УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




19-й армейский корпус

 

Штаб корпуса - Брест-Литовск (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба
3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты
Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Состав корпуса на 1.07.1903 г.

 

17-я пехотная дивизия
38-я пехотная дивизия
7-я кавалерийская дивизия
 

Состав корпуса на 1.02.1913 г.

 

17-я пехотная дивизия

38-я пехотная дивизия

7-я кавалерийская дивизия

1-я Донская казачья дивизия

19-й мортирный артиллерийский дивизион

2-й тяжелый артиллерийский дивизион

19-й саперный батальон

 

2.08.1914-7.01.1915 гг. - в 5-й армии
17.02.-20.04.1915 г. - в 1-й армии
8.06.1916-12.1917 г. в 5-й армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

 

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

24.10.1900-29.11.1903 гг. - генерал-лейтенант Крюков Григорий Васильевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Суликовский

6.10.1906-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант (с 6.12.1908 г. - инженер-генерал) Саранчов Евграф Семенович

12.02.1908-5.05.1910 гг. - полковник (с 13.04.1908 г. - генерал-майор) Бенескул Владимир Онуфриевич

9.05.1914-12.06.1915 гг. - генерал-лейтенант (с 12.12.1914 г. - генерал от инфантерии) Горбатовский Владимир Николаевич

22.05.1910-4.04.1915 гг. - генерал-майор Асмус Константин Владимирович

24.06.-16.11.1915 гг. - генерал-лейтенант Долгов Дмитрий Александрович 14.05.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Федотов Александр Ипполитович

16.11.1915-8.04.1917 гг. - генерал-лейтенант Веселовский Антоний Андреевич

19.04.1917-? гг. - генерал-лейтенант Антипов Владимир Васильевич

 

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

 

Начальник артиллерии

Корпусные интенданты

1.07.1903 г. - и.д. генерал-майор Добужинский

1.07.1903 г. - и.д. подполковник Кошкарев

16.01.1909-после 1.07.1913 гг. - генерал-лейтенант Колокольцов Константин Васильевич

1909 г. - полковник Флевицкий Иван Иванович

1.02.1913 г. - полковник Руперт

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU