УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




25-й армейский корпус
 

Штаб корпуса - Москва (1.01.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба
3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Состав корпуса на 1.02.1913 г.

 

3-я гренадерская дивизия

46-я пехотная дивизия

25-й мортирный артиллерийский дивизион

25-й саперный батальон

 

Состав на 1.04.1914 г.

 

46-я пехотная дивизия

***

 

2.08.-22.09.1914 г. - в 5-й армии
10.10.1914-23.01.1915 гг. - в 9-й армии
17.02.-3.04.1915 г. - в 4-й армии
14.04.-1.06.1916 г. - в 3-й армии
20.06.-17.07.1916 г. - в 4-й армии
17.07.-1.08.1916 г. - во 2-й армии

27.08.1916-16.06.1917 гг. - в Особой армии

23.07.-??.12.1917 г. - в 11-й армии

 

 

2. Боевые действия

 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

16.06.1910-26.09.1914 гг. - генерал-лейтенант (с 10.04.1911 г. - генерал от инфантерии) Зуев Дмитрий Петрович

16.06.1910-21.04.1911 гг. - генерал-майор Марков Сергей Дмитриевич

27.09.1914-? гг. - генерал-лейтенант Рагоза Александр Францевич

17.05.1911-7.10.1913 гг. - генерал-майор Огородников Федор Евлампиевич

30.08.1915-11.08.1916 гг. - генерал от инфантерии Данилов Юрий (Георгий) Никифорович

7.10.-18.12.1913 гг. - генерал-майор Ельшин Александр Яковлевич

13.09.1916-2.03.1917 гг. - генерал-лейтенант Корнилов Лавр Георгиевич

8.02.1914-? гг. - генерал-майор Федяй Леонид Васильевич

9.09.-23.10.1917 гг. - генерал-лейтенант Вирановский Георгий Николаевич

4.11.1914-4.04.1915 гг. - генерал-майор Юнаков Николай Леонтьевич

29.10.1917-? г. - генерал-лейтенант Люпов Сергей Николаевич

15.04.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Никитин Павел Андреевич

29.07.1916-11.04.1917 гг. - генерал-майор Карликов Вячеслав Александрович

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии

Корпусные интенданты

1913 г. - генерал-лейтенант Коханов

 

 

Инспекторы инженеров

 

1917 г. - полковник Кирпичев Нил Нилович

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU