенданты

30.08.1888-1.09.1891 гг. - генерал-лейтенант Постовский Иван Константинович

23.01.1896-после 1.01.1909 гг. - подполковник (с 6.12.1900 г. - полковник, позже - генерал-майор) Квашнин-Самарин Сергей Петрович

1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Воротников

1913 г. - генерал-майор Модль

1909 г. - генерал-лейтенант Кобозев Евграф Николаевич

1913 г. - и.д. генерал-майор Мальковский

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU